Страница 1 из 4
BlackCat
Собственно вопрос в заголовке. Как у нее проходимость?
shubin81
нету там клиренса. по асфальту мож и проедет Smile Smile
Camel
сказал владелец типа жыпа )

BlackCat
у меривы если мне изменяет память примерно как у астры, может чуть ниже. Думаю, что 150мм там точно есть. Короче повыше гетса
shubin81
нуачо ??? в жигулях есть клиренс к примеру. мерива чуть лучше чем зафира - от там ваще пинцет. все решает соотношение базы к просвету.
Camel
shubin81
ну я бы не стал говорить, что у зафиры маленький клиренс...
shubin81
ну дак там и база нехилая
BlackCat
Camel писал(а):

Думаю, что 150мм там точно есть.


150 мм - маловато будет. Sad Я думал там в р-не 170.
Camel писал(а):

Короче повыше гетса


Машина планируется не на замену Гетц-у.
shubin81
BlackCat писал(а):


150 мм - маловато будет. Sad Я думал там в р-не 170.



откудо там ??? да еще и база огроменная. яж говорю что нету его там
Camel
ну кароче надо ссылки искать
иначе пустые слова
что у меня, что у тебя )
BlackCat
Camel писал(а):

ну кароче надо ссылки искать


Ссылки это конечно хорошо, ссылки я и сам нагуглить могу. Хотелось бы услышать отзывы от владельцев.
Camel
BlackCat
я на форуме только одного владельца помню
тема кажется называлась "Поздравьте нас"
inok
Клиренс не ахти. По паспорту 16 см. Но у авто длинная база, что фиговенько сказывается при езде по плохим дорогам. К примеру был прецедент - порогом сели (правда маху я дал, признаю, добирались по весне до "Малой Печорки", Турово, если кто знает). На даче когда разобьет дороги тяжко, у нас такие колеи, что если кусты не дают идти чуть в стороне - иногда цепляем защитой. Хотя... Довольно крупные ямины (небольшой длины) проезжаем хорошо, если пропускаем по одной из сторон.

А вообще в нашем классе думаю проходимцев нема. Если только сузуки джимни какой. Или типа того.
shubin81
inok писал(а):

Если только сузуки джимни какой. Или типа того.



ну да.если будешь ездить +1 чел, не больше и без багажа
inok
А это уже издержки. Короткая база зато.
Camel
Но при этом сама величина клиренса на приличном уровне...
Роман-НН
inok писал(а):

По паспорту 16 см.


Это же меня забавляет и в паспорте Корсы. Откуда там нашли 160 мм?
BlackCat
inok писал(а):

А вообще в нашем классе думаю проходимцев нема. Если только сузуки джимни какой. Или типа того.


Я примерно к такому же выводу пришел. Джимни не подходит, слишком мелкий. SX4 - нет в наличии, ждать долго. Кашкай - дорого и тоже очередь как до луны. И некуда бедному крестьянину подасться.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Джимни не подходит, слишком мелкий


У нас они стали плодится на улицах как кошки. Просто дофига этих Джимни. Мне кстати нравятся, я и мать хотел сподвигнуть к покупке Джимни (несмотря на окуенную цену в 530 тыр. с АКПП).
BlackCat
Роман-НН писал(а):

У нас они стали плодится на улицах как кошки. Просто дофига этих Джимни.


Не, никак не катит. Машина на замену 2111. Сарай в принципе не нужен, иначе я бы смотрел в сторону Лачи или ФФ2 в сарайном исполнении. Нужна машина поменьше габаритами, но Джимни это уже перебор. Я нацеливался на Тушку, но отец говорит, что он на нем в гараж не заедет и вообще хочет машину не очень большую. Sad
В Мериве нравится то, что однообъемник и салон легко трансформируется - т.е. по этим параметрам, то что доктор прописал. Но, блин, боюсь не проедет она на дачу, там где 11 проходила.
Barsky
[b]shubin81[/b]
[b]Camel[/b]
У Зафиры по паспорту 16 см тоже, но блин переднюю юбку пластиковую снёс в первый же день - баловство это, для европейских дорог (теперь на балконе валяется, хотя можно и обратно поставить - там всё на защёлках)!!! Сзади зато клиренс как у ШНивы (20 см - сам с линейкой лазил)- ничё не цепляет, а спереди стальная защита крадёт 2 см как минимум - вот вам и 13-14 см вместо заявленных 16 см. Так что при парковке на бардюре задом заезжаю! Very Happy
У Меривы база Корсы, т.е. существенно меньше, чем у Зафиры, соответстенно будет цеплять меньше по неровностям... Да и расход топлива меньше, так что ели сарайка не нужна, имхо - Мерива лучший выбор в данном случае! Very Happy

А может, лучше Шниву? И проходимость, и высоко сижу-далеко гляжу? По плохим-то дорогам самое то!

Последний раз редактировалось: Barsky (22 Июля 2008 10:49), всего редактировалось 1 раз
Camel
BlackCat
мерива на базе старой корсы
уже совсем скоро будет новая мерива
BlackCat
Barsky писал(а):

А может, лучше Шниву? И проходимость, и высоко сижу-далеко гляжу? По плохим-то дорогам самое то!


НИ-ЗА-ЧТО. У меня в семье больше не будет отечественных машин. 8-)
Barsky
[quote="BlackCat"][quote="Barsky"]А может, лучше Шниву? И проходимость, и высоко сижу-далеко гляжу? По плохим-то дорогам самое то![/quote]
НИ-ЗА-ЧТО. У меня в семье больше не будет отечественных машин. 8-)[/quote]

Smile Чё, наелся отечественного автопрома???? Smile
На самом деле в защиту ШНивок могу сказать, что качество в последние 2 года существенно поднялось (тока не ржите), сам брал 1,5 года назад - пока НИ ОДНОЙ поломки не было - пробег под 20 000 км (хотя по гарантии "потеющий" сальник поменяли на всяк случай)...
мим
BlackCat писал(а):

НИ-ЗА-ЧТО. У меня в семье больше не будет отечественных машин.


Не зарекайся Smile
BlackCat
Barsky писал(а):

Чё, наелся отечественного автопрома????


Угу. Из наших у меня были: ИЖ412ИЭ, 2110-0, 2112. У отца 21047, 2111. У жены - 2112. Т.е. сейчас в семье - 2111 (04) и 2112 (02). Очень хочется от них избавиться.
Отцовская 2111 (2004 г.в.) при небольшом пробеге - около 25 тык, постоянно трахает мозг. По мелочи, но постоянно.
мим писал(а):

Не зарекайся


Игорь, не дай бог так оголодать. (с). Я лучше пешком, чем на ВАЗ-е. У меня за время обладания жигулями, выработалась реакция как у павловской собачки, постоянно ждешь, что что-ть отвалится. А учитывая, что с автомеханникой я сильно на "вы" ... Пробеги у нас (меня, отца и жены) небольшие, т.ч. любая иномарка в срок эксплуатации будет требовать заезда раз в год на ТО и заливки омывайки.
Проблема в том, что отец похоже на постоянку (ну или по крайней мере часто) живет на даче в новом доме. А там после снегопада дороги превращаются в танкодром. На 11-ой он проезжает. Тушкан на полном приводе было бы самое оно, но ему некомфортно на нем.
Может на Фьюжн посмотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы