Страница 1 из 2
avarte
стала постоянно гореть сигнальная лампа, а при отключении не загорается.

ДАТЧИК был вердикт (что на первы взгляд естественно), пошол купил новый датчик, поставил...
и опять ГОРИТ лампочка

Ах, да чтобы сказу дюжену шуток отсечь, воды полный бочек.
-=TAZ=-
avarte писал(а):

Ах, да чтобы сказу дюжену шуток отсечь, воды полный бочек.


Блин, сегодня точно 1 апреля! Smile Smile Smile Smile Smile
А по теме - смотри провода, где то коротит, может даже в самом разъёме.
avarte
дак если-бы коротило, короти-ло бы и при отключеном датчике.
Тимыч
avarte
ну датчик то рабочий купил?Smile

P.S. отключил датчики тосола и воды.....ну их....
avarte
вроде рабочий
собственно, первый разобрал он был рабочий.
-=TAZ=-
Возьми тестер и прозвони датчик опуская и поднимая поплавок. Если при полностью поднятом поплавке ток проходит иди за новым датчиком.
avarte
как геркон проверить я знаю.
-=TAZ=-
Почему не проверил?
avarte
сам незнаю, просто пошел и купил новый.
а новы почему не проверил тоже незнаю, поставил, не работает, вырубил и дело с концом (торопилцо по работе), а щас вот задумался

мозг сигнал принимает дискретно (есть-нет) или аналогово (до какого-то сопротивления нету, а выше есть)?
-=TAZ=-
Точно не знаю, но думаю что дискретно, но можно тестером проверить - если сопротивление меняться не будет то точно дискретно.
avarte
датчик реально рабочий, только что погонял, но проблема не решена при его подключении начинается индикация малого уровня воды в омывателе
Rover_61reg
avarte писал(а):

мозг сигнал принимает дискретно


Тока вот ненадо мозг (инжектор) сюда приплетать.
БСК вещь тупая и неразумная.
Есть цепь - поплавок внизу - горит.
Нет цепи поплавок вверху- не горит.
Сбрасывается авария на БСК - только выключением зажигания.
Wanderlust
А может (у меня "родной" был) корпус датчика дырявый. Сухой работает, а при уровне выше дырки заливает и срабатывает. Потом при снижении ниже дырки но выше минимума гаснет, и загорается нормально когда уже минимум.
Rover_61reg
И опыт сын ошибок....
Переменное сопротивление вам в помощь.
Далее вычисляем порог срабатывания БСК.
Далее... вообщем вычисляем сопротивление жидкости....
Далее...
О кстати, дистилярка диэлектрик, а зимой - можно чистый спирт Smile
avarte
Wanderlust писал(а):

корпус датчика дырявый.


посмотрел весь, целый.

ЧУЮ, прийдется в БСК резисторы менять Sad
либо последовательно с датчиком резистор цеплять Mad

схемки случайно ниукого не завалялось?
avarte
жаль, что схемки нету ни у кого.
а хоть фотку печатной платы никто не встречал в сети?
Wanderlust
Какие резисторы, зачем? Там геркон, или разомкнут, или замкнут. Если откинутый провод не вызывает срабатывания бск - выньте датчик из бачка, пусть полежит день-другой-третий - и прозвоните его. Если реагирует на магнит геркон - не опуская в жидкость подключите к проводке, и попробуйте рукой поплавок вверх/вниз. Я так один "короткий" датчик вернул - во-первых не тот, а во-вторых не реагировал на перемещение поплавка. Кстати, если придется датчик тормозной - проверяйте не опуская в жидкость, ибо лично у меня подошел 4-й по счету Smile
avarte
датчик 100 пудово целый
а резистор зачем объясняю:
я так понемаю что в бск есть некоторый измерительный мот на резиторах, к примеру.
При подключении датчика в положении где он не должен срабатывать, система срабатывает. это может произходить из-за того что мост определяет его как сработавший в своем плече, если последовательно подключить резитор сопротивление увеличится, а при сработаном датчикена БСК пойдет только значение добавочного резитора, при котором он уже срабатывает.
avarte
датчик 100 пудово той длинны которой надо
Rover_61reg
avarte писал(а):

жаль, что схемки нету ни у кого.


Почему же есть, и описалово.файло размером144 КБ
По ходу тама не токовое управление, а по напруге (помехозадающая цепь+тригер Шмитда).
Wanderlust
Цитата:

По ходу тама не токовое управление, а по напруге (помехозадающая цепь+тригер Шмитда).


Мне кажется - токовое. Геркон во включенном состоянии - фактически сопротивление кз, уровень "0" через инвертор "не" становится "1" и подается на контроллер, который декодирует и выдает управляющий сигнал на силовой транзистор соответствующей лампы.
Konokrad
было такое. поплавок потерял плавучесть и постоянно болтался на дне. Подклеил кусочек пробкового образца паркета - все ок.
ДюКЧ
обхиетть! и для этого надо заканчивать вуз? а я то просто тупо игнорирую огонек! говорил мне отец - иди учись, счас ба так жа рассуждал!
avarte
ДюКЧ писал(а):

я то просто тупо игнорирую огонек!


тогда вообще нужно отключить датчик.
А я хочу чтобы он работал как надо МНЕ, а если это будет лучше чем придумано ВАТО-ВАЗом то это вообще супер
avarte
БСК-10 и БСК-14 отличаются только корпусом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы