Страница 1 из 1
Sarmat
Ходить в обычные кинотеатры как-то не тянет. Разве что на фильмы, где визуальные эффекты желательно посмотреть на большом экране. А вот посмотреть не кассовое кино, а другое, которое умное, которое качественней, которое снимается не по маркетинговым соображениям, а по зову души художника (режисёра), авторское кино. Хочется испытать и катaрсис, и получить заряд высоких благородных чувств, чтобы не погрязнуть в быту и не о4ерстветь в конец вечно "ждя" счастия "завтра".

Несколько раз попадались статьи и заметки про такое. Есть такой кинотеатр в Москве, и, кажется, даже не один. Но вот всё работа да работа, так и не сходил туда. А сейчас и забыл уже названия, адреса, явки, пароли Smile

Может кто знает где посмотреть интересное кино?
Ковбой Джо
Sarmat писал(а):

Может кто знает где посмотреть интересное кино?


хм....любительское что ли? Smile бывают и очень удачные кассовые фильмы, не скажи...А по сабжу - театр рулит, имхо Smile Обожаю театр хоть и хожу редко....По кол-во 'душевности' и пищи для ума никакое кино и рядом не стоит с хорошей постановкой в театре Smile
Sarmat
Ковбой Джо
Да нет, не любительское, хотя и любительское может удачным оказаться, ровно как и кассовые бывают отличные. Даже голливудские. Мне, например, почти все фильмы с Мелом Гобсоном нравятся очень.

Театр тоже не плох, но давно уже не был. Там тоже сейчас дешевки полно (оказывается всё же был недавно - как раз на пошлой тупой дешевке).

Но как-то театр не по мне. Мне кажется кино имеет более средств для передачи и создания психологического состояния и чувствований. И кино насыщенне получается, динамичней.

Я вообще люблю старое кино. Но наверное и сейчас снимают толково.
Chuppy
Sarmat писал(а):

Есть такой кинотеатр в Москве, и, кажется, даже не один

В Москве есть где-то Дом Кино, там показывают старые хорошие фильмы. Такой же есть и в Риге, типа Кино Клуб с небольшим залом на пятнадцать мест. Вчера был там, смотрел "Девушку моей мечты" Марика Рёкк рулит, однозначно, даже сейчас! Билет, млять, только стоит некисло. Но Марика того стоит. Laughing
Otto Frija
http://afisha.yandex.ru/place.xml?type=cinema&place_id=2692&day=14034&period=3#schedule
Этот?
А так - дома смотреть. Все равно многого не покажут.
А сейчас не только снимают, еще и рисуют здорово. Во многие вещи с первого захода не въехать.
Flashstile
Sarmat писал(а):


Может кто знает где посмотреть интересное кино?


В г. Иваново только на днях фестиваль такого кино закончился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы