Страница 1 из 1
aak
собираюсь поменять тосол, хочу залить лужский антифриз
можно ли, какие будут рекомендации?
спасибо
alex.moc-5
А какие тут рекомендации есливопросвыбора уже решен.
В кач-ве профилактики можно промыть. Кстате какого цвета антифриз ? Если иного кроме синего, то промывка системы обязательна.
BigPapa
aak

Меняй правильно делаешь.
NikVE
А дзержинский тосол - как зацените?
Самосвальщик
NikVE писал(а):

А дзержинский тосол - как зацените?


Феликс который? За пару лет в новой машине превратился в мутную субстанцию, с ним машина быстро грелась. Сейчас поменял на такой-же (другого не было Sad ) - провожу следующую фазу эксперемента.
aak
а какая промывка?искал -нигде нет
как называется, можно ли промыть водой?
Otto Frija
aak, ну разве что дистиллированной, но толку будет мало.
Обычной нельзя - накипи накидает.
Geromo
Я докупил 3 л Днрджинского по совету продавца ,который аж писался от умопомрачения, когда говорил мне ,что это спур-пупер тосол ,который льют прямо на заводе в Волги, ВАЗы, КаМАЗы. Купил, долил - пока все нормально. Но помню лет 10 назад взял Дзерджинского 5 л ,так из-за этой заразы у меня радиатор потек - вымыло все пайки и щели, что пришлось новый купить радиатор.. мож паленый тосол был, хз..
Самосвальщик
Не знаю... в Жигулях за два года и 40.000 км он превратился в фекалий Sad , в КАМАЗе лет 5 назад основательно погрыз двигатель (одна головка блока, сливная трубка расширительного бачка, корпуса помпы и термостата, передние патрубки) :ooo:
OSAvod
aak писал(а):

а какая промывка?искал -нигде нет
как называется, можно ли промыть водой?


Дистиллированной водой промыть и нормально будет. Тоже собираюсь заменить в 7-ке тосол заводской. Стал желтеть, а это значит, что присадки изнашиваются.
Залью Синтек (красный). Так как в 9ке залит.
AlexFr
На ВАЗе в классику льют зеленый антифриз (карбоксилатный - новое слово в охлаждающих жидкостях пр-ва России) CoolStream Standart производства фирмы "Техноформ". Год прошел, без видимых изменений, а вот дзержинский "Феликс" - да, превратился в мутную субстанцию
Kirgudu
Лью что попало. 7 лет - полет нормальный. Wink
Самосвальщик
Самосвальщик писал(а):

Сейчас поменял на такой-же (другого не было Sad ) - провожу следующую фазу эксперимента.


Похоже эксперимент пора прекращать - за 3 т.км. дзержинский тосол опять помутнел. Sad
zis
А кто нибудь лил антифриз "NORD" ?
Я залил вместо порыжевшего заводского, перед этим промыл систему промывкой, прополоскал 3 раза чистой подой. Месяца через 3 сочно-зелененький "NORD" тоже потерял цвет до бледно-желтого. Что за ерунда?!
Самосвальщик
zis,
если такой: http://avtopasker.ru/goods/266.htm , то я его использовал достаточно долго в 02 и одной 063, он не мутнел и остовался прозрачным.
zis
Да, именно такой! Видать у меня рубашка охлаждения такая ржавая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы