Страница 1 из 2
Skorpion
Могу ли я спросить гайцов показать мне документы на радар или за это можно получить?
389-й
Покажут без проблем, у них с этим строго. Метрологическая служба работает.
secondstar
А какие документы должны быть у гайцев на новые радары с камерой? Ну на ноутбуке понятно, лицензионная винда, можно даже в майкрософт позвонить серийник проверить Smile А на саму камеру должно быть что-нить?
Doc Brown
secondstar писал(а):

А на саму камеру должно быть что-нить?


А зачем? Камера ведь номер снимаемой машины не подделает 8-)

Там наверное должно быть свидетельство о поверке всего комплекса "радар-камера", чтобы они оба одну машину фиксировали, а не разные.
Serg65
Skorpion писал(а):

Могу ли я спросить гайцов показать мне документы на радар


Можешь даже обязан. У них должен быть сертификат или отметка в паспорте о прохождении поверки прибора.
wowazol
А про серт на Винду - серьезно?
С. Аццкий
wowazol
Еще как.
+ ПО, котрое управляет всем комплексом тоже должно быть лиценз.
21106
С. Аццкий писал(а):

+ ПО, котрое управляет всем комплексом тоже должно быть лиценз.


кстати если стоит XP Home, то это скорее всего повод для разговора, т.к. его врятли можно использовать в коммерческих целях
#МиХа#
2 раза просил показать доки на радар ( но радар был обычный, старый ) и оба раза отдавали доки со словами "счастливого пути" :-D
HuKCEP
#МиХа# писал(а):

2 раза просил показать доки на радар ( но радар был обычный, старый ) и оба раза отдавали доки со словами "счастливого пути" :-D


+1
А на тему новых радаров, те что с камерой и т.д. - мне кажется что-то требовать не имеет смысла - с доками на новую технику у них все будет в порядке, только разозлишь.
miha
Skorpion писал(а):

Могу ли я спросить гайцов показать мне документы на радар или за это можно получить?


Спросить можешь, только они могут показать, а могут послать лесом. Согласно действующему законодательству, гражданам они обязаны показывать только служебное удостоверение. Т.е. если у тебя возникли какие либо подозрения, ты как законопослушный гражданин спорить не должен, а имеешь право написать заявление, например в ОСБ. ОСБ будет обязано проверить и дать тебе письменный ответ.
Serg65
miha писал(а):

Спросить можешь, только они могут показать, а могут послать лесом.


А если тебе представят настоящий фен с нарисованной цифрой 123? Они обязаны предоставить документ на радар.
miha
Serg65 писал(а):

miha писал(а):

Спросить можешь, только они могут показать, а могут послать лесом.


А если тебе представят настоящий фен с нарисованной цифрой 123? Они обязаны предоставить документ на радар.



Т.е. если они тебе показывают настоящий фен с нирисованной цифрой 123 и на твое требование предоставить сертификат, действительно его предоставляют (не на фен, а на радар), ты довольный подписываешь протокол и едешь платить штраф?
...Сочинять можно до бесконечности, а жизнь она как правило пореальней.
DAI
Можете спросить следующие документы на радар:
1. Сертификат соответствия Росстандарту РФ.
2. Акт поверки метрологической службой.
В принципе согласно ФЗ " О милиции", наставления по службе сотрудники не обязаны их предъявлять по требованию водителей.
В то же время, если вам откажут в их предъявлении, или предъявят простроченные, с не теми серийными номерами или ксерокопии указанных доков, то смело пишите об этом в протоколе об административном правонарушении. Типа так" Ехал с разрешенной скоростью движения 60 км./ч. С вменяемым мне правонарушением не согласен, так как радар не имеет сертификата соответствия Ростест РФ и не прошел соответствующей метрологической поверки".

Просто после такого объяснения, лицо которое будет выносить постановление по административному делу, в соответствии с общей частью КоАП обязано будет обидится в наличии этих документов для того что бы показание данного радара были относительными и допустимыми с точки зрения доказывания вашей вины в совершении административного правонарушения.
Все это сугубо в строгом соответствии с законом, но в жизни увы все не всегда так.
maxxic
Цитата:

Т.е. если они тебе показывают настоящий фен с нирисованной цифрой 123 и на твое требование предоставить сертификат, действительно его предоставляют (не на фен, а на радар), ты довольный подписываешь протокол и едешь платить штраф?


Нет, если в городе, то едешь домой ставить машину на полгода.
а по поводу доков, ситуация следующая, поймал тебя гаец на фен, на котором написано 123, допустим ты не имеешь права требовать у него доки на "типарадар", пишешь, что не согласен, пусть проверяют, проверяют пост, у них в багажнике имееца радар со всеми доками, который они ниразу не доставали... а тебе уже пох, ты дома сидишь телек смотришь и считаешь месяца, со дня суда.
якут
Serg65 писал(а):

Они обязаны предоставить документ на радар.


ничего они не обязаны. если обязаны давай ссылку на официальный документ. хватит уже людям пудрить мозги.
Serg65
якут писал(а):

ничего они не обязаны. если обязаны давай ссылку на официальный документ. хватит уже людям пудрить мозги.


В тундре наверное другие законы, я их не знаю.
wowazol
DAI писал(а):

В принципе согласно ФЗ " О милиции", наставления по службе сотрудники не обязаны их предъявлять по требованию водителей.


Это чтоже не за статья, где такое написано?! Laughing
Serg65
wowazol писал(а):

Это чтоже не за статья, где такое написано?!


Это наверное он сам написал такой закон Very Happy
DAI давай ссылку в студию
DAI
Какую ссылку?
Я вам говорю что нет такой нормы обязывающей предъявлять доки на радар, а вы мне ссылку...ссылку.
Изучайте закон о милиции и наставления по службе для сотрудников ГИБДД.
И полегче в следующий раз! Mad
wowazol
DAI писал(а):

Я вам говорю что нет такой нормы обязывающей предъявлять доки на радар, а вы мне ссылку...ссылку.


Да-ну, а как насчет посыла на хрен мента, который сидит в кустах и журит тебя за скорость?
Serg65
DAI
Smile Не смеши. Может и удостоверение не обязаны показывать?
DAI
Пипец, вы у меня все желание в этот раздел входить и отвечать с профессиональной точки зрения помогая людям отбиваете.
Спорить с дилетантами и самоучками не намерен.
Serg65
DAI писал(а):

Пипец, вы у меня все желание в этот раздел входить и отвечать с профессиональной точки зрения помогая людям отбиваете.
Спорить с дилетантами и самоучками не намерен.


И правильно сделаешь
Nеrv
а где взять текст наствления по службе ГИБДД?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы