Страница 1 из 2
day177
Старый бачок подтекает, в связи с этим решил его заменить. Щас стоит с одним мотором и двумя клапанами. Хочу поставить новый под два мотора и убрать клапана, заодно поставить датчик уровня.

Вопрос по проводке - собсна куда чего подключать??? Confused
$@#Y@
Провода с электроклапанов соответственно на моторчики подключай, только не забудь проверить, чтобы при нажатии на себя включался моторчик на омыв переднего стекла, а не заднего Smile .
Пару проводов, которая раньше была на моторчике - отбрось в сторону.
day177
эх, всё так просто, а я то уж надеялся часов на 8 с машинкой зависнуть Smile Smile Smile

кстати, а чем моторчики нового образца отличаются от старых???
MorticiaN
day177
помойму не чем. просто после моторчиков нет электроклапанов.
я на 08 переделывал, выкинул их наф.
поставил 2 моторчика, и кайфовал. работы минут на 15-20.
day177
а кто-нить в курсе - есть ли проводка под датчики незакрытых дверей и непристегнутых ремней???
MorticiaN
day177 писал(а):

а кто-нить в курсе - есть ли проводка под датчики незакрытых дверей



непонял, вроде концевики в дверях за это и отвечают..
собственно под них проводка там есть.

day177 писал(а):

непристегнутых ремней???



у себя проводки не нашел, буду в отпуске заморачиваться.
хочу замутить на водителя и переднего пассажира
day177
концевики-то стоят, даже салонный плафон включается при открытой двери Smile Smile Smile Но, датчик на приборке не горит. Это ж ВАЗ :cool:

Идея в следующем - завести на эти лампочки датчики уровня омывайки и тосола
MorticiaN
day177
стоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

какая приборка????
day177
ну на приборке есть две лампочки - не пристегнутых ремней и не закрытых дверей. От дверей должно идти на концевики (могу ошибаться), а от ремней хз куда. Мне эти приблуды задаром не надь - хочу вывести на эти лампочки сигналы с датчиков уровня омывайки и тосолу
Тимыч
ставь 10е моторчики!!! Они дуют мощнее Very Happy
MorticiaN
day177
ну так вообще проблемы нет.
смотришь на приборке к каким контактам запитаны данные лампы, сажаешь на них провод и кидаешь до датчика.
точную схему не нарисую, т.к. не помню, там через релюху надо +12 найти.

Тимыч писал(а):

ставь 10е моторчики!!! Они дуют мощнее Very Happy


+1, у самого стоят.
day177
Цитата:

ставь 10е моторчики!!! Они дуют мощнее Very Happy



так вроде новые универсальные - и на 2109 и на 2110 и на волгу. Ошибаюсь???
PonTM
А если при нажатия подрулевика от себя машет задний дворник а вода льется на лобовуху, это что где перепутано?
$@#Y@
PonTM писал(а):

А если при нажатия подрулевика от себя машет задний дворник а вода льется на лобовуху, это что где перепутано?


Как раз надо переставить места оба провода с одного моторчика на другой (это если у тебя два моторчика) или с одного электроклапана на другой (если есть электроклапаны)...
day177
закуячил-таки! рад как слон, выкинул клапана. Осталось приделать датчик. Как он там подключается??? Где протянуть провод из моторки в салон??
$@#Y@
day177, надо ли с ним морочиться? датчики жутко глючные, показывают погоду на марсе... Тем более, тебе, судя по году выпуска машины, все равно частенько под капот заглядывать приходится - маслице там проверить или тосол...
Kolpak
day177, ты из какого города. У меня на балконе валяется бачок, я бы отдал тебе его даром.
AMAROCK
...захерачил в бачок 2 мотора и выкинул клапана еще в прошлом году...
один мотор волговский (большой такой....солидный...качает хорошо...его на передок)...
второй мотор стандартный...задок омывает...
1 - брызгает немного с задержкой (это понятно...клапанов то нет теперь)
2 - напор сильнее чем с клапанами
3 - поставил 2-х дырочные писалки (ваще хорошо...лобовуху моет на 5+ ...)
4 - напора на двухдырачные хватает с избытком...
....короче...одни плюсы...
day177
Kolpak
эх, Казань далеко Smile

AMAROCK
Цитата:

брызгает немного с задержкой (это понятно...клапанов то нет теперь)



у мя наоборот - стало гораздо быстрее брызгать чем с клапанами. :cool:

$@#Y@
Цитата:

day177, надо ли с ним морочиться?


аха, обратного пути нету Smile [/quote]
MaratZ
У меня сзади вода не брызгает, что может быть??? И где находятся эти клапана???
При нажатии моторчик гудит, но вода не льётся!!!
day177
Цитата:

У меня сзади вода не брызгает, что может быть??? И где находятся эти клапана???



может быть всё что угодно.

Начни с поиска клапана Smile
У новых машин стоят два мотора на самом бачке, у старых - один мотор на бачке и два электроклапана рядом.
У тебя как?

ПЫСЫ дополни профиль - впиши модель своей тачки
Лежандр
Делал себе лампу открытых дверей в ВП и столкнулся с такой подлостью - стекло этой лампы в приборке закрашено наглухо и лампу не видно Confused Пришлось лампу ремней использовать.А уровни воды в бачке и антифриза на БСК вывел, при замыкании датчика на массу все отлично работает.
Slavny
мужики, а у меня стоит спойлер на крыше - заднее стекло совсем не пачкается - моторчик, качающий на заднее стекло отключен вообще - нет в нём потребности 8-)
$@#Y@
Slavny писал(а):

мужики, а у меня стоит спойлер на крыше - заднее стекло совсем не пачкается - моторчик, качающий на заднее стекло отключен вообще - нет в нём потребности 8-)


Зато на скоростях выше 120 жопу машину практически отрывает от дороги с таким отсекателем... :cool:
bibikin
$@#Y@ писал(а):

Зато на скоростях выше 120 жопу машину практически отрывает от дороги с таким отсекателем... :cool:

а есть какая-то модель данного устройства, чтобы и стекло чистое и на скорости не отрывало от дороги?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы