Страница 1 из 1
Гомер Симпсон
Камрады, прошу дать своё мнение об этих двух авто. Знакомый потерялся в выборе Smile)
Он выбирает между Honda Accord VIII 2.0 Sport AT: http://www.honda.co.ru/cars/cars/accord/components-and-prices/20_sport_at.shtml
и Mazda6 new Touring 2.0 MZR EAT: http://www.mazda.ru/Showroom/Mazda6/Mazda6-4Door/Overview/
Автомобили только что прошли рестайлинг, одной ценовой категории...
Он запутался, да и меня тоже взяло любопытство: какая из них будет оптимальней?
Camel
такие драйверские автомобили 2.0 с афтоматом?
ЗАЧЕМ?
VadimG
Camel писал(а):

такие драйверские автомобили 2.0 с афтоматом?
ЗАЧЕМ?



Затем что денег на более мощный двигатель не хватает. В принципе этих двигателей даже с автоматом достстаточно для спокойного комфортного перемещения.
dark-hunter
я склоняюсь к хонде. качесто отделки у неё лучше чем у мазды ИМХО. а по внешнему виду мазда пооригинальнее., хотя на вкус и цвет..
eugene-vaz
если он не может определится,то может просто взять машину которая на 50тр дешевле.(812 против 862).
+страховка на аккорд ацкая.
+у мазды более дешевая налоговая категория(у мазды <150кобыл у аккорда больше)
+то на аккорд скорее всего дороже,хотя могу ошибаться
аккорды берут люди,которые просто запали на эту машину,никакие аргументы на них не действуют.если твой друг не такой,то мазда предпочтительней выглядит,хотя по отзывам машина не без косяков
Гомер Симпсон
VadimG писал(а):

Camel писал(а):

такие драйверские автомобили 2.0 с афтоматом?
ЗАЧЕМ?



Затем что денег на более мощный двигатель не хватает. В принципе этих двигателей даже с автоматом достстаточно для спокойного комфортного перемещения.


ты прав.
бюджет со всеми допами и страховками жесткий - 950 тыр. Смотрели еще и Моню - но он выполз из бюджета с тем списком опций, что есть у вышеупомянутых авто
Гомер Симпсон
eugene-vaz писал(а):

если он не может определится,то может просто взять машину которая на 50тр дешевле.(812 против 862).
+страховка на аккорд ацкая.
+у мазды более дешевая налоговая категория(у мазды <150кобыл у аккорда больше)
+то на аккорд скорее всего дороже,хотя могу ошибаться
аккорды берут люди,которые просто запали на эту машину,никакие аргументы на них не действуют.если твой друг не такой,то мазда предпочтительней выглядит,хотя по отзывам машина не без косяков


К мазде добавляется пакет с би-ксеноном. Цена вырастает до 852 тыр
Гомер Симпсон
eugene-vaz, а какие аргументы "против" есть к аккорду, ну кроме налогов.. Кстати - годовой разбег в налогах выходит порядка 4 тыр - в данном вопросе это будет не существеным агументом..
Den_053
Аккорд внутри больше понравился.
mikal
Гомер Симпсон писал(а):

а какие аргументы "против" есть к аккорду, ну кроме налогов..


Моторы у них грят взрываются.. Confused
Муса Джалиль
eugene-vaz писал(а):

+у мазды более дешевая налоговая категория(у мазды <150кобыл у аккорда больше)


Ты не ошибаешься? 150 в том числе...
Я бы Аккорда брал, т.к. у одного друга Мазда6, у другого предыдущий Аккорд... Аккорд поприкольнее будет...
Camel
VadimG
Цитата:

для спокойного комфортного перемещения


покупают авенсис, пассат или мондео на край
но никак не мазду или аккорд которые делают ставку именно на драйв
VadimG
Camel писал(а):

VadimG

Цитата:

для спокойного комфортного перемещения


покупают авенсис, пассат или мондео на край
но никак не мазду или аккорд которые делают ставку именно на драйв



1. Покупают всегда то, что больше нравится и на что хватает денег. Это не касается покупателей Тойот, которые готовы покупать машины этой марки просто за одну принадлежность к марке 8-)

2. Гонять и убиться можно на любой машине, хоть на десятке, и это в большей степени зависит от водителя. А имидж "драйвового" авто - это в большей степени заслуга маркетологов, думаю, что 95% покупателей Мазд6 и Аккордов используют их в довольно спокойном режиме, им просто приятно обладать авто с таким имиджем.

3. Если бы Мазда и Хонда "делали ставку именно на драйв", то продавались бы только версии с мощными двигателями. Однако же большая часть проданных авто, я уверен, далеко не в топовых комплектациях, многим внешний вид и имидж важнее ТТХ.
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

eugene-vaz писал(а):

+у мазды более дешевая налоговая категория(у мазды <150кобыл у аккорда больше)


Ты не ошибаешься? 150 в том числе...
Я бы Аккорда брал, т.к. у одного друга Мазда6, у другого предыдущий Аккорд... Аккорд поприкольнее будет...


новый аккорд - это уже не та драйверская тачка :ooo: он уже заточен под пиндосов - внутри стало тихо, и подвеска стала более вальяжная... У Мазды тоже акустический комфорт стал получше, да и говорят, что косяки с рулевой рейкой исправили
Camel
VadimG
Тут же на вкус и цвет, и все по разному понимают предназначение автомобиля
я просто свою точку зрения высказал

оба варианта кстати не жалуют клиренсом, про который в наших условиях думаю забывать не стоит

из этих бы сараев взял мазду, а так мондюка
Гомер Симпсон
Клиренс десятки = 160 мм
Маздо = 165; Аккорда = 160 мм. Единственное, что - это база больше - за счет этого может быть попадос.
Кстати, я на своей в ВАЗ 21104 такие говнища залезал... Surprised
Camel
Гомер Симпсон
Цитата:

Маздо = 165; Аккорда = 160 мм


не верю
Муса Джалиль
Camel писал(а):

не верю


"И я, и я, и я того же мнения!" (с)
Mr.Cold
Честно говоря 2 машины очень хороши. Мазда мне очень нравится и внешне и в салоне. У меня 2.0 на автомате. Замечательный автомат. Подвеска собранная и жестковатая. Энергичная машина. Раздражает только управление музыкой на руле. Впринципе привык уже, но от этого не легче. Щупал аккорд и тоже остался доволен. Остается выбирать по дизайну, что больше нравится. Нельзя забывать про дорогущие допы на хонду и страховку. Аккорд подороже будет. Вобщем сложный выбор. 2 авто очень достойны. Даже не знаю, что лучше Very Happy
Гомер Симпсон
Mr.Cold, у тебя новая Мазда6 2.0 на автомате?
Как себя ведет автомат, не тупит ли?
Mr.Cold
Новая. Я был приятно удивлен автомату. У меня всегда машины были с механикой и до сих пор не могу отказаться от нее. Люблю контролировать переключение самостоятельно. На прошлой 6ке стоит допотопный автомат, а в новой отличный 5 ступенчатый. Передачи растянуты и при этом не чувствуется совсем потери в динамике. Едет на равне с трешкой. На 160км/ч на 5 передаче 3500 оборотов!!! Мне очень нравится. Про аккордовский автомат не могу ничего сказать, но как пишут в глянцевых журналах он самый лучший у хонды. Тест драйв поможет выяснить это.
Гомер Симпсон
вот, для тех, кому интересно, нашел дискуссию маздоводов:
http://m6club.ru/forum/topic_14/1
и хондоводов:
http://www.accord-club.org/showthread.php?t=349
интересно получается Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы