Страница 1 из 1
avtoDen
штрафанули хоть кого то за ремень и телефон? Smile
х123ас
Постоянно езжу по Лазаревскому без ремня, и базарю по телефону - ттт. Хотя народ страшилки рассказывает...
Андрюша
а че, нельзя по телефону говорить?
Маринер
про телефон НИКОГДА не слышал, чтоб штрафовали, как и за отсуствие детского кресла. А вот за ремни слышал, знакомых штрафовали.
Vlad B
Я вот счаз не видел людей которые не пристегиваются, а по телефону бывает базарб прям проезжая через пост. Very Happy
Андрюша
мне уже надоело пристегиваться, езжу я в основном по центру, ну а там скорость не высока..
Восьмеркин
ремни контролируют только на "голодных" постах, там и пристегиваюсь. еще на трассах.
gzoor
Водилу на работе на стольник штрафанули за разговор по мобиле. Несмотря на спец-талон. Типа он не дает права нарушать правила Smile
denis_s
Я приучил себя пристегиваться после того, как на картинге в стену влетел. Нехило так влетел.... :-(
Почувствовал, так сказать, силу инерции плять Smile
jecson
за ремень штрафовали один раз,щас ехал в дальняк менты сцука на трассе стоят очень часто и все с радарами,раньше стока небыло,пару раз шел на лишение за привышение скорости,спасал свеже купленый радар -детектор,ща в отпуске в глухомани,здесь в районном центре все ездят не привязаные и без бл.света фар....
Андрюша
вот без фар это западло.. а мобила покую
Bom-rus
Позавчера за мной форд гаишный ехал. У меня телефон зазвонил, я разговариваю, и вижу в зеркало заднего вида, как гаишнег фотоапаратом в меня целит. Ну я разговоры по бырому свернул, тел. положил. Без последствий.
Bom-rus
Ага, чуть не спалили Smile
Игорян-Питер
на "злом" посту при въезде в всеволожск 3 месяца выписал штраф 500 по базе есчо пробивал че та!
GenarёkK
_McRae_ писал(а):

про ремни та же шняга. остановился, отстегнулся пока он идет. и хрен докажишь был ты пристегнут или не был во время езды.


а зачем отсёгивать ремень???
Я всегда жду гая,пока он сам подойдет,представиться и тогда я подаю ему доку.Из машины выхожу редко,только по просьбе ИДПС.
НеБлондинко
С мобилой - хз.
За ремень один раз пытались... Тормознули за скорость, а мой пассажир, пока гаишник к нам шел, додумался отстегнуться... Гаишник пытался к этому прикопаться, но как-то вяло. Скорость ему казалась более интересной темой (хотя нелогично... скорости было официально на 300р - в итоге получилось 100, причем по квитанции... а ремень - 600).
rattle
У нас докапываются до всего и везде: до мобилы, до ремня, до тонера..Не спасает ничего - ни номера, ни корочки (правда прокурорские и МВДшные еще канают пока)..Но на этих облавы устраивают прямо возле участков ОВД и ГИБДД, то есть прямо возле их работы..) Честно говоря, ни разу не пробовал отмазаться, типа по мобиле не трещал, а только время глянул, а ремень только что отстегнул..Придерживаюсь принципа, нарушил - отвечай..Вот если развод, тогда уже можно отмазываться, а так нет..Вот пристегиваюсь всегда, ибо подушки, да и пассажиров заставляю..Вот друг в аварию попал на 15-ке, грудиной об руль, головой об лобовуху, не пристегнут был..Жаловался что все болит (но еще ладно легко отделался), сейчас гоняет на ино с подушками, но все равно не пристегивается..Видимо мало получил...
mofo
у меня брат за ремень постоянно отдаёт!
tatauto1
у нас "недельники" недавно по детским креслам прошли. Ремень часто пасут, но в этом плане пофиг, так как по любсу пристегиваться надо. Правда еще и двери на замок закрывать советую )))))). А то как привязанный.......
Killer Speed
Тут выезжал из аэропорта шереметьево2, ну я в багажник вещи закинул, за руль прыг и поехал, пристегиваясь на ходу, дабы не создавать пробки (кто был тот знает). А там еще ремонт, кирпич криво висит и непонятно куда ехать можно, куда нельзя, пока я тупил, выбирал куда ехать, как раз гайцы меня и приняли на выезде. Ну я думаю все, песец, попал на 500 р за непристегнутый ремень. Не, тока доки все проверил (мент думал я их увидел и засуетился сразу, потому что у меня с доками непорядок). Ну я им про знак сказал, они посмеялись и пожелали счастливого пути. Так вобще всегда пристегиваюсь и других заставляю, а тут думал попаду по глупому на такой штраф, все ж потом засмеют Smile
Самосвальщик
Всегда есть возможность договориться. Меня на той неделе на рабочей машине поймали непривязанным (в маленькой привязываюсь, а в большой трясёт сильно, ремнём можно кости поломать), в результате переговоров сумма упала в пять раз, и всё официально, по протоколу.
avtoDen
Самосвальщик писал(а):

в результате переговоров сумма упала в пять раз, и всё официально, по протоколу.



это как так?
там вилки нет! Smile
Самосвальщик
avtoDen,
там таки нет, согласен. Но вилка (основа для торга) есть в интересах сторон - мне не интересно платить много, но раз пойман то согласен на наказание, у другой стороны тоже есть свой интерес (качество дежурства, измеряемое в палках (протоколах)), исходя из этого пришли к консенсусу.
Шилов
_McRae_ писал(а):

GenarёkK писал(а):

_McRae_ писал(а):

про ремни та же шняга. остановился, отстегнулся пока он идет. и хрен докажишь был ты пристегнут или не был во время езды.


а зачем отсёгивать ремень???
Я всегда жду гая,пока он сам подойдет,представиться и тогда я подаю ему доку.Из машины выхожу редко,только по просьбе ИДПС.



по инерции: остановился - отстегнулся. а так +1



Можно когда тебя тормознули, проехать гайца на несколько метров, остановиться и пристегнуть ремень, и утверждать что так и было Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы