Страница 1 из 9
G-Unit
Реально?
Что надо для этого сделать?
Желательно что бы не заморачиваться с задними дисковыми тормозами!
epatazh
меняешь колдун на тройник и все будет пучком )
G-Unit
epatazh
epatazh писал(а):

меняешь колдун на тройник и все будет пучком )


А что за тройник?
А как зимой будет?
idd
просто тройник не получится. Только если один контур глушить.
Тогда уж оставлять колдун, но делать так, чтобы через него один контур проходил. Потом после тройник и на два колеса разводка. Зимой будет самое то, тормозить ровно будет. Знатоки поправят точно, кто как делал....
ТЕВ
Если убрать колдун, то при резком интенсивном торможении ж#@а будет обгонять перед.
Тимыч
Ev-Geniy
на классике же не обгоняет...почему тут будет?


ИМХО вытачивать какой нибудь "четверник" и ставить....

Хотя проще колдун поставить новый, и сделать ему фартучек грязезащитный из пластиковой канистры
Ocsic
Тимыч писал(а):

на классике же не обгоняет...почему тут будет?


Потому что на классике колдун тоже установлен.
А вообще, я бы колдун снимать не стал, задние колеса при торможении будут юзом идти по поводу и без повода. Если он не работает, то нужно его отрегулировать, а не выкидывать!
Тимыч
Ocsic писал(а):

Потому что на классике колдун тоже установлен.


Very Happy ну енто понятно, просто я его выкинул, когда тот закис, поставил тройничок Smile
Serduk
регулятор вилвуд ставить надо 8-)
SPGEAR
ставить тройник или как товарищ один писал,что на прямую от ГТЦ разводку делал на задние колеса.Делаешь все тоже самое что и с колдуном,только колдуна не задействуешь.Тема уже обсуждалась на прошлой неделе,посмотри пару страниц назд.
Ultimateuse
Я сделал вот так.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159432&postdays=0&postorder=asc&start=0
Колдун поменял на феноксовский. Тормозит теперь ровно.
rpra
Вопрос такой - залез к себе - там какой-то нехороший человек подложил гаечку между рычагом и колдуном. Чем грозит и как быть?

При резком торможении вроде немного закидывает жопу, но поскольку сейчас лето проверить хорошенько не получится..
Ultimateuse
Если туда что-то засунули, то колдун перестает работать, т.к. шток не вылазит. На зад в итоге передается максимально возмлжное усилие. Вынь что засунули, и отрегулируй по мурзилке 8).
alekcandr
G-Unit писал(а):

Реально?
Что надо для этого сделать?
Желательно что бы не заморачиваться с задними дисковыми тормозами!


я уже где-то на форуме писал,что нужно сделать.Я уже два года езжу без колдуна,причем круглогодично,проблем никаких,переделки на полчаса,не считая пркачки(прокачивать надо всегда с дальнего колеса т.е.заднего правого).
alekcandr
G-Unit писал(а):

Реально?
Что надо для этого сделать?
Желательно что бы не заморачиваться с задними дисковыми тормозами!


я уже где-то на форуме писал,что нужно сделать.Я уже два года езжу без колдуна,причем круглогодично,проблем никаких,переделки на полчаса,не считая пркачки(прокачивать надо всегда с дальнего колеса т.е.заднего правого).
х123ас
я свой колдун настроил на постоянное открытие, считай без него езжу, так хоть перестало правое заднее перетормаживать. Хотя мне кажется всё равно оно раньше хватает, но всё же лучше чем было раньше. Конечно это сомнительный выход, но что делать.Когда хотел заменить колдун, тупо не нашел у нас исправный- то резьба под трубки не та, то вообще её отсутствие(((Пока забил, езжу так. В планах перекидка контуров и Вилвуд
BigPapa
Ocsic писал(а):

А вообще, я бы колдун снимать не стал, задние колеса при торможении будут юзом идти по поводу и без повода. Если он не работает, то нужно его отрегулировать, а не выкидывать!



Че ты за брет несешь? а на копейках первых тоже был колдун?

Вот только жопу у копейках не закидывала.

И почему должно закидывать???(объясни)???
Рена
Доколхозите нафиг Shocked
SPGEAR
Рена писал(а):

Доколхозите нафиг


да лан тебе,знакомые у меня большинство ездят без них великолепно(без колдунов).
х123ас писал(а):

Вилвуд


это мега колдун,че в нем хорошего?
х123ас
по отзывам он как раз нормально работает, цена конечно не очень...
SPGEAR
х123ас писал(а):

по отзывам он как раз нормально работает, цена конечно не очень...


это сколько?
х123ас
видел на тим рс ценник в 2 тыр
ТЕВ
У нас цена 450-500р, в сборе с тягой около 900
SPGEAR
х123ас писал(а):

в 2 тыр


нормально Shocked а сток сколько стоит?
ТЕВ
супер-бой писал(а):


И почему должно закидывать???(объясни)???


потому что эффективность барабанных тормозов выше чем у дисковых те для блокировки колеса с барабанным тормозом надо меньше усилия чем с дисковым. Колдун как раз этим и занимается что уравновешивает силы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы