Страница 1 из 2
Сергий
В прошлую субботу ведро наловил :cool: с 16-00 до 21-00 с лодки в тростниках... Один чешуйчатый грамм на 300 весом клюнул на голый крючок.... дурак... Я только привязал новый (красный) после зацепа, а туп поклевка на второй удочке. Я пустую сбросил в воду, чтоб не мешалась..., и пока воландался с небольшим карасиком, гляжу - повел...

Потом еще поклевка... На червя... классическая "выкладка" подсекаю - "чик" и выше грузила как бритвой... Щука там не замечалась... Ондатра?

Решетниковские карьеры по Ленинградскому ш. под Клином
zvezda
Сколько общий вес, какие в среднеи экземпляры?
Дюжина
Сергий писал(а):

Ондатра?


А ей-то зачем, тупому травоядному грызуну?
Сергий
zvezda писал(а):

Сколько общий вес, какие в среднеи экземпляры?



Общий вес? - пятилитровая банка от "магазинной воды" полная была посоленными карасями. Основной размер - с ладонь, и несколько шт. грамм на 300-400. Чтобы пожарить пришлось напопалам резать - в сковородку не помещались.

Ловил в основном на геркулес, червя и опарыша. Прикормку кидал самодельную: горох, кукурузная крупа, пшеничная, пшенка, варится до жидкой консистенции с предварительным замачиванием на несколько часов. Затем всыпал мелкий геркулес и размоченные сухари черного хлеба + жмых и несколько капель анисового масла...
zvezda
Да знатная рыбалка вышла.. Very Happy
Сергий
Дюжина писал(а):

Сергий писал(а):

Ондатра?


А ей-то зачем, тупому травоядному грызуну?



Ондатра - крыса... Рыбу ловит "только в путь"... и жрет рыбу....
Восьмеркин
главное чтоб без мутаций были экземпляры, а то их полно кругом-мутантов :ooo:
Sensas
хде ловил автор? Confused
Восьмеркин
Sensas писал(а):

хде ловил автор? Confused


он же написал курсивом
Sensas
Восьмеркин писал(а):

Sensas писал(а):

хде ловил автор? Confused


он же написал курсивом


ааа...спьяну не разглядел Smile
MEPHI_Aahz
А я вот поехал в воскресенье на рыболовную базу в Таболово и купил два кило.

Вкусно. Very Happy



В чем прелесть рыбалки-то?
Sensas
ты чееееее Surprised
zvezda
а я все езжу за три часа головля вытащишь уже хорошо
Sensas
zvezda писал(а):

а я все езжу за три часа головля вытащишь уже хорошо



дубинщик Smile
zvezda
shubin81
zvezda писал(а):

чего?



на матчфишинг затусуйся - поймешь :-D
Sensas
shubin81 писал(а):

zvezda писал(а):

чего?



на матчфишинг затусуйся - поймешь :-D



:cool:
Бомбовоз
а рыбка то больная на фотке. !!??

Вон под чешуёй черные точки пятна - значит паразиты есть, если такое дело вижу то отпускаю благо у нас такого добра хватает.
Sensas
да какие паразиты, прост чешуек не хватает)) бывают красные пятна еще, так это обычное явление для подмосковной рыбы, да и не только, на человека на влияет)

а вот последствия электроловцов Sad
Бомбовоз
дедушка а правда здесь раньше стояла у реки атомная электростанция?? Правда внучек и они радостно зацокав копытцами побежали по тропинке (с) Very Happy
RFT
За все лето только один щуренок поймался на кило где-то Sad Толи лыжи не едут, толи я чота не так делаю Confused
Кот Чеширский
Бомбовоз

А ты пробовал черную икру? А я нет Sad

У нас врачи не совтетуют есть речную и озерную рыбу. Лучше минтай из магазина.
Мегалодон
0,


ЖюьторСейчас вроде карась не берет.4 дня назад пытались с 4 утра до 9 \тра .Ни одной поклевки.Говорят,он после нереста.
Dron_spb
Бомбовоз
Sensas

Сдается мне все же есть черные точки.....

постодиплостамоз (черно-пятнистая болезнь рыб). Возбудитель болезни – дигенетический сосальщик Posthodiplostomum cuticola (птичья трематода). У птиц в кишечнике живут взрослые, половозрелые трематоды. Их яйца с фекалиями попадают в воду, где вылупляются мерацидии. Последние проникают в моллюсков и в них начинают активно размножаться и превращаются в личинок –церкарий длиной от 0,5 до 1,5 мм. Они поселяются в кожных покровах рыб и продуцируют этот черный пигмент в местах локализации. ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОНИ НЕ ОПАСНЫ, правда товарный вид рыб портят ... Sad

У нас на заливе многовато стало плотвы/подлеща/красноперы с такими штуками 8(((
Sensas
так этож природа)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы