Страница 1 из 1
-=TAZ=-
Вчера поехал погулять с девушкой. Когда поехали обратно стартер еле-еле крутился но двиг завёлся. Отвёз я её домой, попрощались, стал заводить - не заводится, акум вообще сдох. Спасибо прохожий помог мне - с толкача завели, домой доехал. Насколько я понимаю то проблема в генераторе. Подскажите как проверить? Что смотреть?
tamagochi
я п для начала напругу проверил
tamagochi
я п для начала напругу проверил
-=TAZ=-
Сколько должна быть?
tamagochi
не ниже 13 при 3000 об. и включенных дополнительных потребителей (свет дальний, печка, обогрев стекла)
tamagochi
SPL144
-=TAZ=-
если с толкача таз завелся и поехал,значит гена жив и ток не идет на аккум либо аккум дохлый.
если б гена не работал,то при севшем аккуме машина с толкача/не с толкача не завелась бы.
а напругу проверить нужно, заодно плюсовой провод что от гены в аккум идет.
Doctor_NO_
Аккупулятор дохлый - пластины осыпались...
А вот если без нагрузки 13,5-13,6 а при включении света - 12,6-12,3 - это на что подумать? Таблетку менял, тоже самое
-=TAZ=-
С толкоча завелась прям сразу. Гена то работает, просто я думаю может не даёт нужного напряжения.
SPL144
Doctor_NO_
что за таблетку поставил?
у меня была проблема именно в таблетке, перепробовал все, кроме 3-х уровневой. остановился на таблетке, название что то типа "A.I.E или K.A.E" вобщем сама таблетка выглядит - основа белый пластик,таблетка черная, а щетки бронзового цвета. продают их в синенькой коробочке. теперь борт сеть по приборке без потребителей 14.0. со всеми потребителя ближний,печка,муз, карлосон 13.5-13.7
На самом деле если замерить тестером на клемах, без потребителей - до 15в.
-=TAZ=-
SPL144 писал(а):

что за таблетку поставил?


А что такое таблетка?
bezumec
регулятор напряжения
Doctor_NO_
SPL144
безымянную какую-то. обычная в полиэтилене. а как различить трехуровневую? и что это значит? сколько стоит? собираюсь сегодня в питер, там гляну. Ведь явно недозаряд идет :-(( что такое 12.4 с включенным светом? а он включен-то и днем тоже :-((
SPL144
Doctor_NO_
если гена исправен!!! возьми эту таблетку и забуть про напряжение борт сети. но не забывай посматривать на аккум, дабы он не закипел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы