Страница 1 из 2
Alexod
Такой вопрос - у меня машина 21124, год выпуска 2005, апрель месяц. Как выяснилось - для 112 есть два типа глушителей - один из них не становтся на машины этого времени выпуска (короткий). Кто подскажет - есть ли какие то маркировки и как спрашивать у продавцов чтобы купить то что нужно?
Кир-кук
Глушаки все одинаковые, резонаторы - разные 8-)
Alexod
очень интересно! Если одна из сопрягаемых деталей на отрезке длиннее, то вторая короче и наоброт. Как может быть что одна деталь длиннее или короче, а вторая фиксированной длины?
B.black
Alexod писал(а):

очень интересно! Если одна из сопрягаемых деталей на отрезке длиннее, то вторая короче и наоброт. Как может быть что одна деталь длиннее или короче, а вторая фиксированной длины?


попроще можно? здесь академию не все кончали. Very Happy
один резонатор идет, под католизатор который с низу днища стоит.
второй резонатор идет, где католизатор вертикально стоит. ИМХО. 8-)
Badmean
bootblack
Для вертикального котализатора есть специальная встафка под нумером 21101-1203033 и названием Труба соединительная
А есть и просто длинный Глушитель дополнительный 21101-1200020
Tom669
А автор про глушитель говорит или про резонатор. Если глушитель, задняя часть то все одинаковые для 2112, если средняя часть, резонатор то надо смотреть какое авто у автора. Стоит катализатор или катоколлектор или просто машина под стандарт Россия 83 т.е . без всего этого и исходя из этого выбирать среднюю часть. Хотя в 2005 году все авто были Евро 2.
B.black
Badmean писал(а):

Для вертикального котализатора есть специальная встафка под нумером 21101-1203033 и названием Труба соединительная

А есть и просто длинный Глушитель дополнительный 21101-1200020


ну так и я про то толкую, 8-)
B.black
Tom669 писал(а):

Хотя в 2005 году все авто были Евро 2.



у меня 2005г. стоит катколетор. это кажись евро 3.
Gloom
bootblack писал(а):

у меня 2005г. стоит катколетор. это кажись евро 3.


Е2, если канеш у тебя не экспортный вариант
B.black
Gloom писал(а):

Е2, если канеш у тебя не экспортный вариант



как узнать?
а у соседа калина, мотор такой же. какое у него тогда евро?
Gloom
bootblack
если 2 ДК и есть датчик неровной дороги, тогда Е3
B.black
такой приблуды нет Sad . а с какого года стали ставить датчик неровной дороги и 2 ДК?
Gloom
bootblack
ставили на Е3 Smile
wowazol
Для себя открыл вчера, что глушители на 2110 и 2112 разные!!! Smile Smile Smile
mihail197
Кто-нибудь знает? Катколлектор(который к гбц крепится) является ли дополнительным глушителем? У знакомого "Калина работает в два раза тише моей,хотя кроме катколлектора разницы не вижу. Вот задумался,может впихнуть себе такой коллектор? Катализатор мне не нужен,пусть осыпается и вместо датчиков заглушки поставить. Или может в природе,есть чего поинтереснее? Подумываю,может и просто резонатор дополнительно вставить?
nestor
Могу продать за рубль. Соты в идеале. Снял так как перешел на 16в.
g8o8r8
У меня 2005 (конец) катколектор евро 3 Резонатор беру длинный 1500 до колена и вырезаю 200мм. Нужно 1300 до колена (мерить с наружной стороны до загиба). Делов на пол часа (обрезать и сварить). Резонаторы есть трех длинн (не у нас).

,,Калина работает в два раза тише моей,, - ну да, только глушитель и определяет тишину работы двигла ROFL
^dimon^46
wowazol писал(а):

Для себя открыл вчера, что глушители на 2110 и 2112 разные!!! Smile Smile Smile



Разные по конечному звостовику выхлопа трубы.Разница примерно состовляет 25-30 мм.На 10 модели длиньше чем на 12.Вот вся разница.Это уже давно было известно.Выбираю глушители путём по стукивания по баклуше, ( если звонкий звук- откидываю; если звук глухой - то смотрю швы и варочные соединения ), ну в в общем то и всё.Ни каких дырочек с ...мм не верлю для устранения конденсата,всё это фигня.Если только,баклушу и петаки заново покрываю разбавленной серебрянкой.Как ни как глушитель служит ещё ,ему 3 года.
DJ0nny
разные, крепления пошли другие с 2007 года
mujik
Вопрос такой.

Кто-нибудь ставил себе глушитель АвтоВАЗ тот что сейчас идет сейчас с бумагой Лада Имидж.

http://www.lada-image.ru/products/catalog/73/detail.php?ID=414

Он не из нержавейки, стоит примерно 950 рублей. Стоит ли такой брать?

Есть ещё из нержавейки тоже АвтоВАЗ, но он стоит 2200 руб. дороговато... да и неизвестно насколько дольше проходит.
Vit59
mujik писал(а):

Вопрос такой.

Кто-нибудь ставил себе глушитель АвтоВАЗ тот что сейчас идет сейчас с бумагой Лада Имидж.

http://www.lada-image.ru/products/catalog/73/detail.php?ID=414

Он не из нержавейки, стоит примерно 950 рублей. Стоит ли такой брать?

Если, ездить по Москве зимой, на 1 год хватит
mujik писал(а):


Есть ещё из нержавейки тоже АвтоВАЗ, но он стоит 2200 руб. дороговато... да и неизвестно насколько дольше проходит.

Не знаю,нужно проверить магнитом, все части должны быть из нержавейки в том числе и сварочная проволока на швах, тогда прослужит очень долго.
для справки полностью нержавеющий титан стоит немного дороже http://www.alt-p.ru/33517-c-28244_33517.html
mihail197
g8o8r8 писал(а):



,,Калина работает в два раза тише моей,, - ну да, только глушитель и определяет тишину работы двигла ROFL



Мне как то и в голову не пришло,что кто-то из форумчан может подумать,что только от глушителя ROFL Но в теме глушителей,обсуждаем глушители!
mujik
Vit59 писал(а):

Если, ездить по Москве зимой, на 1 год хватит


Странно... У меня всегда на 3-4 года хватает глушака за 750 руб., по качеству хуже этого АвтоВАЗ.
Vit59
mujik писал(а):

Vit59 писал(а):

Если, ездить по Москве зимой, на 1 год хватит


Странно... У меня всегда на 3-4 года хватает глушака за 750 руб., по качеству хуже этого АвтоВАЗ.


Если повезёт возможно и 2 года проходит, а гниёт он обычно снаружи,см мой пост и фото http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=305642&highlight=%E3%EB%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC
Дело не в качестве а в том что он покрыт серебрянкой и в солях которые зимой сыпят на дорогу.
По этому для езды зимой в городе надо ставить глушитель
с алюминиевым покрытием он стоит минимум на 500 руб дороже,(его хватит уже на 3-4 года) или, если хотите забыть о нём,из нержавейки см ссылку выше.
mujik
Vit59, Спасибо за помощь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы