Страница 1 из 1
Michael099
Добрый день, форумчане!
Надоело уже разбирать двери из-за сломанных курков (нажималка в ручке двери)! Вот и вчера очередная обломанная половинка осталась в руках :ooo: . Что делать? Достал уже этот силумин будь он неладен. Кто как борется с такой проблемой? Мож бывают эти штуки из более прочного материала или ставить Евроручки (но жабка говорит не надо Laughing !).
leha
Michael099
чё то у тебя не то, если они так часто летят. наверное подклинивает сам замок поэтому и курки летят
Andrew_
хм... за 8 лет ни разу не сломал! может ты не в ту сторону открываешь? Shocked
Dimok
Michael099
ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет
Kolpak
А они разве силумин? там вроде бы листовой материал, а сл-но железо.

Может проблема зарыта в замке, вот они у вас и ломаются.
kkonstantin
Первопричина под обшивкой. На папиной девятке так и лечил. Разберешь - полюбому найдешь, где-то что-то всухомятку ходит, заедает.
Living Dead
Фиг знает, они у тебя картонные чтоли? У меня водительская подклинивает, дак бывает иногда чуть ручка в руках не остается, но курки на месте.
А ручки я хотел поставить. Потом на цену посмотрел :-D
Antee3z
Michael099 писал(а):

ставить Евроручки


8-)
drive1
Возможно причина в так называемой "шоколадке". Была такая же фигня, ручка туго нажималась, после нескольних нажатий ломалась, поменял всё стало хорошо, цена вопроса 100руб.
leha
Dimok писал(а):

ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет


да не в ручках дело. в евро ещё хуже в данном случае
Michael099
С евро понятно, но на 96-го года машину как-то хочется малым обойтись. А по поводу часто, так эт раз в год, полгода. Но взбесило то что я с ЦЗ бодался только все в пасажирской двери собрал, все заработало , все ОК, так в этот радосный момент последний раз решил все проверить закрыл дверь и х...як открыть не смог, только изнутри! Авто сказало снова миша разбери мне дверку, сними ручку и т.д.... СТЕРВА она!
Michael099
Как я понял получается нет их в природе из какого-нибудь нормального материала? А кстати водительская ручка так в ней думаю еще заводской курок стоит на него самая большая нагрузка а ведь не ломается!. А все остальные кооперативные наверное.
kkonstantin
Говорю же - не в самих курках причина. Залезь...
Michael099
Сами замки (шеколадки) при установки ЦЗ я мазал и заливал чем только можно и ВД, и моторным так что с этим все в порядке. Курки не ломаются стабильно на какой-то двери, а именно хаотически т.е. прошло пол года хряп пасажирская, еще год, полгода - хряп сзади гденить. Хотелось бы дешового, коренного решения проблемы!
ТЕВ
У меня тоже такая проблема была. У нас в магазине два вида ручек - из силумина и даазовские из нормального материала. Поставил последние и все гуд. Стоят в районе 140р. Из силумина за 100
Юни NezZzco
один раз ломался "курок", на правой задней двери из-за кривых пальцев пассажиров, ничего личного
Рена
kkonstantin писал(а):

Говорю же - не в самих курках причина. Залезь...


:cool:
Всё правильно, где-то клинит, заедает, перетягивает и т.п.
morph26
плюс - обязательно смазывать WD или трансмиссионкой замки после каждой мойки.
Vitalij
У мну только ось курка из-за хреновой расклепки навернулась.
А поборол Евро ручками.
nick765
leha писал(а):

Dimok писал(а):

ставь Евроручки и продлема курков решится. Их там вообще нет


да не в ручках дело. в евро ещё хуже в данном случае



да ладно не в этом. если у него ломаются курки значит у него явно трабл с тягами. С евроручками идут в комплекте новые тяги. Их ставишт все офигенно работает. У себя так вылечил.
$@#Y@
Купите стандартную ручку в сборе и не саму дешевую. Все эти ремкоплекты на ручки - такое впечатление, что их делают из засохшего *овна, ломается все, что можно - курки, сухарики, пластик... Раньше ипался с ремкоплектами, а потом взял рублей за 120 полностью одну переднюю ручку в сборе - работала вообще идеально. Так вот, можно сделать так - сломалась одна ручка - покупаешь новую, ставишь и ждешь, пока сломается другая - и так пока все не поменяешь на новые. Либо купить сразу 2(4) - новых ручки не так разорительно - около 300 рублей 2 или 500-600 четыре ручки...
tonik88
А у нас ручки идут от 190 руб и до 230 (Авто49), причем не разных производителей а на разные двери разная цена Very Happy . Зимой поменял на водительской (обламился первым), свалил всё на мороз, подумал силумин на морозе хрупким становится, сейчас на днях отломился курок у задней правой двери, вот думаю новую ручку взять или попробовать чем нибудь усилить из нутри и склеить
Pastuh
$@#Y@ писал(а):

Раньше ипался с ремкоплектами, а потом взял рублей за 120 полностью одну переднюю ручку в сборе - работала вообще идеально


Млин, а я сегодня ремкомплект увидел, и загорелся купить. Думал - материал одинаково г...венный, что на ручках, что в ремкомплекте, хоть экономия выйдет - ремкомплект 44 рэ два курка, ручка - 120 :-D . А так раз в полгода точно меняю. В замках-тягах рылся, смазывал, заусенцы надфилем спиливал, одна хрень...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы