Страница 1 из 1
Герой
Накатано 2 тыщи км. Где-то на 1500 долил антифризу 700 мл чуть выше середины между мин и макс. Щас опять на мин в бачке. Явно куда-то уходит. В салоне подтечек не вижу (это если краник течет). Под капотом дергал хомуты на шлангах (не затягивал) - все вроде крепко стоят. При движении иногда чую в салоне запашок вроде как антифриза (хотя могу путать с остаточным запахом мовиля). Пробку бачка крепко закручиваю.
Такой расход ОЖ большим считается? Заморачиваться ли? Где копать? Скоро ТО-1, но там протяжку системы охлаждения вроде тока за бабки делают, не гарантия...

Последний раз редактировалось: Герой (16 Июня 2008 15:12), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Ищи подтеки!! где то подтекает....у меня тоже самое было, сочился через бачок радиатора.....не заметно было совсем...
Герой
Тимыч писал(а):

Ищи подтеки!!


Утечка, как я понимаю, небольшая. Поэтому подтеков не нашел. Лазил долго. Правда искал при холодном двигле. Включить его? До краника в салоне можно рукой добраться, пощупать? Пока не нащупал Smile
-=Worm=-
Герой писал(а):

Утечка, как я понимаю, небольшая.


нормальная.
Герой писал(а):

Правда искал при холодном двигле.


правильно делал.
Герой писал(а):

До краника в салоне можно рукой добраться, пощупать?


можно.
Герой писал(а):

Заморачиваться ли?


конечно
Герой писал(а):

Где копать?


все стыки патрубков.
Герой писал(а):

Скоро ТО-1, но там протяжку системы охлаждения вроде тока за бабки делают, не гарантия...


Открой сервисную книжку и посмотри перечень, должны на ТО1 протянуть все хомуты.
Rover_61reg
Стопудово нижний патрубок радиатора подтекает, потом по полу- защите и ... испаряется - следов нету.
Совет: протянуть хомуты, обязательно на холодной машине. Карандашиком меточку на бачке и понаблюдать (естественно за меточкой следить при одинаковой температуре ОЖ).
Мегалодон
посмотри бачок.У меня недавно тоже уходил.Думал из-под хомута на расшир.бачке.Оказалось,бачок лопнул,и тихонько подпускал :ooo:
Люся
у меня тоже подтравливает. В салоне следов нет, щуп и выхлоп-нормальные.

пока ограничилась пробкой самого бачка и датчиком в него от десятки- он длиннее, а то надоел писк и лампа "добавьте охл. жидкости".
rg-45
Герой писал(а):

Накатано 2 тыщи км. Где-то на 1500 долил антифризу 700 мл

знаю две машины у которых таже фигня.доливалось один раз.щас обе прошли более 40 тыщ проблем нет.была выдвинута теория о бадяжничестве с тосолом,вот долитая водичка и успевает выкипеть на первых тыщах :-(
Sergey2114
Смотри помпу. Может давить на горячую. При работе движка разбрызгивается и малую течь не видно. На кожух ремня ГРМ снутри посмотреть нужно.
Герой
Спасибо за советы. Буду мучиться с поиском. Я так полагаю на ТО-1 фраза "антифриз уходит, поищите" толку вряд ли даст, просто бабок срубят. Кста, с завода залит CoolStream. Его и доливал, купив в проверенном магазине.
Vavanchick
Тоже уходил тосол. Подливаешь - опускается до минимума за 3-4 дня и больше не уходит. Утечку не обнаружил - везде сухо.
Попросил на ТО-2 протянуть патрубки. С тех пор всё в порябке тьфу 3 раза.
Рена
Герой писал(а):

Правда искал при холодном двигле.


Обычно на холодную хорошо течёт, но у меня подводящий патрубок к ДУ пропускал именно на горячую, тоненькая такая струйка била при t>90C.
Если тосол фиговый то и испаряться может, тут как не заворачивай крышку не поможет, в ней клапан стравливает давление свыше 1,5 атмосфер.
В общем подтяни не сильно все хомуты, посмотри может где мокро, если машина новая то возможно и башку с завода плохо протянули.
Герой
Был на ТО. Затянули нижний патрубок радиатора. Сказали, что это постоянная проблема с завода. Вроде не течет теперь. Сказали еще, что по гарантии очень редко у кого краник печки течет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы