Страница 1 из 4
kalugin
эта проблема у почти всего переднеприводного семейства появляются неприятные щелчки в передней части двери в момент трогания да и не только а и при наезде на припятствие, многие грешет на огранечитель двери но щелчки происходят из за петель по причине хренового металла втулки петли она изнашивается и дверь начинает ходить вперед назад , смазка петель конечно устраняет не надолго эти щелчки но все это не кординально, и по этой причине необходимо задемпфировать петлю тоесть не дать ей болтаться хотя понятие болтатся не совсем подходит по тому что там совсем небольшие зазоры появляются и все равно этого хватает чтобы появились эти стуки, короче говоря я взял резиновый колпачек который надевается на СОПУН коробки передач и отрезал где то 15-17мм его верхней части и вставил в углубление двери где приварена петля получилось как раз напротив головки болта который крепит петлю к кузову и эта резинка при закрытой двери с слилой упирается в болт не давая тем самым болтаться петле и поверьте никаких стуков и грюков , и еше один нюанс чтобы резинка не выскакивала из углубления небходимо сделать в ней небольшей разрез сбоку ножем тем самым она будет цеплятся за кромку металла и уже никогда не выпадет ,а какую кромку можно понять проведя пальцем по углублению, ну а радикальное это купить новые петли выбить бтулку и вместо нее вставить новую сделанную из хвостовика клапана мотора он как раз 8мм в диаметре
komatoz
HI!

kalugin
фотку можно поглядеть.
kalugin
фотку у меня нет возможности скинуть, но думаю описал все доходчиво, вот в калине петли по уму и можно поменять втулку петли без проблем,и думаю я не грешен катаясь на десятке ,тем более по ее цене не вижу ино которые будут подхотить к моим требованиям, тем более 010 легко тюнится и получается на голову выше всех инодешевок
Gloom
kalugin писал(а):

но думаю описал все доходчиво


ниче не понял вообще :-D
kalugin
открой дверь посмотри внимательней на петлю и все станет понятно
Tolyan2006
Прищемлю сення там чо нить и попробую- если поможет, ваще грибок упор от капота в дверь врежу. Так достал меня ентот щелчок.
B.black
Tolyan2006 писал(а):

Так достал меня ентот щелчок.



у тебя авто 2006г. и что уже на петлях двери болтаються? Shocked
B.black
kalugin забыл дописать: и естевственно дверью при закрытие сильней шандарахать надо :-D
saturan
bootblack у меня авто 2006 ,двери шататся начали через месяца два , с самой покупки капаю на петли нигрол и ничего не помагает
Tolyan2006
bootblack
Нет не болтаются. Но точно знаю, что щелчок не от ограничителя. А от чего -ХЗ, вроде все прощупал.
Glan
начнем с того что я ваще не понял шо за проблема такая :-D
Gloom
Glan писал(а):

начнем с того что я ваще не понял шо за проблема такая Very Happy


не сувайся тогда сюда, раз не знаешь.. а то подхватишь еще че нить заразное и при следующем половом акте в гараже, перекинется на твой самолет :-D
Кир-кук
Glan писал(а):

начнем с того что я ваще не понял шо за проблема такая

Это редкий косяк,
в основном к 200ткм появляецца глухой стук,
кажецца, что с подвески... 8-) .
Лечили эту хрень с просевшими петлями
- резким, но точным ударом кувалды, прям по печени изношенной втулки Smile
Вадя™
Кир-кук
где ты раньше был?а?
я петли хотел переваривать
Аффтар- хоть бы знаки препинания расставил, абзацы уж и не прошу -глаза поломаешь пока прочтешь.
av-antonov
Дверные петли надо вовремя смазывать и стуков не будет. Удачи! Smile
kalugin
ребята поверьте после того как поставил эти резиновые упоры в салоне воцарилась идиальная тишина, двери закрываются легко ну может быть чуть чуть пружиня но как то приято и главное стали тише закрываться, и лучше всего подходит та резинка с сапуна про которую я писал она стоит 10руб ставите на три двери и получаете мерседес , правда в одной двери углубления не очень большие их я немного углубил подстучав воротком и резинки сели крепко, но эффект стоит того , короче вся работа занимает пять минут
Glan
фотки давай, мы тупые, так не понимаем Smile
kalugin
у меня машинка 2005 года и "щелк"-"щелк" появился уже на 10 тыс км
и раздражал он меня больше любых скрипов, и тех тупых инженеров которые не смогли сделать сменные петли я готов был разорвать, ну а смазка при помощи шприца дает небольшой эффект который как правило хватает на 5 тыс км, и штыри петель изнашиваются не только от открывания и закрывания а и от того что при езде дверь ходит вперед назад выедая при этом штыри, вот эти резинки и не позволят давить двери , и их можно установить даже на новое авто чтобы сохранить петли, и тем более каждая вторая новая машина идет с люфтом петель сам проверял при покупке и выбирал без люфта но он сабака появился через 10 тыс км не смотря на то что эти заразные петли я смазывал каждые 5 тыс км
Tolyan2006
Даешь слайды!
Vladrive
C фотками было бы по наглядней.
У меня тысячам к 20 появился этот звук. Я уже и двери разбирал, думал внутри что-то болтается. Оказывается ларчик просто открывался. Ждем фото!
kalugin
ну нет у меня фотик ,там все просто головка болта упирается в резинку при закрытии и тем самым поддавливает дверь убирается все люфты
VLAD(POWER)
У меня тоже такой звук от двери появился тысячах на 15 пробега, но у меня правда вибры много в двери наклеяно - тяжелые они. Заметил что если открыть дверь (переднюю пассажирскую) на 90 градусов и пошатать ее вверх-вниз, то есть люфт. Сначала понять не мог, что это щелкает так раздражающе, думал что сиденье - спинка шатается и щелкает, но оказалось все же что дверь... вот только определить не могу где происходит удар - в замке или в петлях. Короче назрела у меня идея, но может она и бредовая... Как известно петли у нас нужно вываривать-приваривать, а что если просто взять, выбить из петли палец, потом разверткой или сверлом убрать элипс образовавшийся и выточить новый палец большего диаметра и запресовать? как думаете такой колхоз канает?
B.black
VLAD(POWER) писал(а):

как думаете такой колхоз канает?



канает. такой колхоз я у себя когда то на шестерке делал. только разверткой не пользовался, а палец вытачил у токаря на сотку больше.
622
saturan писал(а):

bootblack у меня авто 2006 ,двери шататся начали через месяца два , с самой покупки капаю на петли нигрол и ничего не помагает

У меня 2005 года, пробег уже правда 95 тык. Но правая дверь начала щёлкать с новья в сырую погоду. Сейчас щёлкают обе двери и это очень достало!!! Sad Попробую сделать как пишет автор... Я хотел ещё замок подрегулировать чтобы он плотнее дверь прижимал к кузову, а то у меня слишком легко они закрываются, может из-за этого и люфты появляются..
Но у меня если почти закрыть дверь и поднять её двумя руками вверх - она поднимается, есть ли такой люфт у остальных?
622
av-antonov писал(а):

Дверные петли надо вовремя смазывать и стуков не будет. Удачи! Smile

Это точно гон. Смазывал очень часто. А щелчёк с новья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы