Страница 1 из 1
Saha243
Добрый день , подскажите , ситуация такая , время от времени , при включении стартера , раздается лишь звук жжужания , т.е. он крутит.
Но не заводит. Когда раз покрутишь , когда два , когда раз десять - потом схватывает и заводит . Я думал на втягивающее реле , типа не втягивает , а тут в магазине продавец сказал , что скорее бендикс износился . А бендикс менять - стартер снимать , защиту с низа снимать...неохота зазря время терять. Проблема то явно распространненная , была у меня как то на одной машинке , но там еще чего то было , поменял весь стартер. Итак , ведь умные люди то , подскажите... стратер от 10-ки , машина 14 , спасибо
Синее небо звездное
канешно бендикс,если -б втягивающее не втягивало,то стартер бы вообще не крутил,там две обмотки первична и вторичная,первичная эта та которая во втягивающем,так вот он сначала втягивает тем самым замыкая контакты а потом только стартер начинает крутить.
еще вариант что то с вилкой которая через втягивающее вводит МСХ в зацепление с венцом,но эт стартер всеравно снимать надо 8-)
Romychs
Скорее всего бендикс. У меня раз и бендикс и рассыпался и втягивающее (через несколько раз срабатывало). Возни там не надолго, ну может час-полтора неспешно это времени и заняло.
apsav
А как ты собираешься ремонтировать стартер, не снимая его? Я когда втягивающее менял (залипало) помучался не снимая стартера, потом все-таки его снял и быстренько поставил. Делов то минут на 10-15 вместе со снятием защиты (у меня защита не за крабы держится а отдельные крепления приварены к телевизору - два болтика с гаечками М8)
По мне проще весь стартер снять.
Saha243
Ага ага , спасибо всем ...ну бендиск держись...
Синее небо звездное
незачто 8-)
Олексий
Бендикс. Бери ток наш. Хотя я хз как там у Вас с з\ч.
Я поменял 2 забугорных, через неделю и они дохли. поставил катэк - стало ок.
Bobchinsky
Я не догоняю зачем защиту снимать при замене стартёра. Када менял стартёр открутил два болта, один снял другой поставил, на всё 15 минут. Если не прав, то поправьте.
mazeratti
У меня такая же шняга была, в особенности во влажную погоду. долго она мне мозг парила пока не решил покончить с этим. Cнял стартер (снимал впервые, кстати через верх - элементарно. воздухан в сторону и вот он стартер. из инструмента нужна головка на 13, удлинитель см 15 и вороток или маленькая трещётка, нижнюю гайку ищем наощупь-не сложно). Стартер Bosh. Разобрал на балконе, промыл керосином. Вроде всё цело, не сточено. Смазал- собрал- поставил, вроде нормал -работает - в холостую не жужжит Smile. А спустя время опять повторилось- опять снял, промыл, сфотал бендикс, его номер, собрал поставил. Опять норм, но как вы понимаете не надолго )). пока жена в один прекрасный день не встала на заправке- не смогла завестись и вдобавок посадила аккум ((. Меня это достало и я, предварительно поискав отдельно бендикс этот бошевскиий (хотя доверия уже к стартеру не было), взял КАТЕК нового образца за 2600р. Поменял за 10 мин с перекуром - проблему решил в корне ))) Сорри за много букав ))
TDreamer
Bobchinsky
ну не скажи... там на самом деле 3 болта, нижний болт очень сложно скрутить - там приходится наощупь работать, рожковым и накидным ключом неудобно - повернешь и по-новому наощупь надо искать головку, потом ключ на это дело накидывать, да еще стоя при этом раком. еще неудобно его через верх извлекать, мешают шланги охлаждения к радиатору и прочие внутренности, но это уже мелочи. так что сверху снимать стартер гораздо сложнее, чем снять защиту. но не всегда есть яма под рукой.
TDreamer
втягивающее кстати просто снимается и ставится за 5 минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы