Страница 1 из 1
Вован31415
Перебирается движок морквича (пытаемся из него машину сделать), так что сложно профильный раздел найти на автоладе Smile Smile

В чем проблема: после того как одели голову движка на блок цилиндров, и залили охл. жидкость, она (жидкость) потекла по этой прокладке, между головой и блоком цилиндров. Причем на холодном незаведенном движке!

Гайки на голове затянули как написано, в нужной последовательности, усилие затяжки промеряли ключем, поверхности головы и блока были чистыми. Где может быть засада? Тем более что до переборки движек не тек, ни на холодную, ни на горячую. Плоскости головки и блока не трогали.
Кот Чеширский
Ну вы даете! Кто ж наш двигатель то перебирает?
Перебирать нада - иномарочный! Там после затяжки - ничего не течет! Smile
х123ас
Вован31415
Надо было плоскость ГБЦ проверить, может кривая. Прокладку я надеюсь новую поставили??
veter
Вован31415 писал(а):

Плоскости головки и блока не трогали.


А гильзы трогали? Если трогали, то меняли ли медные прокладки под ними? Если гильзы не трогали, то головку повело и требуется ее фрезеровка на станке для выравнивания. У москвичевских движков такое бывает.
Johann Halter
veter писал(а):

Вован31415 писал(а):

Плоскости головки и блока не трогали.


А гильзы трогали? Если трогали, то меняли ли медные прокладки под ними? Если гильзы не трогали, то головку повело и требуется ее фрезеровка на станке для выравнивания. У москвичевских движков такое бывает.



а разве у космича гильзы? этож у газовских моторов вроде??? а москвичевский - М10 БМВ, скорее всего голова кривая или прокладку неправильно положили, хотя какее можно неправильно положить я предстваитья не могу
veter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а разве у космича гильзы


Гильзы. У меня первая машина была москвич. Движок перебирал сам с другом и не раз.
Otto Frija
Причем гильзы мокрые. Если само потекло, без посторонней помощи - дыра большая, найдется без труда.
Вован31415
veter писал(а):

Вован31415 писал(а):

Плоскости головки и блока не трогали.


А гильзы трогали? Если трогали, то меняли ли медные прокладки под ними? Если гильзы не трогали, то головку повело и требуется ее фрезеровка на станке для выравнивания. У москвичевских движков такое бывает.



Прокладка новая, Гильзы не трогали. История такова: провернулись вкладыши (из-за давления масла), расточили коленвал и собрали обратно.

НО теперь течет блин! Раньше то не текло... Неужели повело головку? Но с чего? До переборки то не текло...
Вован31415
veter писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а разве у космича гильзы


Гильзы. У меня первая машина была москвич. Движок перебирал сам с другом и не раз.



Да гильзы на УЗАМе, ну туда еще ставятся реношные и вазовские моторы. В моем случае возимсяс УЗАМом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы