Страница 1 из 1
Krokokot
Здравствуйте.
1) На праздники еду на Украину, повезу прах родственника в урночке, чтоб похоронить на родине (Украине). Как обстоят дела с таможней в таком вопросе? Какие документы должны быть ссобой, чтоб захоронить прах на Украине? В какие органы на Ураине нужно обращаться по данному вопросу?
2) На машине не ездил на Украину ни разу, помимо троса и денег, что ещё посоветуете взять?
3) Еду до Сумм, от Сумм ещё 70 км. каких тем ждать от дороги и гаишников?
Заранее спасибо.
P@hen
Думаю как минимум справку о смерти и наверное какую-то бумагу из крематория Confused
НИИРФ
Честно говоря, в таком достаточно серьзном вопросе лучше иметь полную ясность. Так что узнай телефон украинского посольства (консульства), позвони и спроси там. А еще лучше найти телефон какой-нибудь "горячей линии" таможенных служб как России, так и Украины и узнать там: какие документы нужны на вывоз/ввоз.
ortodox
Krokokot писал(а):

помимо троса и денег, что ещё посоветуете взять?


Паспорт свой , документы умершего . какие есть.
Если хоронить в селе , тем более по месту его рождения - никаких проблем не будет. Можно согласовать с председателем сельсовета.
Гайцов не бойся , если даже малость нарушил - не спеши совать деньги , скорее всего просто отпустят , составлять протокол на россиян им нет смысла. Забирать права они не могут по закону , если что.
133
Вспомнился анекдот(или байка..хз):
Во времена когда за алкоголь сажали дед решил забодяжить самогончику(на поминки бабке...так сказать погоревать),нашёлся чел-стуканул участковому.Но есть и хорошие люди-предупредили деда.Дед быстро содержимое заменил на воду подкрашеную молоком и поставил посередине избы.Приходит участковый со свидетелями.Говорит ну что дед самогон гонишь??Тот не вы что..как можно?Участковый-а это что?указывает на бадью,Дед-вода,учасковый-врешь!!!!дед-никак нет товарисч участковый.Участковый берет кружки наливает из бадьи себе и всем свидетелям(они то и заложили) на пробу...так сказать уличить деда на месте преступления....Попробовали и в шоке говорит-точно вода!!!!Дед-ну конечно вода,я ж сказал уже,бабка моя умерла,дык бабки в деревне сказали обмой тело усопшей в воде и поставь посередине комнаты...чтобы душа очищалась типа.... Smile Smile Smile
Александдр
133 писал(а):

.... Smile Smile Smile


ну да, автор везет прах родственника, хоронить, веселиться ему сейчас в самый раз. :ooo:
133
Александдр писал(а):

ну да, автор везет прах родственника, хоронить, веселиться ему сейчас в самый раз.


я в плане того если менты или таможня будут придираться Laughing
Александдр
133 писал(а):

я в плане того если менты или таможня будут придираться


О, отличное руководство!
Тут половину тем курилки распечатать и докавыпывающимся показать - будут не рады, что связались Very Happy
DAI
Я тебе советую не афишировать свою миссию. Я так понимаю прах в баночке какой нибудь. Просто спрячь ее и все. Досмотр с пристрастием проводить на границе не будут. А даже если найдут, то никакого особого режима на то что ты перевозишь в баночке не распространяется. Не бойся. Вези и никому не говори. Что я только не возил в Украину и с Украины. Проблем не разу не было.
Krokokot
Спасибо за советы.
kolhoznik
DAI писал(а):

Просто спрячь ее и все. Досмотр с пристрастием проводить на границе не будут.


Это вас белгородских не трогают, а когда я ехал осенью, все машины с москвоскими и подмосковными номерами направляли на шмон. Причём доходило до того, что женские сумки проверяли. Автор, они очень трепетно относятся ко всякого рода лекарствам, могут доипаться до валерьянки. Лучше с собой не брать вообще никаких таблеток. По поводу праха, лучше не ныкать - это будет лишний повод для тупых вопросов. Спросят - ты им ответь, на крайняк свидетельство о смерти покажешь. Но лучше, конечно, в консульстве этот вопрос пробить. А вобще, если через Сумы ехать, то там таможня поспокойнее, если через белгород-харьков, Гоптивка - хохлятские таможеники там настоящие презервативы. ДАИ очень лубят разводить на пьянку. Если начинают "разводить" сразу предлагай дунуть в трубочку, сразу теряют интерес.
Страховку не забудь перед границей сделать.
Vlad B
ortodox писал(а):

Гайцов не бойся , если даже малость нарушил - не спеши совать деньги , скорее всего просто отпустят , составлять протокол на россиян им нет смысла. Забирать права они не могут по закону , если что.



Как бы новый закон какой-то вышел или договор между странами СНГ, что совершившие адм.правонарушения граждане, будут преследоваться по закону в своих странах, т.е. дела передают скажем из Украины в Россию и повесточка в суд нарушителю. 8-)
mofo
на работе мужик возил гоб с телом, на таможне их спросили что в машине, он молча показал и их без дальнейших расспросов пустили даже открыли отдельный терминал.
Alimus
DAI писал(а):

Я тебе советую не афишировать свою миссию. Я так понимаю прах в баночке какой нибудь. Просто спрячь ее и все. Досмотр с пристрастием проводить на границе не будут. А даже если найдут, то никакого особого режима на то что ты перевозишь в баночке не распространяется. Не бойся. Вези и никому не говори. Что я только не возил в Украину и с Украины. Проблем не разу не было.


+1000 и ещё столько же! Не надо никогда о своих полных намерениях никому говорить.На самом деле на границе могут вообще не обратить внимания на банку,а вот если ты сам заостришь на этом их внимание,то возможно появится у них жуткий интерес.
Ведь недаром повелось наживаться на горе чужих!имхо
Alimus
kolhoznik писал(а):

DAI писал(а):

Просто спрячь ее и все. Досмотр с пристрастием проводить на границе не будут.


Это вас белгородских не трогают, а когда я ехал осенью, все машины с москвоскими и подмосковными номерами направляли на шмон. Причём доходило до того, что женские сумки проверяли. Автор, они очень трепетно относятся ко всякого рода лекарствам, могут доипаться до валерьянки. Лучше с собой не брать вообще никаких таблеток. По поводу праха, лучше не ныкать - это будет лишний повод для тупых вопросов. Спросят - ты им ответь, на крайняк свидетельство о смерти покажешь. Но лучше, конечно, в консульстве этот вопрос пробить. А вобще, если через Сумы ехать, то там таможня поспокойнее, если через белгород-харьков, Гоптивка - хохлятские таможеники там настоящие презервативы. ДАИ очень лубят разводить на пьянку. Если начинают "разводить" сразу предлагай дунуть в трубочку, сразу теряют интерес.
Страховку не забудь перед границей сделать.


ни разу с подобным лично не сталкивался,хотя от многих слышал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы