Страница 1 из 2
21099
На днях сидели за "кружкой чая" с близким другом и как-то разговор зашел о том как распределить денежные средства.
И предожил мне друг вот такую задачу, а именно:
Есть:
1) у него есть наполения - около 2 500 000 руб.
2) доход в месяц около 50 000 руб.
3) семья пока -он и жена
4) квартира - 3-шка (но там же живет и сестра)

Хочется:
1) квартиру 2-ку рядом с метро (но на покупку сразу денег не хватает) (место действия Москва) ... понимание, что выручит кредит есть, но желания переплачивать нет (понимание инфляции есть)
2) загородную дачу (т.к. есть машина и есть пожилой родитель, которому данная фазенда полезна будет)

Что сдерживает воплощение "хотелок":
1) кредит и переплата по нему (почти вдвое) + планируется рождение (пока на стадии планов) ребенка и выплаты по 35000 руб. будут сильно давить на бюджет
2) т.к. в стране активно идет слух о перегретом рынке недвижимости, теплится надежда что счас это все лопнет и можно будет купить нормальную квартиру за нормальные деньги.
3) покупка участка сдерживается желанием покупки квартиры (т.к. участок купить можно и сейчас - сумма то хорошая для покупки) но если его купить, то вопрос с квартирой откладывается

Что давит на старт реализации "хотелок"
1) инфляция - деньги обесцениваются Sad
2) держать "налик" при нестабильной экономике не есть гуд Confused

Отсюда вопрос для мозгового штурма. Что в настоящий момент лучше (куда выгоднее вкладывать такую сумму):
1) Брать кредит на квартиру (переплата аж пи...ц будет хоть и взнос нехилый - банки сцуки Very Happy )
2) Покупать участок
3) или может быть: купить дешевый участок, а оставшиеся деньги в первоначальный взнос на квартиру
4) все неверно

Сам я долго ломал голову, но так дельного ничего не посоветовал.
Вариант пропить не предлагать Smile
Димoн
Купить БМВ. Smile
Александдр
С учетом всех пониманий и раскладок купить хороший участок в перспективном районе. (но не ближе 10-20 км от МКАД, ибо кепка может со временем отобрать)
Кот Чеширский
21099

Мне бы ваши проблемы. :-D
Kuvshin
Купить хороший участок и поставить на нем канадский каркасный домик .
Желательно, чтобы до участка можно было добраться на электричке С учетом транспортных проблем в Москве - это будет сильно поднимать цену участка.
В 150 штук баксов можно уложиться.
Будешь иметь участок, дом с площадью 100 кв. метров, баню и гараж.
Это лучше чем покупать однушку (32 м) за 200 штук.
Я бы так сделал.
21099
Хм... а где вы видели такие цены на домики в 30 км от мкада и чтоб электричка рядом была?
MEPHI_Aahz
Цитата:

канадский каркасный домик


Это как?
ZaSKaR
MEPHI_Aahz писал(а):

Это как?


http://www.karkas-dom.ru/
21099
клева домик нашли Very Happy осталось землю найти :-D и кореша уговорить купить и ездить туда на пья.. отдых Smile
Kuvshin
За 70 штук 10 соток можно взять. Но нужно ножками сучить.
Kuvshin
Плюс домик - 50 штук под ключ.
21099
7000 сотка ..еп..ть ах..ть Surprised
Kuvshin
Это еще недорого.
21099
а квадратный метр квартиры 3500 -4000 Confused
Kuvshin
Ты отстал от жизни он уже 6-7 тысяч в среднем.
21099
а может есть другие какие варинаты
или ваще тупо дальше кубышку деражать - или ну его нафиг... а то все кризисом пугают Confused
ЕвгеничЪ
Kuvshin писал(а):

Плюс домик - 50 штук под ключ.



пардон, это в американских рублях чтоль?
Kuvshin
У нас некуда больше деньги вкладывать.
Городская недвижимость перегрета.
Землю еще можешь взять и отстроиться, но в обозримом будущем, дом в ближайшем пригороде будет стоить дороже чем квартира в Москве.
И в Америке и в Европе такая картина.
Не может однушка в городе стоить дороже особняка в ближайшем пригороде, который по площади в пять раз больше квартиры, плюс еще земля.
Так что делай выводы.
Kuvshin
Вопрос в том, чтобы найти хороший участок, за сравнительно небольшие деньги.
poliman
кстати про каркасный домик..был тут на форуме "великие реки 2008"..заинтерсовал домик из профиля, аля подвесной потолок..тольина стали 1.5 мм в профиле, манагеры, гртя типа все просчтино - и ветровые и снеговые нагрузки - пофиг, типа...
счастье стоит 21-25 кр за метр..





PS деревянный - 14 кр...
Kuvshin
ЕвгеничЪ писал(а):

Kuvshin писал(а):

Плюс домик - 50 штук под ключ.



пардон, это в американских рублях чтоль?



Да. Если они не подняли цены - дом стоил 500 баксов метр под ключ.
100 метров - 50 штук баксов.
21099
Млин вот и бесит что в городе все квартиры перегреты..Но млин все гвоорят что цены
нереальные и должны скоро пи..нуться ...
Kuvshin
Я слышал это при цене 2 тысячи за метр три года назад.
21099
хм... но реально же все понимают что рост это только рост мыльного пузыря ..или я чего не понимаю Confused
Storm
я бы все продал и уехал ннах отсюда куда-нть в Болгарию или Хорватию Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы