Страница 1 из 2
zO_Om
http://auto.lenta.ru/news/2008/06/13/watercar/
Цитата:

Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.

Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.

Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.

"Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».

Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.


:-D Ну что, дождались ? если правда, то страшно представить, что дальше будет... Confused
Alexandr-12rus
А дальше будут летающие машины Smile :-D
zO_Om
Alexandr-12rus
Как в 5-ом элементе :cool:
Муса Джалиль
zO_Om писал(а):

Ну что, дождались ? если правда, то страшно представить, что дальше будет...


Машины и вода подорожают нужно полагать... 8-)
zO_Om
SMF
а по всем побережьям поставят железобетонные сплошные стены, дабы оградить людей от халявы Smile
air50
zO_Om писал(а):


если правда, то страшно представить, что дальше будет... Confused



Это правильно,что страшно.
Потому что ,если все так просто,то обязательно найдется чудак,который с помощью аналогичной техники подожжет...Мировой океан...и забудет его потушить. :grin:
АНТИфриз
А над планеткой натянут тент, что б дождь не оказался манной небесной. Confused
Кот Чеширский
zO_Om писал(а):

Как в 5-ом элементе



Мила Иовович плоская до безобразия.
_Remus_
Кот Чеширский писал(а):

zO_Om писал(а):

Как в 5-ом элементе



Мила Иовович плоская до безобразия.


"А так же во время безобразия, и после безобразия!" :-D :-D :-D
G_U
у водородного двигателя на выхлопе вроде тоже вода. Это чтоже, вечный двигатель получается ?
wraithik
Как уже затрахали журналюги (ну им понятно сенсация нужна) и делитанты, которые физику проходили, причем мимо.

Нет машины рабоатющей на одной воде. И не будет. Никогда. Ну или пока воду не заключат в такие условия, когда пойдет термоядерная цепная реакция, но это уже будет тяжелая вода.

Машиная у японцев работает скорее на водороде.

который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.

Это ключевое слово. Какая там нахер работа на воде. Там работа на воде + активном метале, например Na + 2H2O => NaO2 + 2H2. Иле еще как-то похоже. Какой в этом смысл я не заню. Но толпа будет орать,какой однако эколочиески чистый автомобиль. А где они то что я натрием обозвал брать будут интересно, и куда отходы девать. Эти процессы почемуто я думаю будут не экологичны Smile
Кот Чеширский
Маленькая японская компания решило сделать себе имя.

Понимаю если бы тойота сделала такой автомобиль. Ну или АвтоВАЗ Very Happy
olg2004
"откуда на Плюке вода родной из нее давно лутц сделали

что?

топливо, родной , топливо" Smile
poliman
дайте 2.
Кот Чеширский писал(а):

Мила Иовович плоская до безобразия.


а мне нравится) глазки красивые))))))))))
Кот Чеширский
poliman писал(а):

а мне нравится) глазки красивые))))))))))



Ножки тоже ничего , ладно тебе глаза, мне ноги, ж..пу никому не надо?

Сисек там нету :-D
poliman
Кот Чеширский писал(а):

poliman писал(а):а мне нравится) глазки красивые))))))))))



Ножки тоже ничего , ладно тебе глаза, мне ноги, ж..пу никому не надо?



Сисек там нету


да что ты все время так опашляеш всех девушек! в девушке нада видеть прекрасное! а остальное прилагается Smile Smile Smile
уж лучшей 2размер чем 5й :ooo:
Skiff
тема сисек раскрыта в принцыпе, но , парни, вы не в тот топик это Smile

Такс. а насчет другого типа двигателей - загубят. в любом случае...и летающие машинки тоже загубят...
Нефтяные компании и производители шин и дисков тоже кушать хотят.

где то в сети лежит фильм: "Кто убил электромобиль" там четко все разжевано.

Даже если изобретут двигатель, который использует энергию вращения планеты - все равно загубят
olg2004
Skiff писал(а):

и летающие машинки тоже загубят...



потому что бред толкать машину легче чем поднимать ее в воздух. пока кроме асфальта опираться не на что

машина кстати тоже так себе по эффективности , даже лошадка еффективнее использует свою силу и массу
Муса Джалиль
olg2004 писал(а):

Skiff писал(а):
и летающие машинки тоже загубят...
потому что бред толкать машину легче чем поднимать ее в воздух. пока кроме асфальта опираться не на что
машина кстати тоже так себе по эффективности , даже лошадка еффективнее использует свою силу и массу


Тесла был иного мнения... Wink
И ещё, со знаками припинания читать намного легче, это я тебе точно говорю... Very Happy
olg2004
SMF писал(а):

Тесла был иного мнения...



чешский или польский писатель фантаст? 8-)
Муса Джалиль
olg2004 писал(а):

писатель фантаст?


Хуаст... :-D Нико́ла Те́сла
olg2004
SMF писал(а):

Хуаст...



ну я грю фантаст - почти ни одного практического изобретения

аммеры в своем стиле - много шума из ничего
Кот Чеширский
poliman писал(а):

2размер чем 5й



Я больше 4 го не видел Shocked
И не трогал, и не...

SMF писал(а):

Тесла был иного мнения...



Классный был мужик, вот бы с кем водки выпить.
Фильм смотрел - про него типа и двух братьев - иллюзионист что ли? Офигительный фильм. :cool:
Муса Джалиль
olg2004
Кот Чеширский
Чуваки... вы реально шарите в науке! :cool: Smile
olg2004
SMF писал(а):

Чуваки... вы реально шарите в науке!



ВОТ ЧТО ПИШЕТ ВИКИПЕДИЯ ПО ТВОЕЙ СЦЫЛКЕ:


Цитата:

Электромобиль Теслы
В 1931 году Никола Тесла продемонстрировал действующий прототип электромобиля, движущегося без каких-либо традиционных источников тока.

При поддержке компаний General Electric и Pierce-Arrow, он заменил традиционный двигатель сгорания у предоставленного ему нового автомобиля Pierce-Arrow на электродвигатель (80 л.с., 1800 об./мин). Из радиодеталей, купленных в обыкновенном магазине, Тесла собрал устройство размером 60x30x15 см, из которого торчали два стержня. Присоединив провода, идущие от устройства к контактам электродвигателя, Никола Тесла сел в автомобиль и поехал.



какие в песду радиодетали в магазине в 31-году? профонация и наибаловка - любимые пиндоские занятия Very Happy

все это напоминает некоего Алиссандро Калиостро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы