Страница 1 из 1
Ventek
ВАЗ-21043, ДААЗ, БСЗ

В процессе езды по пробкам обнаружилась такая проблема: как только стрелка термометра уходит на 2-3 мм в зелёную зону оборы падают до 200-300... Прогазовка не помогает. Как только чуть остынет (до граници белой и зелёной области) - обороты снова 900-950.


Не подскажите, в чём проблема?
Psychogenic
Проблема либо в бензонасосе, либо это реальный перегрев. У меня в точности так же, такое положение стрелки - около 105 градусов, мож даже чуть больше, ХХ падает. Но с установкой электровентилятора охлаждения эта проблема ушла в небытие, ибо больше 95 нагреться не дает. Smile
VladiZlav
Psychogenic
т.е. с механическим приводом вентихлятора машинка перегревалась?
Slim253
VladiZlav писал(а):

Psychogenic
т.е. с механическим приводом вентихлятора машинка перегревалась?



В жару и в пробках - сравнительно частое явление у классики
Psychogenic
VladiZlav писал(а):

т.е. с механическим приводом вентихлятора машинка перегревалась?


После замены радиатора начала перегреваться (родной потек, гад), когда на улице было всего +20. Решил не искушать судьбу Smile .
Федирко Илья писал(а):

В жару и в пробках - сравнительно частое явление у классики


Вот не поверишь, со старым радиатором - ни разу, даже в +35 в тени, не перегревался с механическим пропеллером. Новый (ЛУЗАР) - хрень еще та, сделан из фольги. Старым можно было убить, пластины реально погнуть только молотком. Эх... :-(
Ventek
Psychogenic писал(а):

Проблема либо в бензонасосе, либо это реальный перегрев. У меня в точности так же, такое положение стрелки - около 105 градусов, мож даже чуть больше, ХХ падает. Но с установкой электровентилятора охлаждения эта проблема ушла в небытие, ибо больше 95 нагреться не дает. Smile



Полистал форум в глубь на десяток страниц... проблема у многих... И замена бензонасоса помогает редко на сколько я понял.
Как мне кажется проблема решается не с той стороны... да в бензонасосе бензин нагревается... но ведь разгон идёт нормально, провалов и тупого разгона нет. Да и вообще перегрева нет... т.е. электровентилятор нормально работает - держит температуру ниже середины зелёной зоны.

Вроде проскакивало решение в районе ЭПХХ.... может кто подсказать в этой области?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы