Страница 1 из 1
AnotherNickName
вопрос следующий: правильно ли я понимаю, что при заломе ребра жесткости по страховке должна идти замена элемента?, а не просто рихтовка-покраска.
HuKCEP
О том что при заломе ребра жесткости требуется полная замена элемента написано где-то?
AnotherNickName
вот я и спрашиваю.
Steyr
Выложите фото повреждения, тогда можно будет о чём-то говорить Smile
Arturyan112
Если я не ошибаюсь, это написано в РД (МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ
НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ), при деформации ребра жесткости элемент заменяется.
AnotherNickName
2Arturyan112: спасибо. правда, читал - не нашел где именно есть хоть похожая фраза.
Arturyan112
- ремонт 0 - устранение мелких вмятин на лицевых поверхностях кузова без повреждения окраски;
- ремонт 1 - устранение повреждений в легкодоступных местах до 20% поверхности детали;
- ремонт 2 - устранение повреждений со сваркой или ремонт 1 на поверхности детали, деформированной до 50%;
- ремонт 3 - устранение повреждений до 30% поверхности детали с вытяжкой или правкой, с усадкой металла, вырезкой участков, не подлежащих ремонту, и изготовлением ремонтных вставок из выбракованных деталей кузова или листового металла с приданием ему формы восстанавливаемой детали;
- ремонт 4 - устранение повреждений с ремонтом 3 на площади свыше 30% поверхности детали.
Крупноблочный ремонт - замена поврежденной части кузова блоками деталей от выбракованных кузовов с разметкой, отрезкой, подгонкой, вытяжкой, правкой, рихтовкой и сваркой соединяемых узлов.
Замена - замена поврежденной детали кузова деталью из запчастей. Замена детали кузова производится в случае ее неремонтопригодности или экономической нецелесообразности ее ремонта.
К экспертам очень трудно предъявлять претензии. Даже когда суммы получаются совершенно разные, и люди реально несут большие убытки они остаются с краю.
AnotherNickName
2Arturyan112 спасибо за помощь!.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы