Страница 1 из 3
Owen_pole
Привет форумчане, собрался с семьей съездить в Крым, какие проблемы ждут, какие документы брать, заграник нужен или нет, по чем гостиницы в Ялте и Севастополе, в сравнение с Анапой как цены
Julia
тоже интересуюсь))) Smile
Ээх
Уж про что, про что, а про Украину надо всё-таки поиск пользовать Smile
DAI
Проблем с поездкой никаких. Загран не нужен. Нужен вкладыш на свидетельство о рождении детей или что в самом свидетельстве было указано что ребенок гражданин РФ. Сплошную не нарушаем, аварийных ситуаций не создаем. За это лишение. 92 бензин в Украине 30-32 р на наши. Менять деньги после пересечения границы Уа в с. Русская лозовая. Справа в заправке обменник. Если что, то через пару км тоже будет справа обменник. Дальше везде курс ниже. За исключением в самом Харькове. В Ялте по любому дорого, но например в Любимовке, что под Севастополем щас 50 гр с человека в частном секторе прямо у моря. А вообще в Севастополе купается негде. Разве что 2 диорамы посмотреть, дельфинарий и на корабли. Посмотри в темах про Крым в этой ветке…обсуждалось не раз.
389-й
На Украину личше с карточкой ехать, нежели чем с наличными. Банкоматов - как грязи, и выгоднее примерно на 3 %.
Jura
Как вариант, можно рассмотреть отдых в частных пансионатах (Евпатория и т.д.) с 3-х разовым питанием около 130-150 грн сутки. Сотрудники ездили на Азов (частный сектор г. Ялта), на берегу 50 грн. с человека, питание -можно договортся с хозяйкой. Под Евпаторией (озеро Мойнаки) есть автокемпинг. Что касается Севастополя - поселок Кача, море чище, народу меньше, до Севастополя рукой подать, останавливатся лучше в гарнизоне, 1 комнатная квартира (на 3-х человек) около 150 грн за всех, койко-место 50 грн. есть супермаркет, рынок недалеко, по отзывам знакомых хорошо, но сам небыл
389-й
Кача - отличное место, тихое. Отдыхал 2 года подряд, но в сезон найти жильё с комфортом у моря трудновато - всё занято. В прошлом году два часа ходил - мест с удобствами не было, предлагали минимальный вариант. В итоге поселился в частной гостинице, где удобства на 4 комнаты, но не выдержал и свалил в Феодосию. Одни соседи целыми днями что-то стирали и мыли посуду постоянно постоянно, на море не ходили, другой сосед ночи напролёт курил в сортире, хотя мого бы и на улицу выйти. Да вдобавок воду постоянно отключали, отчего естественные надобности превратились в проблему.
Унылое зрелище для Россиянина - знаменитая качинская лётная школа. Всё развалено и загажено.
avv_104
Owen_pole писал(а):

Привет форумчане, собрался с семьей съездить в Крым, какие проблемы ждут, какие документы брать, заграник нужен или нет, по чем гостиницы в Ялте и Севастополе, в сравнение с Анапой как цены



Не ехать 100-110 км/ч во второй полосе, при свободной первой полосы и создавать за собой караван. :cool:
В эту субботу-воскресенье, ездил в Одессу и назад, пришлось 5-7 авто с российскими номерами сгонять в первую полосу. Так только вели себя авто с номерами регионов 150, 97, 98.
Trinka
Только сегодня приехала из Коктебеля. Цены на уровне московских. Из документов - паспорт, погранцы не придираются(ехали поездом), собирались изначально отдыхать в Алуште, но нам там по приезду не понравилось и уехали в Кок, жили в эллингах. Деньги берите в рублях, не запаривайтесь с валютой. Курс в среднем : 1000 руб- 192 грв
Возможно небольшое подорожание, т.к. сейчас начинается самый пик по ценам.
Виталька
Trinka
Что/почём в Коктебеле, как море и вообще обстановка? Что понравилось, а что нет? Море не жёлтое от серы?
Виталька
Trinka писал(а):

жили в эллингах


Shocked Эт чё такое?, я не местный.
Ээх
"Эллинги" - это красивое назание для бывших гаражей для моторных лодок. Прям на берегу. Моря или речки. Зачастую довольно комфортабельные, но один пень - гаражи.
Trinka
Обстановка спокойная, когда мы уезжали - народ стал прибывать. Я там была с 4 по 13 июля, пляжи были полупустые(кроме городских - там народу побольше было)
Виталька море чистое, вода прозрачная, у нас крабики по пирсу бегали Very Happy
один был минус , что вода прохладная была( дул северный ветер), сейчас там ожидается потепление. А там я купалась даже при +12, правда это с утра было и я еще не успела проснуться, так из моря как ошпаренная выскочила Smile
Ээх фактически да, но мы жили не с самой стороны моря, а сбоку(не было заезда для катера) ,у нас было полностью 2 этажа, комнаты около 20 м, хол, гор. вода, кондей, плита, холодильник, телевизор, кухня с барной стойкой, удобства на 1 этаже, да еще и отдельный выход на крыжу через люк, но мы туда не лазили
Very Happy
Цены московские на питание. За жилье цены сейчас подскочили в 2 раза в среднем.
Понравилось все........только с водой не повезло из-за температуры, мало купались.


Если нужны фото эллингов - постараюсь выложить.
Olegan-TLT
имхо нефиг делать там. был последний раз в 2005-м году в крыму (а на украине только на этой неделе был). гадюшнег он и есть гадюшнег этот крым (раздолбанная коммуналка, невменяемые цены, каждый мусор хочет водилу уличить во вчерашнем пьянстве, неадекватные цены, грязное море, все что более менее нормальное из пляжей как правило закрыто, или к пансионатам относится, или к дачам крутых хахлов) . оставьте крым братьям-украинцам, росиияне, для вас есть более адекватная и дружелюбная турция (правда там шибко жарко сейчас).

зы кроме шуток там взаимоотношения с татарами такие сейчас, что ситуевина на грани войны.
НИИРФ
Sagesurder1,

сюжеты твоих сообщений про Крым (это далеко не первое)наталкивают на мысль, что у тебя есть прямая выгода в том, чтобы туда не ездили! Ты не в тур. бизнесе случайно работаешь?
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

крутых хахлов. оставьте крым братьям-украинцам, ...



Как это понять? Surprised
Воспитанный интеллигент сильно испуган? Very Happy
Тебя никто сильой не тянул в Украину.

Цитата:

зы кроме шуток там взаимоотношения с татарами такие сейчас, что ситуевина на грани войны.



Ненадо ля-ля. Нет никаких обострений. Обострения только у идиотов в голове.
У себя разберись сначала - а мы сами решим проблемы.
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

росиияне, для вас есть более адекватная и дружелюбная турция (правда там шибко жарко сейчас).



В прошлом году бычье с Тольятти и с Магнитогорска так отдыхало в Кемере, что пришлось СБ отеля и полиции их успокаивать. Surprised
Olegan-TLT
НИИРФ нет, я в турбизнесе не работаю Smile услугами турбизнеса пользуюсь. в крым несмотря ни на что достаточное количество людей ездило, ездит,и будет ездить. я же просто на это дело смотрю с позиций человека, попробовавшего продукты высоких туристических технологий. и по моему скромному мнению Smile из того, что предлагается на рынке турпродуктов, поездка в крым россиянином это один из самых остойнейших вариантов. равно как и поездка на наши юга типа северных кавказов. исключения пожалуй что в том случае, если жители белгородской, ростовской областей, краснодарского края и пр. едут на наш юг или на близкий к ним крым-юг. со средней волги переться на авто туда (по моему мнению опять же) крайне неразумно...
Olegan-TLT
avv_104 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

крутых хахлов. оставьте крым братьям-украинцам, ...



Как это понять? Surprised
Воспитанный интеллигент сильно испуган? Very Happy
Тебя никто сильой не тянул в Украину.

Цитата:

зы кроме шуток там взаимоотношения с татарами такие сейчас, что ситуевина на грани войны.



Ненадо ля-ля. Нет никаких обострений. Обострения только у идиотов в голове.
У себя разберись сначала - а мы сами решим проблемы.

ъ
вот опять понеслась, советы разбираться в чем-то. да надо тебе - разбирайся в чем хочешь, решай свои проблемы совей страны, если у тебя есть для этого полномочия и силы Smile . я же российские проблемы не решаю, я просто пишу с позиций обывателя, я не говорю что в россии все хорошо, но ехать по доброй воле в страну третьего мира, которую откатывают весьма успешно на уровень румынии и т.д., не шибко разумно. потому что за эти же деньги и дешевле можно получить качественный отдых на теплых морях. самому мне приходится езждить поскольку есть родственники. вот и все, а про проблемы с крымсиким татарами -ну нет проблем значит нет. но мой троюрдный брательний из симфирополя (работающий в правоохранительной системе украины) говорит что проблема есть и она очень острая и в любой момент бомба может взорваться так, что мало никому не покажется...

а если есть много свободных, чистых, культурных пляжей на юбк - напишите и дайте адреса Smile я эту картинку видел по другому.... я видел что в ялте самой это не пляжи а нашпигованные людскими телами антисанитарные воды, видел чтол в том же форосе или поселке кацивели (так по моему, ну я туда купаться ездил из ялты) тоже все что можно загорожено- перегорожено от простых людей воротами дач и пансинонатов. я был последний раз в 2005-м году там, может все сильно поменялось. только шибко я в этом сомневаюсь.
avv_104
Sagesurder1 писал(а):

мой троюрдный брательний из симфирополя (работающий в правоохранительной системе украины) говорит что проблема есть и она очень острая и в любой момент бомба может взорваться так, что мало никому не покажется...



Недавно была чистка крымских ментов сотрудниками СБУ. Во время проверки выяснялись очень интересные вещи. Они не службой занимались, а бизнесом, мытьем бабла, наркотой и т.д. ГАИ доило отдыхающих, особенно россиян, на дороге на раз-два. Теперь говорят, что проблема с татарами. Нет проблемы с татарами. Самая главная проблема - это крымские менты. После проверки было возбуждено несколько десятков уголовных дел в готношении сотрудников МВД в Крыму, в Ялте заменили почти все горотдел МВД.

Цитата:

а если есть много свободных, чистых, культурных пляжей на юбк - напишите и дайте адреса Smile я эту картинку видел по другому.... я видел что в ялте самой это не пляжи а нашпигованные людскими телами антисанитарные воды, видел чтол в том же форосе или поселке кацивели (так по моему, ну я туда купаться ездил из ялты) тоже все что можно загорожено- перегорожено от простых людей воротами дач и пансинонатов. я был последний раз в 2005-м году там, может все сильно поменялось. только шибко я в этом сомневаюсь.



В Ялту едут только лохи и мальчики(девочки) для быстрого удовлетворения своих половых прихотей(прямо на скамейке на набережной). Ялта и море в Ялте - это помойная яма с фекалиями.
Почему-то Ялту очень любят мажоры-москвичи. Surprised
Недалеко от Ялты - дачка Аликперова. И не только. Тебя туда точно не пустят.
А мест в Крыму очень много. :cool:
Главное, какой ты хочешь отдых?
Olegan-TLT
avv_104 отдыха в крыму я точно не хочу Smile никакого Smile я просто пишу про то, что я видел в этом крыму (хотя если вон мусоров почистили, то может сейчас там коммунизм). тока пускай другие этим коммунизмом наслаждаются, я же поеду в страны где мусоров нет в принципе и где годами сформировавшаяся отлаженная, четко функционирующая система турбизнеса работает, и где есть теплые и читые моря с отличными пляжами. а по поводу что там лучше, ялта - не ялта, я же писал не только про ялту, я писал и про форос и про этот поселок (как его кацивели), и про ливадию, и в алуште я был. это самые ЛУЧШИЕ места крыма (я про ЮБК, и говорю это для тех, кто не был в крыму или имеет смутное представление о том, куда он едет). если мы говорим про пляжный отдых и про красоту окружающей природы. и неважно мне каких аликперовых-хераликперовых там дача, я просто говорю, что почти все побережье там закрыто а простые люди ютяться на маленьких территориях.

тока зачем изобретать велосипед и читать эти хроники про смену мусорского руководства радуясь в стиле "какой я молодец и как мне повезло в отличие от тех, кто ездил раньше", если есть 350 км более дешевого и великолепно функционирующего анталийского поюережья, как минимум не менее красивого самых лучших мест крыма, где этого отродясь не было, и с гораздо лучшим морем. да и тому что в газетах пишут верить тоже не всегда можно, для того чтобы мусора другими были, нужно в корне всю систему менять а не просто "сменить ялтинское руководство". чудес не бывает. а с мусорами на таможне сталикиваться любому прийдется, кто на машине поедет через русско-украинскую таможню (я только на этой неделе обратно с украины приехал). писали где про них такие же отзывы? (и про русских должны писать кстати, они не лучше)

а про крымских татар - ну раз ты сказал нет проблемы, значит нет проблемы Smile придумывают все гады - провокаторы Smile
avv_104
Sagesurder1

Куммунизма у нас нет. :cool:
Остались еще недобитки коммуняк в Крыму и во всей Белоруссии. Very Happy
Olegan-TLT
avv_104 писал(а):

Sagesurder1

Куммунизма у нас нет. :cool:
Остались еще недобитки коммуняк в Крыму и во всей Белоруссии. Very Happy


вот и отлично, скоро значит будет капитализм и это зер гуд Smile а пока несмотря вот лично мне совершенно похрену кто там на украине (или как сейчас надо говорить "в украине") президент, ющенко или хренущеноко, тимошенко или хреношенко (да и вообще мне на политику покласть), я как обыватель бывающий в этой стране даю совет другим своим согражданам - в государство украина, господа, не стоит сейчас ехать на отдых... не стоит оно того. есть места лучше.

ждем наступлдения капитализма Smile
Александдр
Trinka писал(а):

Цены московские на питание. За жилье цены сейчас подскочили в 2 раза в среднем.


Конкретнее - можно цифру, сколько платили вы и сколько предположительно будет в августе?
Щас звонил в Партенит, где отдыхали 2 года назад за 25 баксов за 2-ку, объявили цены 250-300 (60 баксов) за одно-двух комнатную квартиру Sad Что-то круто. Но хочется именно в Крым...
Вот дилемма.
Александдр
DAI писал(а):

Я от Крыма отказывается не собираюсь при любом там раскладе.
не зна. кто там как отдыхает, а мне надо только море. Живу всегда в непосредственной близости от моря. Все время провожу на пляже. сплю, ем, опять сплю. купаюсь. Утро начинается в 6-30. Я просыпаюсь и иду на море которое в 50-100 метрах. Разбиваю большой зонт, стелю большой полог и дальше спать. Потом завтрак, купаться и опять спать. И так далее. Такой кайффф! Надоедает до ужаса дней за 7. И хватает на долго. За лето езжу 2 раза. В будущем буду увеличивать.
По деньгам все по кругу мне обходится на 3 взрослых и ребенка 9 лет в 13-15 т.р. Вполне приемлемо.
Не представляю отдых без автомобиля. Автомобиль дает некоторую уверенность, свободу и внутренний комфорт. Отдых начинается с дороги!


Территориально где обычно отдыхаешь?
И не дашь контакты, у кого где остановиться в августе (явки, пароли, можно в личку Very Happy ). Так, на всякий случай, хотя бы чтоб позвонить и иметь представление о месте и ценах. Отдых предпочитаю именно такой, как и у тебя - чем меньше народу и увеселительных заведений, тем лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы