Страница 8 из 10
не Шумахер
HuKCEP писал(а):

Bladik874
Подскажите какая инфляция в России? А теперь спросите у человека под какой % он берет кредит. Не то что минус, а выгода есть, это уж точно. В вас говорят отголоски прошлого, когда переплата составляла чуть ли не 200%.
Знаете, не хочется как предки наши всю жизнь копить, потом попасть на повышение цены или какой-нить обвал и в итоге расклеить накопленным стены в сортире.


Не думаю, что дураки-банкиры не знают про инфляцию и работают себе в убыток, давая кредиты Very Happy Но, по-любому, небольшой кредит, взять можно, не спорю
maxred
Присоединюсь к HuKCEPу - кредит выгодно брат, т.к. смысла копить мало, машины постоянно дорожают.
AuCT
Andre2115 писал(а):

только "подинамичнее" (кстати, подинамичнее чего?) мегановский 1,6 даже на ручке вряд ли будет. обычный середнячок


Ну для кого-то, может, и середнячок, а для меня после 11-летней карбюраторной зубилы покажется чудом техники :grin:
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Не думаю, что дураки-банкиры не знают про инфляцию и работают себе в убыток


Им важен сегодняшний курс... и сегодняшняя твоя расписка... Wink ты не берешь деньги в долг у банка, запомни это, ты оставляешь расписку о том, что ты должен... Wink А банк не занимает под твою расписку деньги, нет необходимости ему это делать...
Drill
Интересно, а чего за 12 страниц никто не вспомнил про Элантру ХД, которую в Ростове начали собирать?

Как раз в первоначальный заявленный бюджет вписывается
AndrF
Bladik874 писал(а):

Я, конечно, не в тему .......зачем лезть ради машины в КРЕДИТ?



В обычный может и не стоит.

А вот если кредит по спецпрограмме а-ля Ford-кредит, то стоит:

1. Машина получается дешевле из-за кредитной скидки.
2. К кредиту прилагается льготное страхование по КАСКО, что немаловажно для людей с небольшим стажем.
dezruptor
Drill
В Таганроге.
Имхо, сомнительный вариант за такие бапки.
Vladimir-78
[quote="Drill"]Интересно, а чего за 12 страниц никто не вспомнил про Элантру ХД, которую в Ростове начали собирать?

хорошая машина,но не за эти деньги....сам ждал,хотел купить,пока ждал друг купил авто,прождав пол года в очереди,дал катнуться,я сел и понял это моя!!! встал в очередь,добавил 50 штук и купил себе тойоту-ацтой!
Доволен други Я. Very Happy Very Happy Very Happy
СДА
[quote="Unforgiven"]
Senna писал(а):

Спектра и альбеа не подошли по динамике



Непонятно почему Вы Спектру отмели - в категории до 400000руб. это один из наиболее приличных вариантов.

Динамика даже на автомате вполне неплохая. Не ферари конечно, но по сравнению с нашими восьмерками/двенашками немного лучше.

Салон там большой - сзади вполне размещаются 3 человека средней комплекции, спереди места тоже вполне много.

Комплектация за 400000руб. максимальная - автомат, кондер, две подушки. электропакет, АБС, дисковые тормоза на все колеса, сиденья с подогревом, аудиоподготовка (магнитолы нет).


Минусы конечно тоже есть:
1) Не очень удобные сиденья. Лучше конечно чем на ТАЗах, но не идеальны - за 1.5-2 часа спина начинает уставать.
Как пишут на спектрумовском форуме, проблема довольно легко решается поднятием задней части сиденья. цена вопроса 2 болта и 4 гайки. Сам правда еще не пробовал.

2) стойки слишком мягкие. На асфальте это хорошо - езда комфортная. Но на грунтовке раскачка может быть довольно сильной.

3) Клиренс при установленной защите картера маловат, особенно в сочетании с п.2.

4) Ходят слухи (на спектрумовском форуме упоминалось несколько случаев), что АКПП на ней ненадежна.

5) Шум на высоких оборотах. После обработки антигравием арок машина идет довольно тихо при 2-2.5 тыс. оборотов. При более высоких двигатель начинает шуметь. Но это больше чувствуется при разгоне и при скоротях выше 100-110 км/ч.

Дефекты тоже бывают - у меня например катализатор почти сразу накрылся. Но это, как я понимаю, достаточно редкий случай.

В целом, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, на мой взгляд, по соотношению цена/качество машина тем не менее весьма неплоха.

За 400000 руб новых машин с достаточно большим салоном и багажником маловато. А часть недостатков (сиденья и стойки) достаточно легко и недорого устраняются.
Допы, если их не у дилера делать, обойдутся в 10-15 тыс. Антикор вроде делать необязательно (здесь не уверен, но ходят слухи, что это разводка дилеров). Каска на нее не особо дорогая - в пределах 7%.


В общем эту машину советую сразу не отметать, а таки посмотреть ее в салоне.
AuCT
СДА
Спасибо, учту ваше мнение. Но если есть возможность взять Меган, то почему бы и нет. Smile
СДА
Unforgiven писал(а):

СДА
Спасибо, учту ваше мнение. Но если есть возможность взять Меган, то почему бы и нет. Smile


Меган машина приятная, сам хотел его взять, но денег не хватало уже.

У него все приличные комплектации за 500000 вываливаются. А с учетом страховки и за 550000.
Sdesi
А чо страховка на Меган стоит писят тыщ? Shocked
Роман-НН
Sdesi писал(а):

А чо страховка на Меган стоит писят тыщ?


+1 Быть такого не может! Даже с учетом роста цен на КАСКО. Хотя сдуру можно и 10-ку за 40 тыщ застраховать Very Happy
СДА
Sdesi писал(а):

А чо страховка на Меган стоит писят тыщ? Shocked


От конторы зависит.
Меньше 7% каску найти сложно. Если же машину в кредит берут, то как правило на страховку цену накручивают. Так что тыщ 35-40 каска стоить будет.
С учетом же того, что ц мегана приличные комплектации стоят таки больше 500000руб, цена с каской за 550000вылезет или как минимум вплотную к ним приблизится.
AuCT
В СоГаз ~42 000, в РосГосСтрах 54 000. Кстати, в СоГазе сказали, что на Логан процент больше, чем на Меган. Confused
Sdesi
Мне расчитывал страховку на второй год владения, в Росгосстрахе - насчитали 29тысяч.... так что я не знаю о чем вы тут гутарите....
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Мне расчитывал страховку на второй год владения, в Росгосстрахе - насчитали 29тысяч.... так что я не знаю о чем вы тут гутарите....

Так можно оценить машину в 50% от первоначальной стоимости или взять с дикой франшизой Smile Всяк без спецпрограмм меньше 7% не будет.Ну оценили реально Меган 1,5 МТ 2005 в 300-320т. рублей и посчитайте процент Smile Посчитал по Вашему мегану на сайте Росгосстраха,без фрашизы 8,41 % Confused
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

.Ну оценили реально Меган 1,5 МТ 2005 в 300-320т. рублей и посчитайте процент



Ну ну... купите пожалуйста Меган 05 за такие деньги...
У нас в городе 380-400 тысяч...

Во вторых - у меня 2006г - страховой агент приходил домой когда я страховал Трейл и расчеты по Мегану сделал просто так(страховать я его не собираюсь), расчеты производились исходя из стоимости -480тыс.
maxred
Sdesi писал(а):

страховой агент приходил домой


А чо, во всех городах процент одинаков? Laughing
AndrF
maxred писал(а):

Sdesi писал(а):

страховой агент приходил домой


А чо, во всех городах процент одинаков? Laughing



Стоимость КАСКО зависит не только от города, но и от безаварийного стажа, возраста, корпоративной скидки (если она есть), от того сколько лет в данной компании страхуешься... В общем, разница может быть на одну и ту же машину в 2..4 раза для разных людей.
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

.Ну оценили реально Меган 1,5 МТ 2005 в 300-320т. рублей и посчитайте процент



Ну ну... купите пожалуйста Меган 05 за такие деньги...
У нас в городе 380-400 тысяч...

Во вторых - у меня 2006г - страховой агент приходил домой когда я страховал Трейл и расчеты по Мегану сделал просто так(страховать я его не собираюсь), расчеты производились исходя из стоимости -480тыс.


Так пролистайте авто ру ,где цены завышенны..
Ваш страховой агент камикадзе,чтобы так завысить цену от рыночной,видимо не знает,что каждая уважающая себе контора имеет талмуд в котором уже есть цены и по ней за два-три года машина уже много ниже начальной цены,а он по цене новой Smile
Наблюдатель
AndrF писал(а):

maxred писал(а):

Sdesi писал(а):

страховой агент приходил домой


А чо, во всех городах процент одинаков? Laughing



Стоимость КАСКО зависит не только от города, но и от безаварийного стажа, возраста, корпоративной скидки (если она есть), от того сколько лет в данной компании страхуешься... В общем, разница может быть на одну и ту же машину в 2..4 раза для разных людей.

Не может быть в два раза физически,так же советую посмотреть у страховщиков коэффициенты,повышающие страховку.
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

а он по цене новой



Новая стоит более 550...

насчет остального - вам видней со своей колокольни, я написал то что было. Тут давно понятно что вы один умный на сайте, остальные недалекие люди...и мой агент в их числе....
AuCT
Эхх... обломс выходит с Меганом, как, впрочем, и с другими авто данной ценовой категории. Придется брать Нексию Нью Sad
Andre2115
Unforgiven, что, бюджет упал? до скольки теперь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы