Страница 3 из 7
oleg_21093i
Serge! писал(а):

аварийка ваще-то не для этого. Можете закидать меня гнилыми помидорами, но включенная аварийка на припаркованном в разрешенном (да и в неразрешенном) месте авто для меня все еще призыв о помощи, а вовсе не способ обозначить машину. Жаль, что не многие разделяют мою т.ч., потому когда реально нужна будет помощь большинство проедет мимо, т.к. будет уверено, что это всего лишь обозначение очередного спонтанно организованного туалета...


а чего там думать и гадать, надо ПДД читать (прям стихи) Smile

7. Применение аварийной сигнализации
и знака аварийной остановки

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Дюжина
СДА писал(а):

Удобные сиденья в сочетании с довольно большим и эргономичным салоном у нас были реализованы еще в конце 80х на 41м москвиче, который

был слизан с Симки/Тальбо.
Индеец писал(а):

Главная моя претензия к вазам - низкий ресурс двигателя.

Минут десять назад любопытствовал у водителя служебного матрёхосарая, сколько агрегат пробежал за семь лет?
- "270 ккм." - "И как, нормально?" - "Начал масло подъедать, а так, прёт как новый."
ИМХО, совсем не плохо.
Jackal
Andre2115 писал(а):

...может и не лучще, но знаешь, если кто-нибудь натрахается с вазом вдоволь (ну не повезет ему с экземпляром)...


Надо трезво анализировать.
Если человек приобретает в качестве первой машины убитый и потрепаный вазик за 25% его стоимости и он является 3-4 хозяином, то очень мала вероятность, что это "выигрышный билет". Затем человек копит деньги и приобретает НОВУЮ бюджетную ино и обнаруживает, что она лучше чем его "лохматка"! Надо же откровение! Таких примеров я лично видел несколько. Люди не задумывались, пока я им не говорил "да ты же купил нвую авто в 5 раз дороже твоей лохматой зубилы!"

Мои "вазы" эксплуатировались внутри семьи, поэтому были с нескрученым пробегом и неубитыми и не очень старыми. Обычные "рабочие лошадки", чуда от них ждать не надо было. Но работали исправно, я с ними не мучился и не ремонтировал "каждую неделю". Вполне доволен их эксплуатацией, машины за своим деньги.
Camel
Jackal
+1
такая же фигня
в семье до ино были
копейка, зубило, 2 десятки
и все не преподносили сюрпризов
СДА
Дюжина писал(а):

СДА писал(а):

Удобные сиденья в сочетании с довольно большим и эргономичным салоном у нас были реализованы еще в конце 80х на 41м москвиче, который

был слизан с Симки/Тальбо.


То что передрали его с нормальных машин - понятно (кузов от симки, ходовая вроде от аудюхи).
Но это пример того, что даже при небольшой стоимости эргономика и комфорт таки могут быть реализованы на приемлемом уровне.
Машина то на уровне шестерки стоила.
maxred
У всех знакомых, кто брал новые ВАЗики, сплошные проблемы, тоже лотерея знаете ли, как и со старым.
oleg_21093i
мне с девяткой тоже повезло, в 2001 году пересел на неё с б/у ауди80, которая в какой то момент начала постепенно ссыпаться, а замучала перманентными ремонтами. с девяткой я ощутил счастье, потеряв сильно в комфорте, я был уверен в ней на все сто, ни разу не подвела, и в крым на ней катался и на селигер и тут круглый год, если что-то ломалось, то прогнозируемо и до сервиса всегда мог доехать своим ходом. брал девятку на пару лет за 4300 у.е., а отъездил пять, накатав 100 тысяч, сейчас у знакомого уже около 200 тыс. пробега.
когда больше двух лет назад менял авто, то выбор пал на лачу, т.к. уже захотелось больше комфорта
Муса Джалиль
maxred писал(а):

У всех знакомых, кто брал новые ВАЗики, сплошные проблемы, тоже лотерея знаете ли, как и со старым.


Просто для некоторых переборка движка, как пару пальцев об асфальт, а для некоторых отпавший карман двери геморой жизненный коллапс... :-D
BlackCat
не Шумахер писал(а):

Пожар в тоннеле на Садовом кольце: сгорел автомобиль
Крупное ЧП на Садовом кольце в Москве. В тоннеле на Новинском бульваре (пересечение с улицей Новый Арбат) загорелся легковой автомобиль марки Hyundai. Его водитель погиб.

По некоторым данным, в машине самопроизвольно загорелся моторный отсек.


Вот официальная версия. http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2008/201513.shtml
Сдетонировал аэрозольный балон, а не моторный отсек. Т.ч. марка авто тут совершенно непричем, на месте Хёнде Акцент мог быть и Фиат ГП.
Индеец
maxred писал(а):

У всех знакомых, кто брал новые ВАЗики, сплошные проблемы, тоже лотерея знаете ли, как и со старым.



Smile Поддержу насчет лотереи. Машину купил новой в автосалоне, так за три года там мало что осталось своего.

Самый трудный был интервал 30 ткм-60 ткм. Почти каждую неделю что-то вылетало - генератор, стартер, ГБЦ, датчики инжектора, суппорт, сцепление (с завода было кривое), мотор дворников, аккумулятор, ступичный подшипник, амо сзади вытек, плат заднего фонаря, стеклоподъемник, замок багажника, расширительный бачек, патрубок отопителя. Это из серьезного...а по мелочам даже и не считаю.

На работе вазоводы со стажем есть, при каждой поломке сзывался типа "консилиум". Мужики глядя на очередную поломку, хватались за головы со словами: ну не бывает такого Shocked , не верим своим глазам/ушам Surprised , это круто даже для ваза - чтоб на одной машине столько всего сразу Confused .

Говорили: это ненормально, наверное машина активно просится к другому хозяину. А че мне ее продавать если половина машины уже новая Smile , бобла столько впихнуто.

Но все поломки позволяли до сервиса доезжать самостоятельно. Спасибо хоть на этом. В то время как шевроле приятеля покатался на эвакуаторе к дилеру.

Машина 2005 года выпуска 8-) .
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Пожар в тоннеле на Садовом кольце: сгорел автомобиль
Крупное ЧП на Садовом кольце в Москве. В тоннеле на Новинском бульваре (пересечение с улицей Новый Арбат) загорелся легковой автомобиль марки Hyundai. Его водитель погиб.

По некоторым данным, в машине самопроизвольно загорелся моторный отсек.


Вот официальная версия. http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2008/201513.shtml
Сдетонировал аэрозольный балон, а не моторный отсек. Т.ч. марка авто тут совершенно непричем, на месте Хёнде Акцент мог быть и Фиат ГП.


Хундай не виноват, согласен, когда я ззапостил, версия пожарников ещё не была озвучена.
ЗЫ Касаемо 41 Москвича я слыхал такую версию (кажется, здесь её озвучивал, не помню) В 60-у годы, когда французы обзавелись ядерным оружием, Брежнев предложил Де Голлю выгодную сделку: хранцузы выходят из НАТО, а штоб они нас не боялись мы им продаём технологиии производства межконтинентальных ракет.В общем, галлы не устояли от такого предложения, и в качестве платы облагодетельствовали нас системой цветного ТВ SECAM(с которой жутко коноёбились наши отцы), технологией производства панельных домов-в коих мы живём до сих пор,а Рено , на базе какой-то своей модели соорудил нам Москвич 2141 Very Happy
Индеец
Тоха Купчинский писал(а):

Skiff писал(а):

Когда с жигуля на ино садишся - переход не так заметен, к хорошему быстро привыкаеш.

Попробуй пересесть обратно




Сам был удивлен, но это действительно так Smile типа руль не крутится, педали не нажимаются и т.д.



Smile После одного из тест-драйвов, сел обратно в свою зубилу:
В первое мгновение резанула мысль - сцепление сломалось Confused , педаль не жмется. Потом дошло, это нога "забыла" - в вазе педаль надо жать сильнее.
Еле выехал с парковки дилера - руль не крутится ваще, сцепление схватывает где-то сверху. Мое сознание суматошно пожирали мысли: А как вообще на ТАКОМ возможно ездить.
Потом еду домой и в холодном поту соображаю - А ЧЕ ОНА НЕ ЕДЕТ Surprised Surprised Surprised . Мотор ревет, а толку никакого. Проверял пару раз - а передача вообще воткнута...или в нейтралке стоит. Smile . До дома был путь мучительным.
И это после того, как всего-лишь покатался 20 минут на тест-драйве.

Но на следующее утро вышел, сел в свою машину и поехал как ни в чем не бывало Smile. Говорят, что у человека большие возможности адаптации Smile . Привыкнуть можно ко всему Smile .
salex73
Jackal писал(а):

Мои "вазы" эксплуатировались внутри семьи, поэтому были с нескрученым пробегом и неубитыми и не очень старыми. Обычные "рабочие лошадки", чуда от них ждать не надо было. Но работали исправно, я с ними не мучился и не ремонтировал "каждую неделю". Вполне доволен их эксплуатацией, машины за своим деньги.



+1
и еще я просто убежден, если человек любит свою машину, она отвечает ему взаимностью, а если едва купив говорит "вот купил таз", она у будет мстить... примеров перед глазами уйма...
Andre2115
Jackal писал(а):

Надо трезво анализировать.


вот после такого:
Индеец писал(а):

Самый трудный был интервал 30 ткм-60 ткм. Почти каждую неделю что-то вылетало - генератор, стартер, ГБЦ, датчики инжектора, суппорт, сцепление (с завода было кривое), мотор дворников, аккумулятор, ступичный подшипник, амо сзади вытек, плат заднего фонаря, стеклоподъемник, замок багажника, расширительный бачек, патрубок отопителя. Это из серьезного...а по мелочам даже и не считаю.



порой бывает трудно трезво анализировать. поэтому и говорю, что многие посылают даже новый ваз лесом и за такие же деньги берут ланосы и нексии. хотя я все же согласен, что это замена шила на мыло. и вот тут уже (после некоторого времени эксплуатации) надо анализировать трезво: выгодно обменял или нет.
не Шумахер
За державу обидно, мля...Вечером вышел во двор-стоит новый Альбеа, без номеров, в нём за рулём сидит мужик один-по жизни на ВАЗах ездящий и хозяин (он ещё права не получил) рядом. При виде меня водила стал меня звать криками и жестами.Подхожу. Вопрос: Как на ваших ё...ных Фиатах задний ход включаицца? Этот патриот с 30 летним стажем не догадался колечко поднять Sad Вот действительно за державу обидно 8-)
Chud
не Шумахер писал(а):

Этот патриот с 30 летним стажем не догадался колечко поднять Sad Вот действительно за державу обидно 8-)


Чо за колечко? Very Happy
maxred
Chud писал(а):

не Шумахер писал(а):

Этот патриот с 30 летним стажем не догадался колечко поднять Sad Вот действительно за державу обидно 8-)


Чо за колечко? Very Happy


Олег, мы палимся, я тоже не в теме про колечко :neutral:
не Шумахер
Chud
maxred
А у вас как задний ход включается? Не поднятием колечка перед движением рычага КПП? У тебя-то maxred
однозначно так...не выё Very Happy
Chud
не Шумахер писал(а):

Chud
maxred
А у вас как задний ход включается?


Рычаг КПП вправо до упора и назад.Никаких колечек,все для людей. Very Happy
не Шумахер
Chud
Да? ИМХО для людей, при такой схеме как раз лучше предохранительное колечко Very Happy У меня так на четвёртой машине-Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь
Chud
не Шумахер писал(а):

Chud
Да? ИМХО для людей, при такой схеме как раз лучше предохранительное колечко Very Happy У меня так на четвёртой машине-Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь


Для чего лучше?В чем его смысл?Чтоб не городить блокировку? Very Happy
Andre2115
Chud писал(а):

В чем его смысл?



да вот чьи-то инженеры покурили и решили, что с колечком будет лучше. не для чего-то, а просто так. а другие горе инженеры
не Шумахер писал(а):

Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь


ваз и киа еще добавлю, тупо скопировали Smile
Chud
Andre2115 писал(а):

Chud писал(а):

В чем его смысл?



да вот чьи-то инженеры покурили и решили, что с колечком будет лучше. не для чего-то, а просто так. а другие горе инженеры
не Шумахер писал(а):

Опиль,Рено, Хундай и вот ФИАТ теперь


ваз и киа еще добавлю, тупо скопировали Smile


Причем такая же система была у меня в космиче 41 и никаких проблем не вызывала.Гораздо удобнее,чем крутить что-то или как в самаре вперед тыкать. Very Happy
Andre2115
Chud писал(а):

Причем такая же система была у меня в космиче 41


какая такая? я не в курсе просто
Chud
Andre2115 писал(а):

Chud писал(а):

Причем такая же система была у меня в космиче 41


какая такая? я не в курсе просто


Вправо до упора и назад,там блокировки какие-то продуманы,ибо при движении вперед ее просто не воткнешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы