Страница 1 из 1
Aleksey1975
Тема такая. На горке останавливаю машину моськой вниз. Глушу, ставлю первую передачу, опускаю тормоз, а она подаётся вперёд с рывками, словно компрессия в горшках на нуле. Так и есть? не мерил, но и не жалуюсь - не колотится, не сопливит, тянет наура, тьфу три раза..
что за беда? Shocked
mr1
Горы у вас крутые ?
V1T
Aleksey1975 ну померяй компрессию..чтоб не гадать и быть спокойным
Aleksey1975
да и горы не крутые, так холмики с уклоном в 20-30градусей. А хилая компрессия давала бы нехилый расколбас на холостых и ерунду при движении. И свечи бы были вхлам забиты. а тут - как новые..
Zlobniy DAg
интересный способ проверки...
ДимаШ
Как же она у тебя заводится и ездит с нулевой компрессией то? Shocked

Может передачка недоконца включена? Попробуй вторую включить, ну или заднюю
Aleksey1975
Дык если включить (кстати, надо проверить) вторую, то она ж послабже.. впринцыпе - компрессия тогда себя скажет..
Я тут подумал - а синхронизаторы могут быть? у меня первая периодически не включается сразу.
GVG
Aleksey1975 писал(а):

Я тут подумал - а синхронизаторы могут быть?


Нет, они работают только когда надо включить передачу, в передаче момента оно не задействованы, их задача уровнять скорости шестеренок.
Aleksey1975
Тогда не знаю. Неприятно вот так оставлять машинку и думать - поедет, не поедет.. Ну не может это быть компрессия. Не колбасит..
GVG
Ручник и нет проблем Wink
Aleksey1975
гм.. Confused дело в том, то эта штука тянется со страшной силой. Перед диагностикой крутил на 2 щёлчка. Там проверяли его со страшной силой и за день натянули ещё на один щелчок. Прям резиновый какой-то. И теперь за ручник тему создавать - "какой фирмы брать тросы?" Confused
хельп Sad
а про ручник - в самом деле искать марочный трос?
GVG
Что бы машина не ехала, так тянуть не надо.
GVG
Или комбинированно ручник + скорость Wink
Aleksey1975
оно ясно Laughing
wraithik
Aleksey1975 писал(а):

так холмики с уклоном в 20-30градусей.


Вообщето это много. Может и прокрутить. Надо будет самому попробовать.
Aleksey1975
как попробуешь - крикни, плz, а то вдруг я не один такой. хоть спокойней будет Smile
RushTonop
Это абсолютно нормально, ещё и на таком уклоне, тут и восьмиклапанник будет соскакивать, а 16-клапанный ваще легко это делает. Для успокоения души померяй компрессию (100р за душевное спокойствие того стоит Smile )

P.S.: Один моторист, услышав, что я ставлю таким макаром, что машина "проскакивает" назад, а не вперёд, сказал что может проскочить ремень. Но мне кажется ботву он сказал, если ремень натянут - х*р он проскочит, даже назад.

Последний раз редактировалось: RushTonop (30 Май 2008 15:51), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
шешнацати клапанный.. задумало.. Confused
Aleksey1975
RushTonop писал(а):

если ремень натянут - х*р он проскочит, даже назад.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы