Страница 1 из 8
Adv0
В общем сабж.
Octavia Tour - 1,6 102 л.с. механика, кондер, электрозеркала, аудиоподготовка передние динамики, 2 подушки без литья, 509 тыр.
Сeed - 1,4 механика кондер, музыка CDMP3, все на руле, ц/подлокотник, все подушки,, без литья - 499 тыр.
Что думаете???
Муса Джалиль
Adv0 писал(а):

В общем сабж.
Octavia Tour - 1,6 102 л.с. механика, кондер, электрозеркала, аудиоподготовка передние динамики, 2 подушки без литья, 509 тыр.

Adv0
Меня вообще смущает немного этот танк, этож не Octavia A5 New, салон простой без изысков... вот и призадумался, Сид внешне побольше понравился... внутри класс, аудио на руле, все очень хорошо, а Октавия 10-летнего дизайна всеж... вот не знаю как у конкурентов с шумкой и ходовой, да и по марке - неужели октавия лучше надежнее неприхотливее и в обслуге проще будет???
Bobchinsky
На работе у одного Tour у второго Ceed. У Шкоды подвеска неубиваемая, динамика хорошая, 200 тыков она у него прошла, он даже в сервисе ни разу не был. Но ИМХО внутри Сида намного комфортнее и продать его потом проще будет, т.к. модель новее по сравнению со Шкодой. Я б Сида бы взял. Ща тоже заморочен вопросом смены авто.
Adv0
Ну пока я всеж за Сида, отговорите!!!! ????
Bobchinsky
Шкода надёжней, Сид комфортней, вот и думай!
Pavel239
Шкода солидней, марка лучше - все же это VAG!
На сиид цены нереально задраны, не стоит он этих денех ИМХО.
У шкоды все же будет 1.6 двигатель, а у сиида - жалкие 1.4.

Так что я за шкоду, если не смущает возраст модели.
Сиид по сути хорош только новизной и "молодежным" дизайном.
cherep
Pavel239 писал(а):

Шкода солидней, марка лучше - все же это VAG!

На сиид цены нереально задраны, не стоит он этих денех ИМХО.

У шкоды все же будет 1.6 двигатель, а у сиида - жалкие 1.4.



не хочу показатсья ярым защитником сида, но как было определено что не стоит этих денег? что есть например в шкоде, но нет в сиде? а если наоборот сравнить?
насчет движка, прежде чем так заявлять, хорошо бы графики посмотреть с цифрами. ведь не владея всей информации так можно заявить про новый "жалкий" фольсквагеновский двиг 1.4 Very Happy
Bobchinsky
У Шкоды при движке 1.6 всего 75 лошадок, а у Сида при 1.4 движке 109, есть разница. Движок слабоват для Шкоды, тяжёлая она.
Муса Джалиль
cherep писал(а):

что есть например в шкоде, но нет в сиде? а если наоборот сравнить?


Породы, имени и зарекомендовавшего качества...
cherep
SMF писал(а):

cherep писал(а):что есть например в шкоде, но нет в сиде? а если наоборот сравнить?

Породы, имени и зарекомендовавшего качества...



с этим согласен, но вопрос в том а сколько стоит бренд? как много можно переплатить за шильдик?(это риторика, каждый сам для себя решает). и утверждать что сид некачественное авто еще рано. слишком мало он выпускается. поэтому здесь вопрос открытый.
при этом в плюсе намного лучшая комплектация (пассивная безопасность?). в конце концов кому что Very Happy и если так рассуждать можно скатиться до крайности в виде покупки древнего б/у мерседеса.
Муса Джалиль
cherep писал(а):

и утверждать что сид некачественное авто еще рано. слишком мало он выпускается. поэтому здесь вопрос открытый.


Никто этого не утверждает. Wink Ибо инфы ноль, как позитивной, так и негативной... По близким скажу, что бухает задняя подвеска на морозе и с климатичкой 2 раза проблемы были, отказывалась работать...
На самом деле выбор действительно сложный... Wink
cherep
SMF писал(а):

По близким скажу, что бухает задняя подвеска на морозе и с климатичкой 2 раза проблемы были, отказывалась работать...


бухает, у всех, и у меня тоже, с новья правда чуть-чуть было)
но щас лечится, по гарантии меняют амморты от про-сида. говорят наступает блаженная тишина. вот до ТО докатаюсь еще 2 тыка, надеюсь что поменеяют, и тогда проверим)
на 1.4 климат не ставят, так что я не в теме, наверное этои к лучшему раз с ним проблемы Smile
Barsky
По сути Шкода Октавия Тур - это Гольф-4 с багажником сзади вроде?

Мотор 1,6 стар морально (из 1,6 уже давно все не меньше 100 лошадей выжимают).

Я - за Сид (хотя он и кореец)
_oz_
Bobchinsky писал(а):

У Шкоды при движке 1.6 всего 75 лошадок, а у Сида при 1.4 движке 109, есть разница. Движок слабоват для Шкоды, тяжёлая она.


Че за бред? Shocked Шкода ж не жигуль, в ней 102 лошади, а вот киловатт действительно 75 )

Adv0 писал(а):

В общем сабж.
Octavia Tour - 1,6 102 л.с. механика, кондер, электрозеркала, аудиоподготовка передние динамики, 2 подушки без литья, 509 тыр.
Сeed - 1,4 механика кондер, музыка CDMP3, все на руле, ц/подлокотник, все подушки,, без литья - 499 тыр.
Что думаете???


а почему на шкоду такая цена?
Я неделю назад был в салоне, да и сейчас на сайте инфа другая.
Шкода со спорт-пакетом, а это 16-е литье, обвес, сполер, салон перетянут, руль трехспицевый, малый кожанный пакет, - стоит 465 000 + кондей 9 900 вроде. получается 474 900....

Я бы не раздумывая шкоду взял...
Вожу FFn
Adv0 писал(а):

Octavia Tour - 1,6 102 л.с. механика


Bobchinsky писал(а):

У Шкоды при движке 1.6 всего 75 лошадок, а у Сида при 1.4 движке 109, есть разница


по движкам разница не велики (75 кВт, а не л.с)
Нравится СИИД (внешне и модель новая, симпотная тачка)
Голосую за Шкоду, считаю её более качественной и надежной.
VadimG
Если нужна надежность, то лучше Шкода. Просто потому, что по ней уже есть положительные отзывы с весьма длительной эксплуатацией. А вот по Сиду пока рано говорить, так что под вопросом.

Но, лично мне больше нравится Сид. :cool:
Kantibobrik
[quote="Bobchinsky"]У Шкоды при движке 1.6 всего 75 лошадок, а у Сида при 1.4 движке 109, есть разница. Движок слабоват для Шкоды, тяжёлая она.[/quote]
у шкоды на 1.4 75 лошадей а на 1,6 больше ста кобыл
cherep
_oz_ писал(а):

а почему на шкоду такая цена?

Я неделю назад был в салоне, да и сейчас на сайте инфа другая.

Шкода со спорт-пакетом, а это 16-е литье, обвес, сполер, салон перетянут, руль трехспицевый, малый кожанный пакет, - стоит 465 000 + кондей 9 900 вроде. получается 474 900....



интересно. я когда сид брал(январь) смотрел на шкоду. база была 485, щас правда 455(в связи с нашей сборкой). спорт пакет плюс скока-то, тык 20 наеврное. кондей, если не по акции(обычно два раза в год по месяцу) + 38 тык Shocked еще плюсуйте музыку, минимум 10 тыков. подороже все равно. и в шкоде мне лично не нравится дизайн салона, стариной попахивает. но это уж дело вкуса. но если за 475 действительно есть в наличии вышеописанная шкода, то я б тоже не думал.

кстати сид мне обошелся в комплектации выше, чем названная автором топика в 499, это уже с защитой картера и сигналкой 8-)
_oz_
cherep
спорт пакет стоит 10, помоему копейки, учитывая что один диск на 16 в салоне у них стоит 8 штук. Раньше этот пакет стоил 50. На кондер акция еще действует (да и за 38 брать его нет смысла, т.к. климат стоит 51), но машин в такой комплектации уже нету, а ждать 3 месяца... Если заказывать, клялись что цена не изменится...
inok
Свои пять копеек. Окташа отличный аппарат, на базе 4 гольфа. Подвеска реально живучая. Двигатель неплохой, но бензус 98 надо лить, шкода она такая. Динамика даже 1.4 вполне отменная, а на 1.6 и по трассе будет идти отлично. Управляемость и комфорт на высоте (не про спорт пакет). Лучшая в классе вместимость багажника. Кузов устойчив к реагентам, оцинкован, 12 лет гарантии. Интерьер да, аскетичен. Что такое Сид не знаю. Very Happy Новая окташа похуже в плане долговечности подвески да и дороже.
cherep
_oz_
если так - тогда хорошее предложение, но опять ждать Confused меня это убивает. максимум скока готов - это пара недель. кстати по этой причине еще отпала fiesta sport, седня белую видел, сердце кровью обливается Sad [/b]
Denisss
Это ж где такие цены? Киньте, плиз ссылу на салон. Оч. интересный вариант. Неужели калужские Шкоды теперь так дешего стоят![/list][/quote][/b]
Amigo
inok писал(а):

Двигатель неплохой, но бензус 98 надо лить, шкода она такая.



Confused 95 нормального - за глаза, а вообще на машине около горловины бензобака написано 91-95.

по сабжу-я за Шкоду. Но будьте готовы к расходу за 10-11 литров в городе. КИА поэкономичнее будет.
_oz_
Denisss писал(а):

Это ж где такие цены? Киньте, плиз ссылу на салон. Оч. интересный вариант. Неужели калужские Шкоды теперь так дешего стоят![/list]

вот
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы