Страница 3 из 3

Что лучше?

  • Новая ФФ/Астра/Меган/Сид/Пежо и т.д.[ 48 ]77%
  • Б/У Вольво S40 и аналоги двух-трех лет от роду[ 14 ]22%
Всего голосов: 62
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Ну простоя мысль не развернул. Не хватало раньше денег - купил Калину. Слегка разбогател - купил, скажем, Фольксваген Гольф. А вот новую Вольво покупают уже более или менее состоятельные люди, которые могут себе позволить и Хонду Аккорд и БМВ 3 и Ауди А4 и Тойоту Авенсис, но выбирают Вольво, хотя на их месте 80% респондентов купят себе что-то из этого списка. Все примерно конечно...

Хе-хе-хе, здесь точно так же: не хватало на А4 или бумер вот и пришлось Вольво взять. А потом премию выписали за год в размере 12 месячных окладов... Все как и говорит не Шумахер
На их форуме кто-то взял ХС90 годовалую, которую покупали исключительно на время ожидания ХаПятого.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

На их форуме кто-то взял ХС90 годовалую, которую покупали исключительно на время ожидания ХаПятого.


Все же это больше исключение, чем правило. Вольво ни разу не та машина, которую берут "временно перебиться".
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Вольво ни разу не та машина, которую берут "временно перебиться".

Это зависит от того с какой точки зрения смотреть. Для владельца калины или фокуса - безусловно. Для заказавшего Х5 - не уверен.
d_core
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Вольво ни разу не та машина, которую берут "временно перебиться".

Это зависит от того с какой точки зрения смотреть. Для владельца калины или фокуса - безусловно. Для заказавшего Х5 - не уверен.


Значит пересаживаясь с калины, машину берёшь всерьёз, а не на годик. Бери новую классом ниже и копи на новую ту же 40вку...
А если уже решил, что тока Вольво (по постам уже это читаеца), то и нефиг парица. Решил - бери.
mikal
pklyonov писал(а):

Для заказавшего Х5 - не уверен.


Всё далеко не так однозначно. Тот же ХС 90 V8 даже немного дороже Х5 3.0
pklyonov
mikal писал(а):

pklyonov писал(а):

Для заказавшего Х5 - не уверен.


Всё далеко не так однозначно. Тот же ХС 90 V8 даже немного дороже Х5 3.0

В ценах я не ориентируюсь. Может быть тот ХС90 тоже дороже был (в каком-то тюнинговом обвесе вольвовском красивом). Я к тому, что для него, возможно, потеря пары (?) сотен тысяч рублей при продаже не есть повод задумываться.
sLonic
pklyonov писал(а):

возможно, потеря пары (?) сотен тысяч рублей при продаже не есть повод задумываться


честно говоря я знаю много людей которые ездятна таких авто и дороже, и они все задумываются... Smile
pklyonov
Рад за них Smile
О чем спор? О том, что калину покупают, чтобы дорасти до фокуса, а вольво - как конечный продукт? По мне так купить вольво, чтобы дорасти до бумера - вполне вариант.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

О чем спор? О том, что калину покупают, чтобы дорасти до фокуса, а вольво - как конечный продукт?


Передергиваешь.... Я вообще хотел сказать, что, по моему мнению, Вольво покупает определенный контингент серьезных, не ветренных людей, не гонящихся за последней модой, ценящих солидные некрикливые черты дизайна, безопасность, основательность...Это впрочем в меньшей степени относится к бюджетной серии типа 40-ки, но частично относится и к ней. Деньги при этом у них достаточные, могли бы купить и что-то помоджнее в эти деньги, но не хотят. Калина и Фокус тут вообще не при чем.

А вот самое главное:
d_core писал(а):

А если уже решил, что тока Вольво (по постам уже это читаеца), то и нефиг парица. Решил - бери.


+много!
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Передергиваешь.... Я вообще хотел сказать, что, по моему мнению, Вольво покупает определенный контингент серьезных, не ветренных людей, не гонящихся за последней модой, ценящих солидные некрикливые черты дизайна, безопасность, основательность...Это впрочем в меньшей степени относится к бюджетной серии типа 40-ки, но частично относится и к ней.

Это, опять же, по твоим представлениям. А по мне как раз можно такую бюджетную взять пока на бумер не хватает. Чтобы уже сейчас ездить. По-моему, вполне ничего так.

А так да, буду брать Вольво. Всем спасибо.
Муса Джалиль
Мне товарищь, директор центра Вольво, предлагал S60 новую отказную 2007-го года в эксклюзивном обвесе и ещё с какими-то причандалами... примерно по цене Бравки, но что-то не втыкнула она меня ни разу... седаны не мое...
Роман-НН
SMF писал(а):

предлагал S60 новую отказную 2007-го года в эксклюзивном обвесе и ещё с какими-то причандалами... примерно по цене Бравки,


Может S40 все ж таки? А так надо было брать! :-D
Camel
SMF
Цитата:

Мне товарищь, директор центра Вольво, предлагал S60 новую отказную 2007-го года в эксклюзивном обвесе и ещё с какими-то причандалами... примерно по цене Бравки, но что-то не втыкнула она меня ни разу... седаны не мое...


мдя...
если ты не ошибся и все таки это была S60, то ты имхо прогадал...
Муса Джалиль
Camel писал(а):

если ты не ошибся и все таки это была S60, то ты имхо прогадал...


Мне она не нравится... и этого для меня более чем... 8-)
Роман-НН писал(а):

Может S40 все ж таки? А так надо было брать! Very Happy


Я сказал, то что сказал... Wink
С. Аццкий
Проголосовал за б/у Volvo, т.к. сам сейчас в раздумьях (б/у Volvo S60 vs б/у Audi A6).
Роман-НН
С. Аццкий
имхо: б/у Ауди А6. Сервис более распространенный и доступный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы