Страница 1 из 1
free-gate
В связи с рождением дочери озаботился детским креслом - люлькой группы 0+. Они вроде должны устанавливаться против хода. У кого есть опыт - поделитесь, пожайлуста:
- какую люльку используете
- куда ставите (спереди/сзади) - хватает ли ремней.
- на что обратить внимание.
UniverB
RushTonop
free-gate писал(а):


- какую люльку используете
- куда ставите (спереди/сзади) - хватает ли ремней.
- на что обратить внимание.


1. На которую денег хватает (есть неплохая немецкая контора, цена/качество супер, доставка осуществляется в Россию, но я сайт давно забыл)
2. Сзади конечно. Ремней хватает на любом месте из 3-х, но это не ISOFIX.
3. На конструкцию вообще, тип крепления - думаю подробнее расскажут те, кто недавно покупал, я - 7 лет назад Smile
Штурмовик
1 конечно назад справа.
2. так как ребенок маленький (до 10 кг) спиной вперед.
3. а в остальном смотреть какое крепление как крепится и вообще внешний вид...вообщем интуиция подскажет
antipinoman
А почему именно справа? Спрашиваю потому,что тоже хочу купить кресло а "мама" ремня справа сломана и к тому же слева за мной никто не помещается т.к. сиденье выдвигаю до упора назад,и кресло слева было бы намного удобней поставить, неужели слева я его не смогу поставить? У кого нибудь стоит кресло слева?
LD_ex2112
sashok76 писал(а):

А почему именно справа? Спрашиваю потому,что тоже хочу купить кресло а "мама" ремня справа сломана и к тому же слева за мной никто не помещается т.к. сиденье выдвигаю до упора назад,и кресло слева было бы намного удобней поставить, неужели слева я его не смогу поставить? У кого нибудь стоит кресло слева?



Слева нормально ставится. Удобнее пользоваться, когда ездишь один. Не надо бегать вокруг машины.
antipinoman
LD_ex2112
Огромное мерси, а то я расстроился Sad , но после Вашего разъяснения опять жизнь малина
Единственно, ещё уточню: у меня ведь 2111 а у Вас Меган, или это сути не меняет?
Shkoda
У меня кресло 0+ стало за водительским сидением без проблем. Единственное при установке кресла удобнее отодвинуть водительское сидение вперед и после установки кресла задвинуть обратно. По статистике за водителем самое безопасное место.
Kharkovchanin
а что значит крепление ISOFIX?на 10ку такое подойдет7
RushTonop
Могу ошибиться, но отечественных автомобилей с системой крепления изофикс (isofix) нет. Автоваз планировали устанавливать изофикс на калину, но ставятся ли эти крепления - не известно.
К нам в магазин пока не было ни одного обращения.

Автокресла с системой изофикс бывают двух видов
1. С убираемым внутрь кресла креплением изофикс
2. С жестко закрепленным на каркасе автокресла креплением изофикс.

На отчечественные автомобили возможна установка автокресел с изофикс только в варианте №1. При этом теряется основное назначение крепления изофикс - исключение неправильной установки кресла.
Изофикс имеет смысл приобретать, если Ваш Ваз 2110 - не первая машина в семье, и второй автомобиль оборудован такой системой крепления. Тогда не возникнет сложностей при переносе автокресла из машины в машину.

Сегодня был покупатель, у которого в семье 3 автомобиля, в т.ч. ВАЗ 21099, и две иномарки с изофиксом. На сервисе на 99-ю ему мастера приварили две скобы к кузову, и кресло с креплением изофикс становится возможным закрепить!
Не знаю, как отнесутся к подобной переделке на автовазе и насколько безопасно будет перевозить ребенка в такой машине, но факт есть - в наши машины изофикс установить возможно!

[url="http://www.auto-baby.ru/forum/read.php?FID=6&TID=10"] (c) отсюда [/url]
dayguest
Sergik. писал(а):

а что значит крепление ISOFIX?на 10ку такое подойдет7


Вот. В 10 вроде нет такой приблуды.
Trokov
Sergik. писал(а):

а что значит крепление ISOFIX?на 10ку такое подойдет7


Эта система заложена в конструкцию автомобиля. При использовании Изофикса детское сиденье жестко крепится к кузову - более надежно, чем штатными ремнями. На десятках такого нет и отдельно не продается.
RushTonop
И всё же можно приварить скобы исофикса, как я написал выше.
LD_ex2112
sashok76 писал(а):

LD_ex2112
Огромное мерси, а то я расстроился :sad: , но после Вашего разъяснения опять жизнь малина 3:smile:
Единственно, ещё уточню: у меня ведь 2111 а у Вас Меган, или это сути не меняет?


Но по нику ведь можно понять, что так было не всегда :-)
Проблема одна - если вдруг ребёнок станет очень активно шевелить ногами, водителю может не понравиться. Кстати, на Мегане та же проблема, несмотря на большее расстояние между сиденьями (дети тоже растут) :-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы