Страница 1 из 1
Z
Привет!
Собираюсь к родственника в Саров машиной съездить.

Кто имеет опыт выезда в РФ из Украины через Нехотеевку - что иметь надо и т.п. - какие грабли?

По Украине вопросов по езде вроде нет - своя страна

По РФ компутер нарисовал такую дорогу Белгород -Короча-Скородное-Губкин-Старый оскол-Гошечное-Воронеж-Хлевное-Липецк-Чаплыгин-Ряжск-Сараи-Шацк-Сасово-Ермишь-Саров.

Т.к. по этому маршруту машиной не ездил соответственно вопрос - кто в крусе дороги и грабель на ней.

Буду признателен за любые данные о маршруте.

Спасибо!
mofo
всегда по 4 темы создаёте?
vadim1
Добрый вечер! Если интересно, дам свою ссылку на отчёт Донецк-Санкт-Петербург:http://forum.navi.in.ua/viewtopic.php?t=1212
Там есть описание прохождения Гоптивки-Нехотеевки и туда и оттуда, середину можешь не читать, прочти концовку, чтоб болезненно не растаться с последними русскими рублями Very Happy
Бродин
DAI
Никаких проблем. Документы на автомобиль, документы на право управления, национальный паспорт, Российскую страховку (перед УА таможенным пунктом пропуска справа). Щас машин нет на границе.
Сразу после границы и далее везде по трассе стоят ГАИшники. На скорость (наказуемо уже от 10 км/ч от установленной) и на встречку (лишение без альтернативы).
Z
Странно как-то получилось - 4 темы одинаковые - сейчас поудаляю!

Спасибо за ссылки и инфу - сейчас вникать буду!
Z
DAI писал(а):


На скорость (наказуемо уже от 10 км/ч от установленной) и на встречку (лишение без альтернативы).



Спасибо - вот интересно - а как они будут лишать прав гражданина другой страны? Или у Вас там они на месте права забирают?
DAI
Z писал(а):

DAI писал(а):


На скорость (наказуемо уже от 10 км/ч от установленной) и на встречку (лишение без альтернативы).



Спасибо - вот интересно - а как они будут лишать прав гражданина другой страны? Или у Вас там они на месте права забирают?



Согласно КоАП РФ иностранные граждане подлежат административной ответственности на общих основаниях на равне с гражданами РФ.
Не знаю как по лишенчиским статьям в отношении иностранцев, а вот по иным менее тяжким правонарушениям есть негласное указание протоколы стараться не составлять. Не налажен механизм пересылки постановлений и вообще механизм реализации административного наказания в виде штрафа в отношении иностранцев. Потом протоколы и постановления девать некуда типа.
А за административные правонарушения по которым предусмотрено лишение права управления у нас, на месте водительское удостоверение задерживается и вместе с материалом направляется в мировой суд, для вынесения решения. Как быть в этом случае с иностранцем, я не знаю.
Z
DAI писал(а):

Z писал(а):

DAI писал(а):


На скорость (наказуемо уже от 10 км/ч от установленной) и на встречку (лишение без альтернативы).



Спасибо - вот интересно - а как они будут лишать прав гражданина другой страны? Или у Вас там они на месте права забирают?



Согласно КоАП РФ иностранные граждане подлежат административной ответственности на общих основаниях на равне с гражданами РФ.
Не знаю как по лишенчиским статьям в отношении иностранцев, а вот по иным менее тяжким правонарушениям есть негласное указание протоколы стараться не составлять. Не налажен механизм пересылки постановлений и вообще механизм реализации административного наказания в виде штрафа в отношении иностранцев. Потом протоколы и постановления девать некуда типа.
А за административные правонарушения по которым предусмотрено лишение права управления у нас, на месте водительское удостоверение задерживается и вместе с материалом направляется в мировой суд, для вынесения решения. Как быть в этом случае с иностранцем, я не знаю.



В этом то и вопрос - в Украине на гражданина РФ админ протокол составлять в приципе бесполезно, если только случай тяжелый. А лишенческие статьи только за пьянку в основном применяют.

Нет ли ссылок на базу законодательства РФ?
air50
Z писал(а):

Привет!
Собираюсь к родственника в Саров машиной съездить.



Да уж.....
В закрытый город ядерщиков свободно въезжает гражданин иностранного государства,со дня на день вступающего в НАТО.
На своей машине,которая никак не проверяется и в которой может быть ну очень много интересного...Smile
При этом свои граждане туда хрен въедут.
Дурдом,одним словом.
Кстати,вы родственник какого-то большого начальника в этом городе?
DAI
[quote="Z"][quote="DAI"]
Z писал(а):

DAI писал(а):


На скорость (наказуемо уже от 10 км/ч от установленной) и на встречку (лишение без альтернативы).





Нет ли ссылок на базу законодательства РФ?



В Яндексе набери КоАП РФ.
В коапе глава 12.
Z
Спасибо, буду знакомиться!
Z
air50 писал(а):

Z писал(а):

Привет!
Собираюсь к родственника в Саров машиной съездить.



Да уж.....
В закрытый город ядерщиков свободно въезжает гражданин иностранного государства,со дня на день вступающего в НАТО.
На своей машине,которая никак не проверяется и в которой может быть ну очень много интересного...Smile
При этом свои граждане туда хрен въедут.
Дурдом,одним словом.
Кстати,вы родственник какого-то большого начальника в этом городе?



НАТО- нам НЕ НАДО - гласит лозунг большинства зравомыслящих жителей Украины mrgn

Вам что-то нужно по городу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы