Страница 1 из 2
pezya
Подскажите, втулку стартера, которая запрессовывается в коробку, очень геморно менять? Какие нюансы? Заранее спасибо.
leha
pezya писал(а):

Стартер ест много тока :-((


pezya писал(а):

Подскажите, втулку стартера, которая запрессовывается в коробку, очень геморно менять? Какие нюансы? Заранее спасибо.


башмачит что ли?
_SMART_
Причём тут втулка, если стартер ест много тока?? изоляция на обмотках могла испортиться, витки замыкаются между собой поэтому и жрать может больше и крутить хуже...
leha
_SMART_ писал(а):

Причём тут втулка, если стартер ест много тока??


ну а что если втулке капец, ротор об статор, вот он и жрёт току поболе.
деВЯтина
Да, чаще всего в малых оборотах стартера виновата передняя втулка, иногда щётки, лучше всё сразу поменять, если, конечно, износ добрый.
leha
деВЯтина писал(а):

Да, чаще всего в малых оборотах стартера виновата передняя втулка, иногда щётки, лучше всё сразу поменять, если, конечно, износ добрый.


да дохрена там причин и в механике и в электрике. брать мурзилку и по ней действовать, а вот межвитковое хз как проверить
pezya
leha писал(а):

_SMART_ писал(а):

Причём тут втулка, если стартер ест много тока??


ну а что если втулке капец, ротор об статор, вот он и жрёт току поболе.



Похоже, что так - ротор побит ближе к втулке. выколотить-то её реально?
Aleksey1975
Втулка вылазит наура, если её подцепить изнутри чем-то гнутым.
У меня такая хрень была на 99, при заводе было слышно, как цепляет ротор цепляет.
Doctor_NO_
Если не выходит "на ура", я вынимал ее коротким метчиком. т.е. закручивая во втулку, как бы "нарезал" там резьбу, он там сидит намертво, и потом либо враскачку, либо потихоньку молоточком выбиваешь. Металл у втулки мягкий, заворачивается очень легко пассатижами
деВЯтина
leha писал(а):

деВЯтина писал(а):

Да, чаще всего в малых оборотах стартера виновата передняя втулка, иногда щётки, лучше всё сразу поменять, если, конечно, износ добрый.


да дохрена там причин и в механике и в электрике. брать мурзилку и по ней действовать, а вот межвитковое хз как проверить



Межвитковое можно определить на специальной приспособе, которая представляет собой разомкнутый магнитопровод трансформатора, но по своему опыту скажу - если ротором или статором в футбол не гонять, то межвитковое замыкание при эксплуатации авто произойдёт с той-же вероятностью, что и от удара метеорита.
pezya
Doctor_NO_ писал(а):

Если не выходит "на ура", я вынимал ее коротким метчиком.



Ну спасибо. А еще, двиган-то хоть не надо сдергивать или отдельные опоры откручивать?
Doctor_NO_
pezya писал(а):

двиган-то хоть не надо сдергивать


Surprised шутишь? возни полчаса
pezya
Doctor_NO_ писал(а):

pezya писал(а):

двиган-то хоть не надо сдергивать


Surprised шутишь? возни полчаса



Просто мне кажется, что там места маловато. чтобы развернуться и увидеть то, что надо Confused
алекс_Б
А если не вылазит на ура, застревает, а при попытке завернуть метчик проталкивается и вращается вместе с метчиком(М14)?, гидроударом тож не получилось, помучился часа полтора, посоветуйте еще способы!
Aleksey1975
Какую то приспособу найди, вроде стержня с крючким на конце. У меня была боковая отвёртка. А чуть вытянул - плоскочами зажал и тащи. Пробуй смять сбоку, чтобы сложилась. Острое что-нить забей между коробкой и втулкой.. Тем отверстие уже расползлось трением.. Надо ещё изобретать - чем законтрить новую втулку.. Хотя у меня прессанулась без проблем.
Гидроударом?? Confused
Doctor_NO_
Уж не знаю гидро это или нет - но вот еще способ, сам не пробовал, но рассказывали: хозяйственное мыло крошили, слегка смачивали, и эту массу набивали в отверстие где стоит втулка, затем подходящим по диаметру предметом наносили удар молотком - втулка вылезала Surprised .
Говорят так даже подшипники выпрессовывали
Aleksey1975
Сравнил. У подшипника больше площадь основания.
Ищите и обрящете. Может маленькие плоскогубцы вставить и развести, Может два напильника круглыхнебольших сложить вместе острыми сторонами на подобии пинцета, вставить и свести вместе противоположны..
Господи, кто послушает, не поймёт о чём тут речь. Smile
pezya
до выходных денек остался, советов много, буду заниматься. Только вот снег идет Surprised , проблематично будет на улице ремонтироваться.
Doctor_NO_
странно, столько народу тут, неужели почти никто не вытаскивал эту втулку? или у всех новые машины, а когда начинает стартер башмачить - они ее сразу продают нам, лохам? Smile)
Aleksey1975
Doctor_NO_ писал(а):

странно, столько народу тут, неужели почти никто не вытаскивал эту втулку? или у всех новые машины, а когда начинает стартер башмачить - они ее сразу продают нам, лохам? )


Эт ты здорово задвинул, внушаеть.. Smile
Всех совето - по пальцам, ибо снимается только несколькими способами. и все они тут.
алекс_Б
вытащил после 3 часов е*ли, специально обтачивал шляпку на длинном болту М8.
Aleksey1975
xtrm
брал обыкновенную отвертку, и потихоньку забивал между коробкой и втулкой, металл у нее мягкий, чуть согнулась, получился зазор между коробкой и втулкой, и потом без проблем вытащил тонкогубцами , заняло 5 минут, ну про пару часов до этого чтобы перепробовать кучу разных способов, промолчу )
Doctor_NO_
xtrm писал(а):

брал обыкновенную отвертку, и потихоньку забивал между коробкой и втулкой


так можно наверное и мягкий металл коробки поцарапать?
Doctor_NO_
Aleksey1975
Привет соседям и грамотным людям!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы