Страница 1 из 1
wowazol
Все привет, намереваюсь приобрести авто, стоимостью чуть больше 600 тыс рублей. Соответственно сделать на него сразу Каско. Какую стоимость указывать в догворе купле-продаже (справке счет)?. Раньше, укажешь 100 тыс рублей и доволен идешь!!! Laughing

И согласится ли прошлый собственник указать такую сумму, ему нужно будет платить налог с продажи?
5Zigen
Если он владел машиной более трех лет согласится
если он незнает про налог тоже согласится Very Happy
а так ему нужно будет заплатить налог 13% с суммы превышающей 125000 или же доказать в налоговой что машину он купил дороже и продал дешевле.
wowazol
Нет, я беру годовалую машину налом. Прошлый хозяин покупал ее в салоне. Первоначальная стоимость авто была порядка 650 тыс руб.
Семеныч
wowazol писал(а):

Все привет, намереваюсь приобрести авто, стоимостью чуть больше 600 тыс рублей. Соответственно сделать на него сразу Каско. Какую стоимость указывать в догворе купле-продаже (справке счет)?. Раньше, укажешь 100 тыс рублей и доволен идешь!!! Laughing

И согласится ли прошлый собственник указать такую сумму, ему нужно будет платить налог с продажи?


Продавцу в любом случае выгодно указывать 100 тыс.
Во-первых если какая-нибудь байда, суды-пересуды, то он и вернет тебе только 100 тыс...!! А не 600 ! Shocked Первый повод для тебя призадуматься. 8-)
Во-вторых он налог не платит.
Для покупателя это минус. Первое я уже озвучил. Второе: допустим через год, два, ты ее захочешь продать, например за 500 тыс. Не факт, что новый покупатель согласится указать те же 100 тыс. А будет настаивать на реальной цене. Тогда тебе придется с 375 тыс. выплатить 13%! 8-)
Про связь КАСКО и цена в договоре, не понял.
5Zigen
wowazol
Вобщем получается: если он покупал её за 650 а продает за 600 то пусть и пишет 600 (Семеныч верно подметил) и потом сходит в налоговую с документами о покупке из салона и налог платить небудет.
Так же и Вам купите за 600 оставите справку счет или дкп и ежели вдруг продадите через годик два - тоже налог платить небудете.
wowazol
ОК, другой вариант, он указывает в С-Ч сумму в 100 тыс, как мне страховая будет оценивать Каско?
Демон123
Ну ребята, как можно связывать справку счет и страховку, а если авто подарили Very Happy . У страховой компании есть книжеца в которой указаны стоимости всех авто по году выпуска, в зависимости от компании и от комплектации можно разогнать стоимость авто % на десять за дополнительную плату. Для исключения дальнейших вопросов : Книжеца переиздаеться каждый год, авто страхуются - Отечественные до 5 лет(до 7 иногда, но уж больно дорого), иномарки до 7 лет(до 9 соответственно). Доп. оборудование (не штатные диски, резина, музыка, обвес, люк, тонировка и т.д.) страхуеться отдельно и тока на деньги (если неошибаюсь-никогда не страховал, и желательно с предьявлением чеков).
wowazol
Мне просто страховщик сказал, что они отталкиваются от справки-счет. Наверное он больной просто :ooo:
Tomsk
cтраховщик - глупый попался , советую сменить...
дураки -они НАШЕ ВСЁ!

Реальная рыночная тоимость тс , если из салона новое тс (имеется в виду 2008г.в.) , то справка-счёт (+ доп.оборудование) , желательно спецификацию по опциям на данный вариант по Вашему выбору(литьё и т.д.).
Юляшка
Цена авто берется средняя из того же Авто.ру!
Демон123
Smile Юляшка сомрти мой сабж выше, авто ру нафиг никому не надо в таких делах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы