Страница 1 из 3

Что лучше?

  • Новая ФФ/Астра/Меган/Сид/Пежо и т.д.[ 48 ]77%
  • Б/У Вольво S40 и аналоги двух-трех лет от роду[ 14 ]22%
Всего голосов: 62
pklyonov
Есть 500-550 тысяч рублей. Край 600 - со страховками.
Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40? Судя по авто.ру, это может быть двухлетний агрегат с 1.6.
Езжу на 95% в городе. Основной критерий - комфорт в автомобиле.
Что посоветуете?
Насколько Вольво будет дорог в обслуживании (каковы наиболее вероятные суммы затрат в год на плановый/неплановый ремонт двухлетнего экземпляра)?
не Шумахер
по комфорту S40 (при допущении, что аналогичен известной мне С30) будет на полголовы выше Фф и иже с ними...по ценам на ТО у официалов с30 раза в полтора дороже тех же Фордов-Пежо...а остальное решать покупателю Very Happy
pklyonov
А как со страховкой дела обстоят? И с угоняемостью...
Pavvv
Б/У вольво это конечно на любителя этой марки, датчики по 300 баксов за каждый, замучаешься менять. Поэтому как и показывает опрос лучше класом ниже но без головной боли.
не Шумахер
pklyonov писал(а):

А как со страховкой дела обстоят? И с угоняемостью...


не знаю как с угоняемостью, страховка на с30 обошлась в приемлимые деньги-8%.
pklyonov
не Шумахер писал(а):

не знаю как с угоняемостью, страховка на с30 обошлась в приемлимые деньги-8%.

О, а что это за датчики по 300 баксов? Или пока не накрывались? Smile
не Шумахер
за год не накрылось ничего Very Happy
SH
pklyonov


Мое ИМХО таково - новое из перечисленное тобой первого пункта. А если б\у, то ченьть более серьезное чем S40 (я как понимаю это тот кузов который на базе ФФ2\М3).
Вожу FFn
Вопрос не простой. Сам иногда задаю себе его.
Все же бюджетка, хоть и новая, но бюджетка.
ИМХО Наверное, все же авто классом выше будет предпочтительнее озвученных моделей. Но, опять же не Вольво. Авто слишком дорогое и как мне кажется с излишними наворотами.
RezZzonans
Вожу FFn
pklyonov писал(а):

Есть 500-550 тысяч рублей. Край 600 - со страховками.
Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40? Судя по авто.ру, это может быть двухлетний агрегат с 1.6.
Езжу на 95% в городе. Основной критерий - комфорт в автомобиле.
Что посоветуете?
Насколько Вольво будет дорог в обслуживании (каковы наиболее вероятные суммы затрат в год на плановый/неплановый ремонт двухлетнего экземпляра)?


Почитай на досуге
http://cars.auto.ru/cars/used/volvo/
мим
+1 за новое.
не Шумахер
Я не очень верю в народную молву о дороговизне Вольво в обслуге- кто всерьёз интересуется темой тому лучше сходить на вольвовские форумы.Я недавно столкнулся с очень интересным фактом: на крупном неофициальном сервисе Мерседеса нормо- час стоит дешевле, чем у Хундая в Рольфе Shocked А качественный неоригинал тоже не сильно дорог, кстати
sLonic
я за новое...
HuKCEP
Новое есть новое, кота в мешке стОит покупать только если на нормальную новую денег не хватает. В данном случае хватает на нормальное авто С класса.
MEPHI_Aahz
Цитата:

в Рольфе


Вот здесь ключевое слово. Very Happy 8-)
pklyonov
Ауди будет старше, там 2004 год. Да и дороже, как мне думается. Вольво есть 2006-2007 за эти деньги, то есть еще и на гарантии, по идее (надеюсь, будет не хуже вазовской).
Я купил новую Калину и теперь понимаю, что надо было купить одно-двухгодовалую. Калина в принципе не устраивает только летом - жену укачивает (хотя за 250 тыр новой лучше не найти все равно). А продавать годовалую не очень выгодно... В основном по этому б/у и рассматриваю. Форумов уже штук пять посмотрел - но на них в основном ищут запчасти на машины середины девяностых, по относительно новым что-то не видно информации, сопли и слюни от радости только...
не Шумахер
pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём
dezruptor
не Шумахер писал(а):

pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём


А в чем-нибудь "деревянном", типа кэшкая?
Ранетка
мой голос за новую.
pklyonov
Еще один весомый минус Калины - отсутствие кондиционера. Пусть это даже сказывается всего несколько недель в год. Да и шумновата. Ну и статусная составляющая скоро будет просто необходима...
не Шумахер
dezruptor писал(а):

не Шумахер писал(а):

pklyonov
а думаешь, что в укачивании Калина виновата? Меня , например,в любой машине укачивает, хоть в Акценте, хоть в Мерине, ежели я не за рулём


А в чем-нибудь "деревянном", типа кэшкая?


а как ни странно, степень деревяности тут не причём...разве что рвотные позывы разные-не буду вдаваться в натуралистические описания Very Happy
ЗЫ Я однажды чуть ласты не склеил от морской болезни в абсолютно спокойном Средиземном море на корабле водоизмещением 15000 тонн...круизном лайнере с системой подавления качки и т.д.Я феномен в этом плане :cool:
shubin81
pklyonov писал(а):

Пусть это даже сказывается всего несколько недель в год.



несколько месяцев, какие недели ?!!
sLonic
shubin81 писал(а):

несколько месяцев, какие недели ?!!


ну ладно уж тебе...
если все жаркие дни сложить, реально получится 2-4 недели 8-)
Муса Джалиль
sLonic писал(а):

shubin81 писал(а):
несколько месяцев, какие недели ?!!

ну ладно уж тебе...
если все жаркие дни сложить, реально получится 2-4 недели


Хочешь сказать, что попа начинает потеть начиная лишь с 25-ти градусов? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы