Страница 1 из 1
Arkadiy1
:!: Я два раза отсылал в Тольятти, (на завод изготовитель !) прибор с описанием проблемы и с контактной информацией (у меня мерцал экран яркими вспышками при пониженной яркости что очень отвлекает во время езды ночью и бывало кратковременное гашение). Мне его выслали обратно без отметок о ремонте и без какой либо информации о его исправности. Я позвонил им по горячей линии и задал вопрос "почему не был произведен ремонт ?" на что мне сказали что "прибор исправен и у меня наверно что то с машиной ".
Я поехал на диагностику ,хотя прежний БК(другой фирмы) работал без проблем, где с помощю осциллографа проверили бортовую сеть на скачки и выдали заключение что сеть исправна ( хотя прибор в это время мерцал) вывод - неисправен прибор !
Я опять отсылаю прибор в Тольятти. На этот раз мне позвони сказали что прибор сейчас подключен и работает нормально никаких мерцаний не видно. Когда я поинтересовался к чему он подключен они сказали что подключен к стенду (к стабилизированному блоку питания Smile ) я порекомендовал им попробывать на живой машине (я которой в электроники уровня 10 кл) .После двух недельной паузы они позвонили и сказали что нашли неисправность и что прибор высылают.
Радость моя была недолгой, экран перестал мерцать только на неделю после чего прибор Штат я выкинул и купил другой прибор разумеется другого производителя с которым проблем нет и надеюсь не будет !!!! :cool:

PS
Жаль потраченных денег на прибор + диагностику исправной машины
Жаль испорченного настроения(это был подарок на Новый Год)
И два месяца без прибора . . . Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Arkadiy1
Из уголка потребителя на сайте штата

Цитата:

"Уважаемые покупатели и дилеры! Пока вечный двигатель не открыт, даже наши замечательные компьютеры будут выходить из строя либо сами, либо из-за внешних воздействий. Процент возврата не велик, но если вам не повезло, то мы приложим все усилия для того, чтобы ваш БК смог выполнять свои функции."

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
ШТАТ
Arkadiy1 писал(а):

Я поехал на диагностику ,хотя прежний БК(другой фирмы) работал без проблем, где с помощю осциллографа проверили бортовую сеть на скачки и выдали заключение что сеть исправна ( хотя прибор в это время мерцал) вывод - неисправен прибор !


Жаль, что Вы не разобрались с инструкцией на БК, а "специалисты" зря мучили осциллограф- как говорится, дураку стеклянный ..й ненадолго.
Совпало два фактора- генератор Вашего автомобиля имеет повышенные пульсации ( не факт, что сгорит, но обратить надо внимание) . В результате на входе БК "подсветка " напряжение нестабильно - БК воспринимает эти скачки как команду перейти в режим ночной подсветки и обратно , на дневную.
Второй фактор - неудачное положение регулятора подсветки панели приборов . Достаточно было его сдвинуть чуть влево или вправо и "проблема" исчезла бы.
Такой алгоритм подсветки необходим для того, чтобы не иметь проблем днем на трассе с включенным ближним светом - одним движением регулятора подсветку БК можно перевести в "день". Ваше письмо было рассмотрено на очередной оперативке, невнимательные к Вашей проблеме сотрудники получили нагоняй
:ooo:
Arkadiy1
ШТАТ писал(а):

[quote="Arkadiy1"
Жаль, что Вы не разобрались с инструкцией на БК, а "специалисты" зря мучили осциллограф- как говорится, дураку стеклянный ..й ненадолго.
:ooo:



Судя по комментарию на лицо явная попытка спасти лицо своей фирмы путем обливания грязью . Laughing
С умными не спорю ! Very Happy
Успехов вам лично ! Smile

ШТАТ писал(а):

[quote="Arkadiy1"
Совпало два фактора- генератор Вашего автомобиля имеет повышенные пульсации ( не факт, что сгорит, но обратить надо внимание) . В результате на входе БК "подсветка " напряжение нестабильно - БК воспринимает эти скачки как команду перейти в режим ночной подсветки и обратно , на дневную.



Генератор заменил (хотя старый остался рабочим) на 100А не помогло Smile .
Осциллографом мерили на колодки подключения прибора !
А прибору слабо проглотить такие пульсации ? Сеть автомашины не стабилизированный блок питания с фильтрами . Что то включается что то выключается.
И почему только он один мерцает ?

ШТАТ писал(а):

[quote="Arkadiy1"
Второй фактор - неудачное положение регулятора подсветки панели приборов . Достаточно было его сдвинуть чуть влево или вправо и "проблема" исчезла бы.



У меня сделано так что на контакт колодки отвечающий за подсветку приборов приходит либо "0" либо "+12в" (я не только внимательно читал инструкцию но и форум ШТАТА) так уж положение регулятора подсветки на прибор не влияет !

ШТАТ писал(а):

[quote="Arkadiy1"
Ваше письмо было рассмотрено на очередной оперативке, невнимательные к Вашей проблеме сотрудники получили нагоняй




Все же вы не только грязью умеете обливать но и анализ вести.
Рад буду вам помочь в решении проблемы если хамить не будете . . .
8-)
Arkadiy1
С официальными представителями фирмы "ШТАТ" конфликт был разрешен.
За что им большое спасибо !
:cool:

Надеюсь что мой случай был случайностью и недоразумением. . .
ШТАТ
Arkadiy1 писал(а):

Надеюсь что мой случай был случайностью и недоразумением. . .

с 28 мая все повторно возвращенные БК приносят лично мне или в КБ . Готовы возместить Вам почтовые расходы ! Успехов !
Arkadiy1
Спасибо !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы