Страница 1 из 2
RFT
В поисках насоса водяного для скважины проделал сегодня путь немалый. Оби Варшавское - Наш (Б.Академическая) - Белая дача (Садовый центр, Ашан и Оби) - Реал (Братеево). Искал конкретную херь - "Ручеек" банальный дешевый, но кабель нужен от 20 метров и больше. И везде он есть, но везде кабель строго 10 метров. По моделям должны быть 10,16,25,40 метров. Удлинители-куители не хочу. Что за .....? Sad

Просто поплакаться...
ПРОКУРОР
Бывает. Близко к сердцу не принимай!
Vlad B
RFT

Ручеёк для скважины, ты точно уверен? Просунь лучше трубу с грязевым фильтром и подключи к неё насосную станцию!
RFT
Vlad B писал(а):

Ручеёк для скважины, ты точно уверен?


Скважина 18 метров. Подьем у ручейка по ТТХ от 40 м. Напор мне не нужен.
Vlad B писал(а):

насосную станцию


Цены, однако...
Moggucci
Я не понял, а в Леруа-Мерлен не ездил что ли?!
Vlad B
RFT писал(а):

Цены, однако...



4500 за систему которая кроме как качать еще и давление будет держать это дорого?
Vlad B
Moggucci писал(а):

Я не понял, а в Леруа-Мерлен не ездил что ли?!



У нас тоже леруа-мерлен есть, этож обычный торговый комплекс с палатко-местами. Confused
Moggucci
Vlad B, может мы про разные вещи говорим? В Москве Леруа-Мерлен - большой строительный магазин типа ОБИ, только ассотримент намного больше и цены намного ниже.
RFT
Moggucci писал(а):

Леруа-Мерлен


На севере. Я на юге. За весь вечер только туда бы и успел. А так желание было.
Vlad B писал(а):

4500


против 1000. Давление не нужно - огород не поливаю, ибо кроме газона и яблонь ничего нет и не будет. Попить налить да пожрать приготовить. Ну еще умыться-ополоснуться.
Боцман (ex-Botsman)
RFT писал(а):

На севере. Я на юге. За весь вечер только туда бы и успел. А так желание было.


А я и не знал что Строгино уже север Smile
RFT
Боцман (ex-Botsman)
http://www.leroymerlin.ru/ru/MainNavigation/shops/?catId=82
Я примерно там, где каширка пересекается с МКАД. 8-)
Боцман (ex-Botsman)
RFT
А что на "Мельницу" не заехал? Там бы уж точно купил.......
RFT
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

"Мельницу"


Что это? Где?

Кстати из всех вышеперечисленных магазов Оби самый дорогой(1300). Садовый центр самый дешевый(800). Ашан-Реал наравне посередине(900).
Боцман (ex-Botsman)
RFT писал(а):

Что это? Где?


МКАД, 41 км, внешняя сторона (пересечение с Профсоюзной) ОГРОМНЕЙШИЙ строительный рынок. Там есть всё

Последний раз редактировалось: Боцман (ex-Botsman) (25 Июля 2008 01:24), всего редактировалось 1 раз
RFT
Рынки... Эх, не люблю их. Так-то у нас тоже есть Садовод и Каширский двор. Но в общем поищу еще.
rg-45
Цитата:

неправильно ты дядя Фёдор бутерброд кушаеш

вопервых подобные штуки лучше искать на рынке.вовторых
RFT писал(а):

Давление не нужно - огород не поливаю,

ну давление в \40-18=22\ 2.2 атмосферы итак немалое.но только получиш его включив насос Sad это удобно какраз для полива.а умыться-помыть посуду именно насосная станция и нужна,чтоб это давление было постоянно.
RFT писал(а):

Удлинители-куители не хочу


купив сейчас насос за 1Кр и захотев через годок другой нормального водоснабжения,будиш удушен жабой исчё больше чем щас.уж поверь посвоему опыту знаю,что в строительно-хозяйских делах экономия зачастую приводит к перерасходу средств,либо к невозможности улучшайзинга. купи кабель и нарасти сколько надо.называется ПВС 2х1.5.
Боцман (ex-Botsman)
rg-45 писал(а):

знаю,что в строительно-хозяйских делах экономия зачастую приводит к перерасходу средств,либо к невозможности улучшайзинга


+ много
Pepela
Vlad B писал(а):

Ручеёк для скважины, ты точно уверен? Просунь лучше трубу с грязевым фильтром и подключи к неё насосную станцию!


+ 100!

ну или очень хочется ручеек, то в нете мона заказать
Токсик
Да в чем проблема то ?
Нужен 20 метровый шнур ? Ну так сам поставь такой !Потребуется то кабель, и отвертка !!!А ну ещё вилка разборная ! Делов то на 10 минут !
RFT
rg-45 писал(а):

купив сейчас насос за 1Кр и захотев через годок другой нормального водоснабжения,будиш удушен жабой исчё больше чем щас


Дело не в жабе. Сейчас еще нужно мебель, забор, гостевую кровать (или хотя бы матрац), холодильник, и много чего еще. Денег банально впритык. Через годок-другой, когда это все будет, разговор будет совсем другой. Да и полюбому этот ручеек наипнется наверняка.
Токсик писал(а):

Нужен 20 метровый шнур ? Ну так сам поставь такой !


Равнозначно покупке ваза специально для того, чтобы с ним повозиться.
Токсик
RFT писал(а):

Равнозначно покупке ваза специально для того, чтобы с ним повозиться.


Да че там возиться то !? Два-три винта открутить, и проводки зачистить ???
АНТИфриз
RFT писал(а):

Наш (Б.Академическая)


Так и называется НАШ? Что за магаз там?
НЕЛИХАЧ
Токсик писал(а):

Да че там возиться то !? Два-три винта открутить, и проводки зачистить ???


+очень много.
.
ужя начто мастер-всесломастер, ито уже несколько лет не покупаю удлинителя, все сам мастырю из кабелей и розеток, делоф на самм деле 15-20 мин, зато протяженность вточь "по проекту"
Bart2
Пипец! Из-за такой ерунды рыскать по магазинам. Быстрее и проще самому кабель забацать какой надо.
Разбирать насос несоветую, лучше нарастить кабель. А то вода зальется после разборки/сборки. Там может герметиком надо проходиться.
Демон123
RFT писал(а):

Рынки... Эх, не люблю их


А
RFT писал(а):

Оби Варшавское - Наш (Б.Академическая) - Белая дача (Садовый центр, Ашан и Оби) - Реал (Братеево).


че не рынок чтоль? Ищи специализированный магазин, там и обьяснят и подскажут. Сам всю зиму мучилься, потом случайно по дороге нашел такой магаз, зашел, спросил. Получил достойный ответ с решением, а не мычание:- "ну типа подойдет, да все берут"
P\S Соседи по даче пока завидуют, у них такие установки для полетов в космос, а у мени небольшой насосик - размером с чемодан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы