Страница 1 из 1
scmaster
Привет всем!
Ребята,вот мне интересно,когда на заводе собирают машину,они ж там врядли клапана на каждом движке на каждой голове притирают? Они (клапана) в процессе обкатки сами пришлепываются?
Я че спрашиваю то,я купил новую голову,ниче не притирал,времени не было,только зазоры выставил.Прошел тыщи 4,компрессия везде 10-11(поршневая ОК).Надо заморачиваться?
И еще позвольте полюбопытствовать,в этой головке,которую я поставил,несколько клапанов(как впускные,так и выпускные) были из металла черного цвета,остальные из светлого метала,в этом ниче ужасного нет?
Predator
Поспешу расстроить-норма для этого двигателя 12.5 очков . С небольшим припуском в ту и другую сторону в зависимости от состояния ЦПГ .У кого 15 пусть поищют куда уходит масло Very Happy
scmaster
Ну,брат,обрадовал!Шо ж мне делать?..Хотя на динамику не жалуюсь,прет очень хорошо...
Слава Ц
На заводе вообще клапана не притирают.

Дело в том, что при правильной фаске седла (обработка седла фрезой) притирка не требуется, т.к. герметичность уже будет обеспечена. В данном случае притирка только УХУДШАЕТ результат.

А долговечность пары "седло-клапан" (компрессия) отпределяется только качеством направляющей втулки (если не будет гулять клапан в направляющей, седло не разобьется) и качеством обработки седла (должна быть ТОЧНАЯ соосность м/у седлом и тарелкой клапана).
Predator
Про соосность всё правильно. А вот гарантии что в запчасти поступает товар со знаком качества никакой ,обычно наоборот отбраковка . Так что в нашем случае притирка непомешала бы. У меня последний замер показал 12.3-12.5-12.2-10 . Выявил деффект в клапане ,теперь думаю ломать или нет ,больно неохота а просто лень Very Happy .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы