Страница 1 из 1
SnowCat
Народ, помогите пожалуйста советом!

Пытаюсь сложить спинку заднего сиденья - а она не складывается - рычажок (который посередине в верхней части) поворачиваю - а застежка (которая в верхнем углу спинки) не "отпускает" - видимо заело там что-то, именно в застежке (подозреваю, что туда чехол попал). Я отгибала со стороны багажника пластиковую полоску, идущую по верху спинки - там проволочина такая, от рычажка в сторону застежек, так эта проволочина при перемещении рычага прогибается, а эффекта ноль. Sad Я бы посмотрела, что там, в застежке, но не подлезть никак, надо как-то спинку все-таки сложить, а вот как ее со штыря застежки снять? Confused

Заранее спасибо Very Happy
ZaSKaR
Попробуй когда рычаг сдвигаешь,толкать на спинку из салона в сторону багажника.
SnowCat
Да вообще мертво держится! не шелохнется ни в ту, ни в другую сторону Sad
FIXIR
Karzhimant писал(а):

Попробуй когда рычаг сдвигаешь,толкать на спинку из салона в сторону багажника.


+1
Но мне так помогло только один раз. Very Happy
На следующие заедание, нервы сдали и ятупо оторвал спинку!
Т.е дёрнул, что есть дури угол спинки на себя. Всё-равно замок был уже практически изношен.
Потом пошёл и купил новый замок спинки. Цена вопроса 45 рэ
ZaSKaR
SnowCat писал(а):

Да вообще мертво держится! не шелохнется ни в ту, ни в другую сторону


И недолжно,точнее ты этого не увидишь,достаточно на 1 мм. сдвинуть спинку и замок может открыться,а может и нет,так как,если я не ошибаюсь,там внутри спинки тяги,и мож слетела какая нибудь,с чего нибудь!?
SnowCat
FIXIR
Боюсь, всей моей дури не хватит :-D

ЗЫ замки хочу поменять оба, т.к. один вообще не держит, а этот наоборот заклинило (чтоб его!)
ZaSKaR
SnowCat писал(а):

замки хочу поменять оба


Непоменяешь,точнее всю спинку менять надо! Laughing
SnowCat
Karzhimant писал(а):

там внутри спинки тяги,и мож слетела какая нибудь,с чего нибудь!?


не похоже, что слетело - при перемещении рычага тяга прогибается, а если бы она слетела, то свободно ходила бы туда-сюда (имхо) Но туда не заглянуть, надо спинку откинуть. Завтра еще попробую пошевелить.
BAS99
Karzhimant писал(а):

SnowCat писал(а):

замки хочу поменять оба


Непоменяешь,точнее всю спинку менять надо! Laughing


Почему не поменяет. Меняется элементарно, откручивается пластиковый кожух закрывающий тяги, откручивается замок, от замка отцепляется тяга, собирается в обратной последовательности.
По теме. Попробуй дернуть тягу на себя плоскогубцами. Лучше взять напарника, один давит на спинку другой дергает тягу. Very Happy
ДюКЧ
таж байда! и дергал, и плосками тянул - сидит, щука, намертво, с обоих сторон! и разборке не поддается - система нипель, м иху! вот уже полгода прошло, мож откиснет? Sad
SnowCat
Гы.... дернула посильнее и оторвала! :cool:
FIXIR
SnowCat писал(а):

Гы.... дернула посильнее и оторвала! :cool:


Ну вот... а говорила, что не справишься! :cool:
J_rockiN
Думаю, теперь можно заняться ориентированием штыря относительно отверстия в спинке. Мне помогло. Теперь откидывается одной рукой, а защелкивается легким нажатием. :grin:
SnowCat
J_rockiN
А он там ориентируется? Я еще не смотрела, сидушку пока не закрываю, жду выходных - куплю замки и буду разбираться со всем этим хозяйством Very Happy
J_rockiN
SnowCat писал(а):

А он там ориентируется?


Да. Там ключ на 15 или 17, не помню. Откручиваешь штырь и перемещаешь. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы