Страница 1 из 1
dvch
в общем.. продал я свою ласточку .. ВАЗ 2112 1.5 16кл 2003 года выпуска.. цвета Млечный путь..

махнул на Лансер 1.6 автомат 2006 года.

откатал я на двенашке свои первые 74 тыщи за почти 2 года (без 1 мес) на одометре было где-то 104200 км

как говорится, первая машина.. стока впечатлений.. столько воспоминаний...можно сказать, водить учился на ней и сразу в Москве... когда печатал первое объявление о продаже.. ком в горле стоял.. чуть ли не слезы собирались.. и когад выходил из машины без ключей... млин.. так не хотелось ключи отдавать Smile

ну ладно .. эт все лирика.. небольшой отчетец:

итого 74 тыщи пробега за почти 2 года (в основном дом - работа и обратно - в день легко получалось по 160 км)

покупал за 170, продал за 155 (не хотел уступать меньше 160, но человеки понравились и как оказалось впоследствии вся купля-продажа прошла без нервов и проблем)

за эти 74 тыщи бензину спалил более 6000 литров и тока АИ95 = 117 тыс рубликов при среднем расходе 8.2

я оказался вторым хозяином.. досталась 3-х летка с пробегом 30500, до этого ездила девушка с приличным опытом вождения, но сцепу она все мне же спалила...

Менялось и ремонтировалось:

сцепление, тормозные диски и колодки, тормозные барабаны на чугуний, тормозные цилиндры и сама жидкость, пара комплектов шаровых опор, диодный мост, АКБ посадил по собственной глупости, а то бы еще послужила, недавно обновил генератор на 90А и новый ремень БРТ, стока напруги еще никогда не видел, каждые 30 тык менялись ГРМ с роликами, БРТ не понравился - растягивается.. Gates понравился.. поставили и забыли... каждые 10 тык менялось масло с фильтрами и тока Mobil 10W40 и свечи Бош АУ17ДВРМ , в коробке после 75 тык залил синтетику Mobil и тоже забыл менял радиатор печки (потек) на master sport (новый не течет и не греет) ставил помпу от газели, после сезона начала сопливиться.. все ж не помешает разобрать и пролить ее герметиком, из-за неправильного подключения помпы расплавился предохранитель на сопротивлении отопителя (работала тока 3я скорость) лечиться просто... вытаскиваем и припаиваем подпружиненную ножку обратно .. не шалим с электрикой.. еще пошел под замену осн глушитель .. ставил опорники ss-20 и аморты каксы на перед.. понравилось..

из допов, сделал обогрев зеркал с антибликов и асферикой, позже и корпуса в цвет кузова заменил.. не успел и накладку на жабо в цвет кузова нацепить, внешнюю антенну с усилителем врезал, заменил штатаные сигналы на волговские дуделки.. тоже понравились Smile
еще комп маршрутный же ставил мультик X11 с говорящей теткой .. офигенная штука.. оттарировал его как положено..

еще литье, резина летняя бриджик (неубиваемая но жесткая и тяжелая), амтел нордамастер 310 гребет по снегу хорошо, выкат хороший.. но тормозит так себе

вообще, машиной доволен .. катался на дальняк на ней.. за 1000 км .. ничо не случилось.. 1 болтик из облицовки выкрутился от тряски

кроме случаев с генератором ни разу не подвела ...

движок всегда запускался и рвался вперед, а после прошивки от Паулюса (спасибо ему огромное) так вообще.. как часы работает и по сей день!

ПО деньгам получилось вот что :

внеплановый ремонт 30 штук
плановые ТО и замены тоже 30 штук
оформление и страховки с каско 36 штук
колеса обошлись в 26 штук
доп оборудование еще на 7 штук

итого: 170-155 + 30 + 30 + 36 + 26 + 7 + 117(бензин) = 260 штук
делим на мой пробег 74 тыщи и получаем 3.50 за 1 км

вот так...

насчет новой машины не могу еще адекватно рассуждать.. оч нравится и очень доволен.. не знаю, уместно ли сравнивать, все же ценники очень разные .. по привычке пытаюсь сам разобраться и с Лансером.. но он..нехороший человек еще на гарантии .. вот коврики нашел оргигинальные.. сигналку подрегулировал.. копот еще не открывал..

кстати, уже зависаю на форуме Лансероводов.. по привычке еще захожу на Автоладу .. прикольно.. ОНИ там тоже ставят волговские сигналы .. дорабатывают шумку, ставят подкрылки и даже чипуют мозги движкам..

в общем.. жисть продолжается... поздравьте меня что ль.. :cool:

Последний раз редактировалось: dvch (11 Июня 2008 13:11), всего редактировалось 1 раз
Own
ПОздравляю! пусть Ипонец только радует!
Idiot
Поздравляю, желаю чтобы следующий отчет о продаже лансера и покупке мерса(к примеру) оказался короче на предмет поломок и ремонтов Very Happy
Шилов
dvch писал(а):

на форуме Лансероводов.. по привычке еще захожу на Автоладу .. прикольно.. ОНИ там тоже ставят волговские сигналы .. дорабатывают шумку, ставят подкрылки и даже чипуют мозги движкам..




Я там видел сцылки на импортные форумы по тюнинху Лансеров - хлеще матреховодов и зубилистов Very Happy
Rock'n'Rolf
А я на лансерофоруме не лазию, неполучилось там авторизоваться.
Да и чё там делать?! Здесь все люди на разных авто как-то поинтересней.
dvch писал(а):

ОНИ там тоже ставят волговские сигналы


Это на Ланс-9 сигналы как у копейки стоят. На 10-х уже нормальные, двухтональные.
Самый прикол, что Ланс 1.6 АКПП будет кушать также как твоя старая матрёха.

А отчёт нормально написал - зачод!
Шилов
Rock'n'Rolf писал(а):

Самый прикол, что Ланс 1.6 АКПП будет кушать также как твоя старая матрёха.



нифига не так же, Ланс 1.6 МКПП жрет больше чем матреха, а с АКПП ищо больше
Rock'n'Rolf
ТИМУP писал(а):

нифига не так же, Ланс 1.6 МКПП жрет больше чем матреха, а с АКПП ищо больше


У меня есть другие сведения, от юзеров.
В семье имеется 9 с МКПП, вообще неголодная машина.
MEPHI_Aahz
Цитата:

ОНИ там тоже ставят волговские сигналы


У меня сигнал от Волги. 8-) :cool:
Шилов
Rock'n'Rolf писал(а):

ТИМУP писал(а):

нифига не так же, Ланс 1.6 МКПП жрет больше чем матреха, а с АКПП ищо больше


У меня есть другие сведения, от юзеров.
В семье имеется 9 с МКПП, вообще неголодная машина.



У меня есть сведения от собственного 9-го с МКПП Very Happy хавает больше передних ВАЗов, по трассе при 150 - 10-12 литров в легкую. Very Happy
dvch
Rock'n'Rolf писал(а):

А я на лансерофоруме не лазию, неполучилось там авторизоваться.
Да и чё там делать?! Здесь все люди на разных авто как-то поинтересней.

dvch писал(а):

ОНИ там тоже ставят волговские сигналы


Это на Ланс-9 сигналы как у копейки стоят. На 10-х уже нормальные, двухтональные.
Самый прикол, что Ланс 1.6 АКПП будет кушать также как твоя старая матрёха.

А отчёт нормально написал - зачод!



докладываю.. уже заправлялся пару раз, итого 9 литров на сотню

с кондеем естессна..
Матреха
ТИМУP
А паренек из подъезда говорит что в городе у него 9ый мкпп хавает 8-9литров
Шилов
9 литров это по паспорту, соответственно в реале больше,
Шилов
dvch писал(а):

докладываю.. уже заправлялся пару раз, итого 9 литров на сотню

с кондеем естессна..



в городе или по трассе?
dvch
ТИМУP писал(а):

dvch писал(а):

докладываю.. уже заправлялся пару раз, итого 9 литров на сотню

с кондеем естессна..



в городе или по трассе?



ну это смешанный .. в основном трасса 140 (чехов - москва-крылатское - менее часа), мкад, немного толкотни на можайке.. думаю, в среднем будет под 10 л

Последний раз редактировалось: dvch (11 Июня 2008 14:43), всего редактировалось 1 раз
dvch
ТИМУP писал(а):

9 литров это по паспорту, соответственно в реале больше,


а по паспорту там еще симпатичнее:

для 1.6 автомат

смешанный 8.2
город 10.7
трасса 6.8
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы