Страница 1 из 2
Julia__
Хочу приобрести небольшой автомобиль для поездок по городу вдвоем с ребенком (2 года). Склоняюсь к пежо 207. Подскажите, стоит ее брать или нет. Бюджет 400-450 т.р.
MEPHI_Aahz
Надо брать 1.6 с панорамной крышей. Ребенку понравится!
Julia__
Я слышала, что они не надежные... часто ломаются
MEPHI_Aahz
Тут был один на 206, сломался так что под списание. 8-)
pklyonov
Насколько я понимаю, на 207 должно быть 450-500...
400-450 не хватит...
aai
pklyonov писал(а):

Насколько я понимаю, на 207 должно быть 450-500...
400-450 не хватит...

Смотря какой! Цены начинаются от 400(движок чахлый, без автомата и кондиционера). 1.6, по моим прикидкам, получается дороже 308-го с таким же двигателем - 308-й, IMHO, предпочтительнее(хотя 207-й, вероятно, будет поживее).
Надежность современных авто, опять же IMHO, очень близка, что бы стоило ей всерьез заморачиваться.
HuKCEP
Помоему неплохой выбор, ну а цены и комплектации надо на сайте диллера смотреть. Разговор вроде идет о новой, так?
paravoz
опиль корса.
MEPHI_Aahz
фиат гранде пунто.
saper
Мазда 2 в базе? Правда клиренс мелковат, как и у Корсы. У Пыжа, вроде, больше.
не Шумахер
Не, при бюджете в 450 на 207-го смотреть не стоит Sad Минимум 500 получится.Хотя, ИМХО, машинка лучшая в классе....
pklyonov
Новая фабия амбиенте 1.4 до июня получалась с кондеем и литьем за 430, теперь - 465. Без литья как раз 445 будет. Вроде ничего так машинка.
корсу смотрел на сайте опеля - 450 за 1.4 Энджой, а на сайтах дилеров почему-то 450 хотят за Энджой 1.2... 1.4 получается почти 500 Sad
ГП мне тоже нравится, Динамик 5Д получится тысяч в 460-470...
paravoz
корса 3 двери 1,2 энджой с изитроником - то что нада женсчине с ребенком и бюджетом 450 тыр.
pklyonov писал(а):

Новая фабия амбиенте


скукота и преснятина.

207 в 450 тыров не уложить.
pklyonov
paravoz писал(а):

корса 3 двери 1,2 энджой с изитроником - то что нада женсчине с ребенком и бюджетом 450 тыр.

pklyonov писал(а):

Новая фабия амбиенте


скукота и преснятина.

207 в 450 тыров не уложить.

это можно и про корсу сказать, куда ни плюнь, в нее попадешь. уже оскомина от нее.
paravoz
pklyonov писал(а):

куда ни плюнь, в нее попадешь. уже оскомина от нее.


с фокусом не путаешь? :-D
у мну корса вызвала тока позитифф. и изитроник не так страшен, и подрулевые удобные. а самое главное нет ощущения табуретки, кое было во фьюже/фиесте. сиденья классные.
sLonic
Julia__ писал(а):

Подскажите, стоит ее брать или нет


стоит, имхо один из лучших в своем классе...
Julia__ писал(а):

Бюджет 400-450 т.р.


400 точно мало для этой машины...
вразумительно получается 500-510 тыс.р.
хотя 400 для любой из этих машин мало...разве что гетс...
saper
pklyonov писал(а):

paravoz писал(а):

pklyonov писал(а):

Новая фабия амбиенте


скукота и преснятина.

это можно и про корсу сказать, куда ни плюнь, в нее попадешь. уже оскомина от нее.


Скучность Фабы не в распространённости, а в присущем Шкодам консервативном экс- и интерьере. Слишком уж консервативна для дамы, поэтому популярность имхо ей не грозит.
pklyonov
я бы не сказал, что экстерьер консервативен...
интерьер корсы тоже не айс, по-моему... какой-либо особенной модерновости там тоже не видать, куча кнопочек...
а вот в плане распространенности корса уж точно скучна, по крайней мере в Москве. фиест, например, попадается гораздо меньше, по крайней мере мне.
Camel
в этом году будет новая фиеста

а так за 450 я бы или ГП или корсу бы взял
не Шумахер
Корса неплоха в плане салона, но уж очень попсовая машина стала, у меня во дворе три штуки стоит Very Happy
MEPHI_Aahz
Зато зч ждать не надо. 8-)

Без всяких грязных намеков на ГП Smile
Camel
не Шумахер
это говорит о том что
1. машина удалась
2. денег за нее просят нормально, т.е. маркетологи не облажались как в случае с ГП, когда ломили бешенные бабосы за ее
RoninAG
Julia__ писал(а):

Я слышала, что они не надежные... часто ломаются



На механических коробках бывают проблеммы с включение задней передачи, плавают обороты двигателя переодически, в целом авто не самое плохое. Их французких авто Пеогеут - один из лучших.
paravoz
pklyonov писал(а):

интерьер корсы тоже не айс, по-моему...


трехдверка очень недурна. одни задние бедра а-ля порше 911 чего стоят.
не Шумахер
Camel писал(а):

не Шумахер
это говорит о том что
1. машина удалась
2. денег за нее просят нормально, т.е. маркетологи не облажались как в случае с ГП, когда ломили бешенные бабосы за ее


Удалась-то не лучше (и не хуже)чем ГП, Клио и далее по списку Very Happy , а то, что торговый процесс организован нормально-с этим спорить трудно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы