Страница 3 из 12
S23
SMF
145 сил с 2 литров это нормально для С класса. А если хочешь пулять берешь ST 225 сил. А с чипом все 260.
OlAlG
Jackal писал(а):

дешевле чем сравнимые ним по цене иномарки


Купили логан за 307000 (1,4 с кондеем) + сигналка, брызговики и коврики, музон ~15000. Посещение сервиса 1 раз за ГОД, 3400 РЭ на добровольную замену масла на 7000 пробега. МОЖНО было не делать. Все. Сейчас ТО15000 - (ну допустим 5000 р) и опять год катайся! Ну колодки надо будет наверно поменять за этот год, посмотрим при ТО на спень износа...
Ездит каждый день с утра и вечером в любую погоду, периодически прокаты на дачу, всегда заводится, даже в жесткие морозы, все без проблем.

Это конечно не считая каски (30000 р) , но она себя окупила уже несколько раз, но это к делу не относится Very Happy

Только не надо говорить что на Вазе такое возможно, не поверю...

SMF писал(а):

Фольксваген, ауди


Ага, так у них и с класс стоит как авик... гольф - 30 штук... джетта вон в соседней теме за 600 с 1,6...

SMF писал(а):

Опель


Астра? 1.8 макс, не знаю чего там с GTC, но опять же GTC - ценник за маленькую тесную машинку...

SMF писал(а):

Мазда


Тройка? 2 литров вроде нет, может щас начали ставить, не знаю...

SMF писал(а):

Фиат, Пежо, сеат


про этих не знаю, брава у тебя разве с класс?

ладно не буду спорить, мне по динамике и короллы 1,6 на автомате впринципе достаточно... Пулять и платить за это теснотой салона не хочу...
OlAlG
Jackal писал(а):

Это я к тому, что бюджет РФ на 30% состоит из таможенных платежей


Ну значит переплатив в 2 раза я поддержал наш с вами Россиский бюджет, хоть что то утешает Very Happy
Муса Джалиль
S23 писал(а):

SMF
145 сил с 2 литров это нормально для С класса.


Это ты так решил за всех? Smile
S23 писал(а):

А если хочешь пулять берешь ST 225 сил.


1. За 900 руб можно поинтереснее вариант найти.
2. Разрыв между 145 лыс и 225 лыс великоват, ты не находишь?
OlAlG писал(а):

Ага, так у них и с класс стоит как авик... гольф - 30 штук... джетта вон в соседней теме за 600 с 1,6...


Так он идеет огого... Very Happy
OlAlG писал(а):


Тройка? 2 литров вроде нет, может щас начали ставить, не знаю...


Very Happy
OlAlG писал(а):

про этих не знаю, брава у тебя разве с класс?


Ну если сравнивать с Авенсисом, то Д... Very Happy
OlAlG
Ну дык, значит чего у нас остается, что можно купить за 25 тыщ баксов (средняя цена с-класса) с 2 -мя литрами?? только фокус и остается...
TranSport
[quote="IvSPb"]PulsRZN
Стоимость всех ТО - фиксированная, есть на сайте Рено, дилеры её соблюдают. В период гарантии цены на запчасти не должны особо волновать, к тому же есть неофициалы.

а вот как с ценами после гарантии????
Муса Джалиль
OlAlG писал(а):

Ну дык, значит чего у нас остается, что можно купить за 25 тыщ баксов (средняя цена с-класса) с 2 -мя литрами?? только фокус и остается...


Мазда3 к примеру...
OlAlG
TranSport писал(а):

а вот как с ценами после гарантии????


продадите и купите чегонибуть покруче Very Happy
Сейчас нет смысла передерживать у себя машину надолго после окончания гарантии...
S23
SMF
Ты меня не понял. Я хотел сказать что другие автопроизводители снимают с такого объема примерно столько же лошадей (не турбо). У Опеля 1.8 140 лс, Мазда 2.0 150 и тд.
OlAlG
SMF писал(а):

Мазда3 к примеру...


ну значит фокус и мазда 3 Very Happy

S23 писал(а):

другие автопроизводители снимают с такого объема примерно столько же лошадей


правильно, и вольва и сааб, везде если нет турбины сил почти одинаково...
Муса Джалиль
S23 писал(а):

SMF
Ты меня не понял. Я хотел сказать что другие автопроизводители снимают с такого объема примерно столько же лошадей (не турбо). У Опеля 1.8 140 лс, Мазда 2.0 150 и тд.


А какая разница с турбо или нет, главное ведь потребительские качества, а не технические решения? В америке в этом году, да и в европе скорее всего, пойдут Астры с турбиной... 1,4 140 лыс... "Все там будем!" (с) Есть ещё Хонда к примеру...
OlAlG писал(а):

правильно, и вольва и сааб, везде если нет турбины сил почти одинаково...


У задачи может быть огромное множество решений и все они имеют право на жизнь... Wink
TranSport
[Сейчас нет смысла передерживать у себя машину надолго после окончания гарантии...[/quote]
ну а если ф регионе обслуживать после 100тыкоф?? судя поценам на зпч по ссылке выше тожет недешево....
(пахану хочу 2006 фтулить хай катается).
TranSport
-...-

Последний раз редактировалось: TranSport (21 Май 2008 12:04), всего редактировалось 1 раз
S23
SMF
Турбомотор стоит других денег. Гольф яркий тому пример. Ауди вообще премиум сегмент и стоит как 2 Фокуса Smile
Муса Джалиль
S23 писал(а):

SMF
Турбомотор стоит других денег. Гольф яркий тому пример. Ауди вообще премиум сегмент и стоит как 2 Фокуса Smile


Пежо глянь...
Дюжина
М-дя.
Это мы Калину и Логан обсуждаем. Very Happy
Как всегда, всё сводится к Фокусу. Smile
IvSPb
TranSport писал(а):

IvSPb писал(а):

PulsRZN
Стоимость всех ТО - фиксированная, есть на сайте Рено, дилеры её соблюдают. В период гарантии цены на запчасти не должны особо волновать, к тому же есть неофициалы.



а вот как с ценами после гарантии????


Пока не интересовался. В статьях "За рулём", кажется, сравнивали с другими машинами. Если интересно, на профильном форуме есть темы, где обсуждают альтернативы официалам. Есть уже интернет-магазин logan-shop.ru с представительствами в Москве и СПб.
IvSPb
Подголовники на заднем сидении у моей машины есть. Они ставятся в верхних комплектациях всегда, в других - при заказе комплекта безопасности "АБС + пассажирская ПБ".
Jackal
IvSPb писал(а):

в других - при заказе комплекта безопасности "АБС + пассажирская ПБ".


... а пакет этот в принципе недоступен в базовой комплектации Аутентик...
Роман-НН
OlAlG писал(а):

будут домохозяйки у нас тоже на камрюхах рассекать


никогда не будут! Негде будет ездить. рассекать будут на скутерах!
OlAlG
TranSport писал(а):

ну а если ф регионе обслуживать после 100тыкоф??


Тогда ваз возможно будет предпочтительнее, только вот не знаю, есть ли уже спецы по инжекторам калины... особенно в регионах... Если речь о попкупке изначально б/у машины, имхо лучше уж тогда пассат В3-В4 не убитый найти, всяко надежность выше будет...
S23
SMF
Пеже даже смотреть не хочу Smile хотя двиг хороший.
Муса Джалиль
S23 писал(а):

SMF
Пеже даже смотреть не хочу Smile хотя двиг хороший.


Хочешь ты его или нет, но при разговоре о движках забывать о нем не стоит...
Jackal
OlAlG писал(а):

есть ли уже спецы по инжекторам калины


инжектора уже давно перестали быть какой-то экзотикой на вазах и вполне надежны. Страшилки образца 97 года пора забыть. На 2 вазах в семье (1999-2007 и 2002-2007) никаких трагических траблов с инжекторами не было.
Я бы о проблемахс инжектором меньше всего думал, например вопрос с резурсом и недежностью коробки беспокоил бы гораздо больше.
Serge!
OlAlG писал(а):

Купили логан за 307000 (1,4 с кондеем)
...
Это конечно не считая каски (30000 р) , но она себя окупила уже несколько раз, но это к делу не относится Very Happy ...


как сказать. Очень даже относится: на более дорогое авто (при прочих равных. А ино пока еще все же подороже бужет) каска выше. Так что тоже деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы