Страница 1 из 2
pavlik18
собствено сабж. ну и впечатления тех кто их юзает хотелось бы узнать
Вадя™
мне нравится.
pavlik18
я рад за Вас. Но хотелось бы поподробней-динамика увеличивается?расход сильно увеличивается? (сейчас у меня по городу с о стоянием в пробках выходит около 10л на сотню) ну и запуск зимний как?
Вадя™
хм..
ну у меня выходило в пробках по зиме и 14
это показатель?
Artecom
pavlik18 писал(а):

я рад за Вас. Но хотелось бы поподробней-динамика увеличивается?расход сильно увеличивается? (сейчас у меня по городу с о стоянием в пробках выходит около 10л на сотню) ну и запуск зимний как?


Все там хорошо, но не так кардинально, как феррари например Smile в области динамики
pavlik18
а Паулюс ваяет для них прошивки?и где в Ижевске можно перепрошиться?
Artecom
pavlik18 писал(а):

а Паулюс ваяет для них прошивки?и где в Ижевске можно перепрошиться?


1. Ваяет, хотя скорее ваял, короче есть у него
2. Спросить на Окте
pavlik18
а что такое Окт?
Artecom
VaDson
У меня прошивка V5V13K03 штатная ЭБУ-72, в описании написано, что впрыск оновременный - это как?

По экономичности не сказал бы, что экономичная. По-резвости, что-то есть.

ПРОБЛЕМА:
При остановке, сбрасывании газа, обороты падают до 400, секунда поднимаются до 900 (и больше), и медленно, медленно опускаются к стандарту 840 (все это время на форсунках завышено время импульса, расход 1,3-1,1 л/час). Что это, работа прошивки, или неисправность датчиков?
pavlik18
хз у меня таких проблем нет(тьфу *3) есть иногда появляющийся глюк -при прогазовке тыщ до 4 обороты потом очень медленно падают,но я грешу на датчик ХХ
BladeS
VaDson писал(а):

При остановке, сбрасывании газа, обороты падают до 400, секунда поднимаются до 900 (и больше), и медленно, медленно опускаются к стандарту 840 (все это время на форсунках завышено время импульса, расход 1,3-1,1 л/час). Что это, работа прошивки, или неисправность датчиков?


а напряжение на ацп дмрв и шагов рхх скока?
VaDson
Замерял напряжение на ДМРВ:
при включенном зажигании: 1,038 В;
на прогретом, ХХ: 1,34 В.

Остальное (АЦП, РХХ), как можно при помощи тестера проверить?
Artecom
VaDson писал(а):



Остальное (АЦП, РХХ), как можно при помощи тестера проверить?


Никак Smile шаги нужно смотрить
VaDson
Если определю частоту (Гц) и длину импульсов в обмотке(ах) датчика, не поможет результат?
Artecom
VaDson писал(а):

Если определю частоту (Гц) и длину импульсов в обмотке(ах) датчика, не поможет результат?


ХЗ, по мне, так если на РХХ есть подозрения, проще пометь (не дорого), на крайняк почистить (не факт хороший результат)
BladeS
VaDson писал(а):

Если определю частоту (Гц) и длину импульсов в обмотке(ах) датчика, не поможет результат?


нет.
напряжение лучче смотреть конечно с помощью диагностических утилит. и меряется оно тока на выкл моторе и вкл. зажигании. расход воздуза большой наверняка (судя по напряжению). поробуй взять у кого нибудь дмрв поюзать. я так подозеваю что это он.
Паулюс
VaDson
Не забивай себе голову осцил -приколами.
Проверь чистоту ДП и поменяй ДМРВ.
Провал исчезнет.
На этих системах как раз лёгкий завис после прогазовки нормален -но не провал.
VaDson
Паулюс писал(а):

На этих системах как раз лёгкий завис после прогазовки нормален -но не провал.


После перегазовки (двигатель прогрет, работает на ХХ) "легкий завис" на ~ 30 сек. - это нормально? В этом случае нет провала. Но все эти ~ 30 сек. завышено время импульса на форсунках, пока "неустаканится".
pavlik18
Паулюс писал(а):

VaDson
Не забивай себе голову осцил -приколами.
Проверь чистоту ДП и поменяй ДМРВ.
Провал исчезнет.
На этих системах как раз лёгкий завис после прогазовки нормален -но не провал.



вот зтот завис после прогазовки меня и смущает?если залить в систему прошивку Вашу -это проблема пропадет?и улучшится ли динамика?сильно ли увеличится расход?
Вадя™
Паулюс
инженерник 5 еще жив?
Тут в мою больную голову идейка припрыгала по поводу одного режимчика :-D
Паулюс
Вадя™
Приезжай -бери Very Happy
VaDson
+1. Присоединяюсь к вопросу.

Еще раз сегодня перепроверил завис, - не меньше 60 секунд.
При движении с выключенной передаче, на нейтралке, обороты >1000, зачем?

pavlik18, а у Вас "завис" сколько?
Вадя™
Мужики, пишите Пашке в личку, берите прошивку, приводите в порядок железо и будет вам щасте.
я уже года два езжу, чужие люди в машину садятся, удивляются.
При том, что у меня в стоке была 35 прошивка...далеко не худшее произведение ваза
wowazol
Я каталсо раньше на 5.1. Пашиной - нормальная штука, по городу 10+-литр, трасса 7,5, но это все относительно, на хрен нужны эти цифири?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы