Страница 1 из 2
rtim2006
Запарил меня уже имобилайзер как отключить его подскажите
luchsergey
в мурзилке ключём или стереть епом.
avarte
если он не включен, т.е. машина заводится без брелков, то просто выкрутить и вытащить, а вот если включен, то тут уже надо в мозгах капаться и лучше на сервисе.
Serduk
А почему на сервисе? тупо подключился у какого-нибудь знакомого к компу (у кого есть такое устройство) и стёр имм. 8-)
Rover_61reg
avarte писал(а):

то просто выкрутить и вытащить,


Ага, потом начнутся траблы, мягкая подсветка, может ещё чего...
Serduk писал(а):

тупо подключился компу и стёр имм


Раз у чела есть такие вопросы - значит тупо подключится не получится. +надо адаптер, +надо софт типа "лодыря".
А кстати - посли чистки еепрома - АПС-4 в топку?
alex57rus
Самодельная антенна - в замок зажигания. Чип из брелка - в ключ. Иммо функционирует и не надоедает, проверено на себе. Была тема на этот счет.
Rover_61reg
Можна и ключ скотчем примотать под панель. Laughing
NEXUS_1090
Rover_61reg писал(а):

Можна и ключ скотчем примотать под панель.


Идея суперрррр! :-D
rtim2006
alex57rus писал(а):

Самодельная антенна - в замок зажигания. Чип из брелка - в ключ. Иммо функционирует и не надоедает, проверено на себе. Была тема на этот счет.



так ключем я и отключаю , просто достало это уже вечно забываю
Ruzzz
А я блин даже и не знаю, есть у меня Иммо или нет...
В комплекте ключей брелоков и мастер-ключа (красного) не было.
Хотя в документации про брелоки написано.
В ключе вклеена какая-то вставка/заглушка.
Это он и есть?
Ivanh00ev
а может у кого есть обучающий ключь? а то иммо и меня выруьлен был с самой покупки авто. Красный ключ бывший хозяин или прое... или ему их не дали Smile
luchsergey
у дилера автоваза их дают беплатно и красный и чёрные- скако спросишь тк их никто не забирает.
rtim2006
Имобилайзер просто раздражает не кому не советую активировать его такой головняк с ним
legalize
А что плохого с ним? объясните. Я вот наоборот хочу активировать. Защита вроде как.
alex57rus
Ivanh00ev писал(а):

а может у кого есть обучающий ключь? а то иммо и меня выруьлен был с самой покупки авто. Красный ключ бывший хозяин или прое... или ему их не дали


Если иммобилайзер не был изначально активирован, можно купить комплект ключей в магазине и обучить имеющимся в нем красным ключом.

rtim2006 писал(а):

так ключем я и отключаю , просто достало это уже вечно забываю


В торце ключа есть заглушка. Если её вынуть, то увидете место для чипа. Чип из черного ключа иммо извлекается, вставляется в эту заглушку и далее в ключ замка зажигания. Самое главное - сделать антенну иммо и засунуть её в замок зажигания. При повороте ключа в положение "зажигание" будет считываться информация с чипа и никуда ничего не надо подносить. Т.е. как и Шниве, Калине, Форде и т.д. и т.д...
Rover_61reg
Ruzzz писал(а):

В ключе вклеена какая-то вставка/заглушка.


Это типа контейнер на будущее или для реализации идеи с антенной.
Вообщем ничего тама нету....
NEXUS_1090 писал(а):

Идея суперрррр


А чего ты смеёшься, некоторые товарисчи так сиги с автоподзаводом и вкорячивают. На некоторых даже очень крутых ино.
Rover_61reg писал(а):

А кстати - посли чистки еепрома - АПС-4 в топку?


Получается после чистки еепрома, надо обойти по к-лайну АПС-4, свет он будет тушить, а вот работать как штатная противоугонка без бубна - никогда.
luch писал(а):

их никто не забирает


Был только разорваный пустой пакетик пакетик в районе запаски....
vit755
alex57rus можно подробнее??? про антенну?! куда чего цеплять и куда ее пихать? и как из брелка иммо извлечь чип? просто тупо выпилить? где пилить ?.......... p/s пилите-шура-пилите :-D , что б не испортить где пилить?
alex57rus
Черный ключ аккуратно разваливается пополам по шву при помощи ножа. Ничего сложного. Чип приклеен внутри к одной из половинок. Подковырнуть его отверткой и он отвалится. Потом вставляем в ключ.
Антенна.
Тут два варианта. Можно намотать катушку (110 витков провода 0.2-0.3) подходящего диаметра для того, чтобы закрепить её потом за резиновым кольцом поверх замка зажигания. При налаживании возможно придется подбирать количество витков (колеблется 80-110).
Вариант 2 (который делал). Верхняя часть замка снимается (запомнить положение контактов!), из неё извлекается пластмассовое кольцо со светодиодом подсветки. Катушка мотается прямо на этом кольце. Число витков 90-100. На моей девятке такого замка с подсветкой не стояло, поэтому антенну намотал на подходящей оправке, засунул в эту крышку и залил термоклеем из пистолета. Так и продал потом.
Вывести провод антенны из корпуса замка трудностей не представляет. Подключается вместо штатной антенны. Считывание происходит автоматически при включении зажигания
На форуме матрешек была тема такая с фотками, но не нашел.
luchsergey
если после подсоединения акуму сразу тачка заводится без чипа может его в натуре отпустить.
PointRU
Если клема с аккума была скинута до момента начала активации иммо, то после подачи питания машина заводится(при условии что он не начал активироваться и не активировался). luch ты это имел ввиду?
А если тупо клемму скинуть с него? или проводок какой нибудь перекусить? До момента срабатывания.
katrann
Mad Vaz
http://www.asgloom.narod.ru/aps.html
вот там все в картинках
luchsergey
PointRU
имел ввиду следующее:просто отключаете акум,подключаете и заводитесь без проблем тк иммо не активируется сразу,на таблетке диод не горит типо снят с охраны-прикол полнейший,я заметил после неоднократной прошивки этот замечательный момент,теперь думаю не стереть ли мне епром нафик.
Djivs
вопрос уже задавал неоднократно.
как правильно снять с охраны апс 4.
Я снимаю так: включил зажигание, поднес черный ключ снял с охраны. Выключил зажигание. Включил зажигание завел двиг.
Это норм. Или он должен заводится сразу после деактивации, без выключения-включения зажигания.
Вот еще говорят про открытие/закрытие двери. У меня это не работает, в чем может быть причина?
luchsergey
ключ активации поднёс он запищал и потух всё он 5 минут отключен заводи и в путь от двери он включается на запрос -кнопка виновата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы