Страница 1 из 1
Дымдыр
На тёплые деньки намерен перебрать движок от Ваз 21099.
Перебираю не одни раз.
И пришёл к Выводу очень удобно перебрать не снимая двигатель а
1 снимаю головку ,снимаю поддон и вытаскиваю поршня с кольцами и шатунами.Но тогда стоёт проблема ловить такси и к мастеру на перепресовку и замену колец.При этом способе деньги за такси итд .Издержки .Подумываю и интерессней тратить как можно меньше .Решил купить при ещё двигающей машине шатуны ,поршня и кольца и подготовив всё это только тогда перебрать движок .

Кто как думает ? И где можно купить по мимо магазинов б/у шатуны.Если в Москве места ?

Вывел трубу от масленной крышки вниз и дым идёт как от камаза.Но машина странно тянет как мощьный мустанг. Гтов пересекнуться с ребятами с моего округа .Восточный окург Москва
Бродин
Новые поршни без расточки ставить не рекомендуется,если осталась выработка от старых могут сломаться кольца.
Boriskin
нахрена менять шатуны?
и если уж полез - точи блок, ибо это всё полумера
Дымдыр
В последний раз переборки ,советовали сделать расточку ,очень советовали, я не сделал и только поменял поршня и кольца ! Результат ездил 2 года причём в спортивно режиме ,ни масла не жрала и тяга была хорошая вообщем не было жалоб на двигатель ! Меня устраивает если движок будет ломаться в такие сроки .Так как скорость и время замены через поддон быстрая ! До этого доверял Механике в Москве по сборке двигателя.И даю слово ,првозил им чистенький снятый движок и платил за расточку ,перепресовку ,балансировку маховика.Мне на руки дали договор а в договоре он не несут ответственности за сборку двигателя и только тогда несут когда сами снимают и ставят .Но за это позвольте берут не мало денег и сумма на сегодняшний день состовляет около 25-30,000 руб. Я движок отдал в своё время но снимал и ставил сам так как не раз это делал и уверен в своём подходе энтого дела.Мне выдали мой собратый движок без гарантий.Я проехал на нём слово дело 500 км.Движок опять задымел.Всё мне сказали по приезду пошёл итд гарантий у Вас нет.
Второй раз положился на механику и отдал второй раз ,слово что они и второй раз сделали тоже самое через ровно 500 км движок начал дыметь.Всё сказал я себе буду делать сам .И сделал может по дилетански может плохо но в первый раз я проехал на собротым самим движком 1,5 год.Теперь никому не верю,тем более Механике.Там развод полный.
Boriskin
а нечего делать такие вещи в механике...ибо гауно!
мотортенология, хон сервис - ГУД!
Дымдыр
Адресок то скинь ! Пробьём и их.

Очень интерессно было бы пообщаться с людьми которые сами перебирали двигатель.Я умудрился собрать движок в квартире .Работал и подходил к этому как Немец с пунктуальность и аккуратностью.Сам себя удивил !

Восточный округ ! Москва можно пообщаться ! Я это делал не для того чтобы с экономить.Мне было это интерессно !

Ведь когда тебя разводят согласитесь это пративно.
Медицина занимается темже .А где у нас не дурят ! Весёлая у нас страна !! Very Happy Very Happy Very Happy Ни хочу зарекаться но никогда не пойду не к врачу не к мотористу.
Boriskin
в яндексе набери)
там собирать нечего, я в гараже собирал...один ставил и один снимал, всё без ямы Very Happy
пиво лучший помошнег)
SPGEAR
Расточить блок по-любому надо,а то что это за ремонт,когда ты ставишь новые поршня,которые скорей всего номинального размера и новые кольца,это все временная мера.
Дымдыр
Ну почему сразу расточка я подозреваю ,что нам всегда выписывают диагноз ,расточка .Это не всегда так и Механику ловили на этом мастера очень часто.Типо привёз блог ,всё расточка ,,да,да Вам нужна росточка.Это для них деньги а для нас затраты.У нас господа уже давно даже не Капитализм а чтото первобытное.Наколоть,наврать,обмануть.Ну правда ,правда и это в любой области ,автомобиль не исключение.Извините, но я так думаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы