Страница 2 из 2
Вожу FFn
В плюсах у Фьжика
1 хорошая геометрия (проезжаю там , где всегда и где хотелось, ни каких неудобств после 2111 на проставках)
радиус разворота короче. Зад авто из ряда припаркованых не торчит.Удобно перестраиваться, хорошо чувствуются габариты.
2 Рулится, на ура. Не кренится
3 Достаточно высок+ просвет+удобная посадка, высадка.
4 Достаточно динамичен
Минус
1 Подвеска жестковата.
2 Не слишком вместительный багажник.
3 Дизайн на любителя.
По кузову не парьтесь никто реально гарантию не дает.
Желаю удачного выбора. Smile
alex76
Все мужики решился завтра оформляем - млин не слишком ли тороплю события. Канешна люди ищут(ждут) машины и по году а у меня както все скоро - всего ровно неделя с момента продажи своей старушки. Первое что насторожило на диагностике подвески - (за пройденых 32т.км) уже пора менять тормозные колодки (по ценнику 6.5т.р - крутовато), ну а неговорю уже про плановые ТО которые могут преподнести неожиданные сюрпризы. Но на это сам пошел - жизнь то должна быть интересной!
Вообщем агрегат - Оpel Zafira, 2007г., 1.6(105л.с.), кондей, простенькая комплектация, гарантия на двиг, коробку - еще год.Фоты выложу попозжее.
gnom211
alex76 писал(а):

Все мужики решился завтра оформляем - млин не слишком ли тороплю события. Канешна люди ищут(ждут) машины и по году а у меня както все скоро - всего ровно неделя с момента продажи своей старушки. Первое что насторожило на диагностике подвески - (за пройденых 32т.км) уже пора менять тормозные колодки (по ценнику 6.5т.р - крутовато), ну а неговорю уже про плановые ТО которые могут преподнести неожиданные сюрпризы. Но на это сам пошел - жизнь то должна быть интересной!
Вообщем агрегат - Оpel Zafira, 2007г., 1.6(105л.с.), кондей, простенькая комплектация, гарантия на двиг, коробку - еще год.Фоты выложу попозжее.




на Зафиру 1,6 это слабо...............
Camel
1.6 мало

какой ценник, пробег и состояние авто?
Роман-НН
alex76 писал(а):

а скока Форд дает на кузов от сквозной каррозии - чета нигде ненайду?


12 лет. Все Фокусы очень хорошо оцинкованы. Лично наблюдал битые на дворе у дилера (в ожидании ремонта). Оцинковка хорошо держится даже на острых сгибах металла.
Camel
мой разбитый фокус 8 месяцев стоял на стоянке разбитый
даже ржавчины не появилось
машина была 2001 года
OlAlG
alex76 писал(а):

Оpel Zafira, 2007г.,


это уже новая или еще предыдущая?
Коробка механика?
alex76 писал(а):

(за пройденых 32т.км) уже пора менять тормозные колодки (по ценнику 6.5т.р - крутовато),


Нормальный ценник, делаешь ведь у ОД, можно конечно экономить- покупая ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти например в екзисте, и привозя их ОД... Но это гемор... не любят они такого...
32 тыка для замены колодок уже нормально, особо по городу, на предыдущей зафире с автоматом вообще каждые 20 тык меняли. Сейчас колодки специально из мягких материалов делают, и чтобы снашивались побыстрее и чтобы торможение получше...
Victkh
Smile или мне так везет, не знаю..
Видел битые и ржавые фокусы, мондео, короллы авенсисы, цивики, логаны,гольфы.Вывод - при ударе и сильном сгибе металла оцинковка, или фосфатная обработка сдирается и остается голый металл. Хотя фокусы ржавые я видел и без ударов (ну ржавые это сильно сказано, просто с пятнышками ржи)
OlAlG
Все машины делают из металла... Металл ржавеет... Значит каждая машина имеет шанс заржаветь... к чему спор...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы