Страница 1 из 1
*Kostik*
Я что-то не пойму, зачем инструктор учит трогаться отпуская только сцепление без газа. Меня так учил один дурачек, я еще поражался, все парковки выполнял без газа, катался по полтора часа - ибо медлнно это всё и глупо.

Сегодня посадил за руль свою девушку, ибо надоело что при наличии машины ездит по пробкам на автобусе как килька в банке.

Так вот такая же картина, трогается по полчаса одним сцеплением, говорит так учили, в итоге чуть горка или камушек, сразу машина глохнет, объясните нахрена это цирк ???
Jaga-Jaga
инструкторы разные бывают.. мой инструктор разрешал мне немного дрифтить даж (я зимой учился) Smile
а еще один инструктор в нашей школе не разрешал никому, даже тем кто хорошо водил, ездить больше 40 кмч :ooo:
так что как повезет 8-)
poliman
имхо чтоп газа мнго не дала в начале. в той же пробке случайно нажмет газа больше, а сцепу бросит - и чини свой зад заново..
J_rockiN
Мда... Странно как-то. Меня сразу с газом трогаться учили.
Бензин жалеет!!!
*Kostik*
Да это долбаная чушь, трогаться без газа, это долго и потом приходится привыкать к газу это раз, потом привыкать к совместимости газа и сцепления. Жуть какая-то. Тем более обучают этому на площадке, никому в жопу врезаться не надо.

У меня у самого были проблемы, на площадке дрочил этой сцепой, а когда в город выежал из-за этого не мог трогаться нормально без дерганей и незнал когда давить этот газ и сколько.

Надо так обучать - газу поддал чуток и сцепление отпускаешь сразу до середины, т.к. раньше нет смысла задерживаться
grehov
правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...
*Kostik*
grehov писал(а):

правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...



Бред полный, я ей объяснил что сцепа схватывает в середине и она поняла со слов, и теперь трогается без замедлений, рывков и без провалов. Один хрен постоянно ездя на сцеплении не учишься чувствовать газ, и потом передавливаешь его всеравно, а сцепление отпускаешь медленно по привычке, т.к. ждешь когда тронется.

Имхо гады экономят бензин и сцепу
J_rockiN
grehov писал(а):

правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...


Ага, а если без газа, ученик прочувствовал момент, машина начала ехать, он без тени сомнения кидает сцепу и целует руль. Правильно говорили, надо совмещать газ и сцепу.
*Kostik*
J_rockiN писал(а):

grehov писал(а):

правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...


Ага, а если без газа, ученик прочувствовал момент, машина начала ехать, он без тени сомнения кидает сцепу и целует руль. Правильно говорили, надо совмещать газ и сцепу.



+1 если д****ть одной сцепой, надо д****ть медленно, ибо если резко до середины дернешь заглохнишь, она привыкла и теперь медленно отпускает, в итоге когда начала давать газ получилось что газует много, а сцепа еще в полу и плавно отпускается.
grehov
блин - а че фсе на форуме, а не в автошколе на правом сидении??? :-D :-D :-D
J_rockiN
grehov писал(а):

че фсе на форуме, а не в автошколе на правом сидении???


Лично мне хватило левого :-D Но иногда даю своей девушке на даче по участкам покататься. И она трогается с газом. И ничего не жжет.
Да, кстати, а как в горку на ХХ въехать? Smile
grehov
J_rockiN писал(а):

grehov писал(а):

че фсе на форуме, а не в автошколе на правом сидении???


Лично мне хватило левого :-D Но иногда даю своей девушке на даче по участкам покататься. И она трогается с газом. И ничего не жжет.
Да, кстати, а как в горку на ХХ въехать? Smile


ну,блин... на горку никак...
это щас все умные, а в автошколе полно дядек -теток разных которым все объяснения до 1 места... для них эта метода, а остальные попадают тоже...
Александдр
grehov писал(а):

правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...


+1
только для этого и нужен прием. По прямой.
*Kostik* писал(а):

Бред полный, я ей объяснил что сцепа схватывает в середине и она поняла со слов, и теперь трогается без замедлений, рывков и без провалов.


Ты просто разнервничался, не шуми. Very Happy
Объяснить - не значит научить. Водитель должен сам прочувствовать, своей ногой.
*Kostik*
Александдр писал(а):

grehov писал(а):

правильно все учит - прочувствовать момент,когда машина трогается - иначе будет сцепу жечь!!! передо мной такие "ученики" были - тапку фф пол,а сцепу чуть приотпустили - машинка ривет и едит...


+1
только для этого и нужен прием. По прямой.
*Kostik* писал(а):

Бред полный, я ей объяснил что сцепа схватывает в середине и она поняла со слов, и теперь трогается без замедлений, рывков и без провалов.


Ты просто разнервничался, не шуми. Very Happy
Объяснить - не значит научить. Водитель должен сам прочувствовать, своей ногой.



Ну 2 раза этого сделать достаточно, остальное только с газом, а то получаеться ее ничему не научили, кроме как трогаться по полчаса на одном сцеплении и давать газ всеравно не правильно вследствии этого.

Я сам когда учился говорил - хочу с газом, а он не давал мне так ездить. В итоге процесс пошел намного быстрее когда сел на свою машину и пользоваляс газом.
Александдр
Да что там говорить - есть ездоки со стажем, которые сцепу подпаливают не только при трогании, но и при переключениях на высших передачах.
ИМХО дело в основном не в инструкторе, а в самом водиле: если моск и желание разобраться в правильности этих движений есть, то он и возможные косяки инструктора исправит.
Меня отец учил, задолго до автошколы, и за передержанное сцепление драл как сидорову козу.
Stockman
Мою жену в автошколе (месяц назад получила права) на сцепе трогаться не научили...зато этому научил ее я. Very Happy Оч. удобно по пробкам ездить.

Цитата:

Да, кстати, а как в горку на ХХ въехать?

у меня на классике получается и в горку (небольшую) на ХХ тронуцца и со второй на ХХ тронуцца. Честно говоря я удивился, что на зубилах и матрехах с этим труднее. Confused
Самосвальщик
А я на "В" сдавал экстерном, поэтому за время учебы сменил несколько инструкторов (не потому что тормоз, а от отсутствия $ в то время - деньги если были то шёл и катался где мог), у каждого была своя метода и разные машины (Москвич, Иж, Жигули, Волги), в результате за не намного большее время учёбы узнал значительно больше чем в обычной автошколе. Но многие инструктора говорили одно: мы учим ездить медленно, а ездить быстро научишся сам.
*Kostik*, может девушке стоит позаниматься дополнительно вождением и с другим инструктором? Одного обучения в стандартной школе (сколько сейчас там часов?) бывает недостаточно, видел сам на примере своей подруги.
Кот Чеширский
У меня дочери исполняется 11 лет скоро. Рост 155. Думаю начать учить ее рулить на уазиге.
Самосвальщик
Кот Чеширский,
может начать с чего по-проще и поменьше? Например на радио управлении - что бы сначала увидела и поняла как рулить при движении вперёд/назад при парковке?
P.S. у меня сестра одно время каталась на Гелеке, его пришлось тонировать так как народ реально пугался - её за рулём было почти не видно Smile.
133
Самосвальщик писал(а):

Кот Чеширский,
может начать с чего по-проще и поменьше? Например на радио управлении - что бы сначала увидела и поняла как рулить при движении вперёд/назад при парковке?
P.S. у меня сестра одно время каталась на Гелеке, его пришлось тонировать так как народ реально пугался - её за рулём было почти не видно .


нафиг на радиоуправлении,счас есть компьютерные программы,покупаешь руль с педалями и фперёд 8)
Кот Чеширский
Самосвальщик писал(а):

может начать с чего по-проще и поменьше?



Попрошу у попа тойоту раум. Там автомат :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы