Страница 4 из 4
Andre2115
oleg_21093i писал(а):

даже когда мы ездим с мамой, мама садится на переднее пассажирское, а ребенок всегда катается сзади, как правило один.


у нас в одну поездку из 10 сын просит, чтобы мама рядом села. а так всегда один сзади сидит. сыну 2г 2мес. считаю, что тебе и мне в этом повезло т.к.
SMF писал(а):


Если бы все дети были одинаковыми... у некоторых и в сидушках отказываются ездить...


этого я больше всего боялся, что в кресле сидеть не будет
Sipe
sLonic писал(а):

oleg_21093i
очень напоминаете теоретика. ну или человека который очень редко возит ребека один, без мамы Very Happy

SMF писал(а):

Если бы все дети были одинаковыми... у некоторых и в сидушках отказываются ездить...


+1

тоже потеоретизирую
младшую возим в машине в кресле группы 1 (6 мес - 4 года) примерно с 9 месяцев. Кресло стоит на заднем сиденьи в машине жены справа за пассажирским креслом. Перевозки - в 60% случаев она едет одна с младшей; в 40% случаев сзади еще старшая дочь либо бабушка.
Проблемы с усаживаниев в кресло были поначалу и не дольше 2-3 недель. IMHO, чем раньше ребенка начинают возить в кресле, тем безболезненнее привыкание.
На сегодняшний день (ребенку 2 года), если поездка втроем (2 взрослых + младшая дочь), взрослые садятся вперед, а доча спокойно путешестует в кресле сзади.
В своей машине так же без проблем один вожу младшую (кресло стоит сзади за водительским).
Sipe
Senna писал(а):

SMF писал(а):

Senna писал(а):

когда покупали сиденье в Фокус, видели до 36 кг с изофиксом


Ошибся, до 18-ти кг... больше не бывает... а видели вы китайское гумно... Wink Их делает всего одна контора для всех производителей и на вторичку...

дорого чего-то берут за него - 450 бакинских с хвостиком (кресла смотрели в ценник от 10 000 рэ)

вот, нашел кресло, о котором шла речь
Детское автокресло Romer KidFix с системой Isofix признано по результатам тестирования ADAC в 2007 году - лучшее автокресло по безопасности, простоте крепление, комфорту и качеству обивки.

Лучшее детское автокресло не только для детей, но и для водителей- ребенок сам пристегивается штатным ремнем и отстегивается и выходит из автомобиля, а водителю нет необходимости выходить из автомобиля и пристегивать детское автокресло штатным ремнем, т.к оно закреплено помощью крепления изофикс.Тогда как детское автокресло под штатный ремень автомобиля нуждается в дополнительном креплении в отсутствии ребенка.

Развитый подголовник позволяет ребенку комфортно и безопасно спать в автомобиле.

Встроенные фиксаторы на кресле ROMER KIDFIX соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля для более надёжного крепления кресла в автомобиле. Далее ребёнок фиксируется в кресле с помощью 3-хточечных ремней безопасности.

Основные преимущества такой двойной страховки: при боковом столкновении ребёнок быстрее оказывается в зоне демпфирования детского кресла, нагрузка на ребёнка снижается. Опасное смещение поясного ремня безопасности вверх (“Submarining”) при лобовом столкновении предотвращается за счёт специального конструктивного решения, при котором подушка кресла перемещается вместе с ребёнком под контролем.

Сиденье ROMER KIDFIX является полууниверсальной системой и разрешено для установки с помощью консольных фиксаторов KIDFIX (и фиксации ребенка посредством 3-точечного ремня).

Оптимальная защита от боковых столкновений.
Практично и особенно комфортно: одной рукой подголовник настраивается на требуемую высоту с градацией в 11 ступеней.
При использовании 3-точечного ремня и консольных фиксаторов KIDFIX положение покоя можно отрегулировать с помощью специального рычага в прорези подушки сиденья.
ROMER KIDFIX монтируется легко и быстро. Его спинка плавно адаптируется к наклону спинки автомобильного сиденья
Безукоризненное размещение ремня в интересах большей безопасности
При использовании только с 3-точечным ремнем безопасности (= универсальное разрешение, без консольных фиксаторов KIDFIX) спинку можно наклонить в положение покоя с помощью специальной откидной распорки.
Съемный и моющийся чехол.
мим
Senna
Да ремер с..а дорогой.
Я взял Конкорд без изофикса 0+/1. Сейчас стоит сзади спиной вперед, после 9 кг поставлю лицом.
Подарили нам зеркало сферической на задний подголовник, что бы жена через зеркало заднего вида в него смотрела и видела ребенка не разворачиваясь.
Sipe
мим
10 500 щас стОит у нас он
если б я к моменту покупки кресла разобрался со своей "подготовкой" к установке изофикса - взял бы его.
Юзая сейчас дитенка в двух разных креслах: 1 группы и группы 2-3, кажется, что двухгодовалому уже удобнее в кресле побольше. В маленькое кресло недовольная лезет, а в большое - с удовольствием.
Скорее всего, будущей весной в машине жены придется кресло менять. 1 группу переставим к дедушке (все равно его дорого не продать, а состояние очень хорошее), купим Рёмер и поставим в Фокус, а Макси-Коси переедет в Фиесту.

з.ы. потерпи..., вам пара месяцев младенчества осталась, а там будет не критично возить дитё сзади.
мим
Senna
У нас стоило 13500 или 14000, а с изофиксом чуть не под 20 что ли. При том группа только 1-я.
Поэтому я и взял Конкорд, что оно комбинированное.
В принципе, сейчас если на дачу едем, то ребенка от укачивания вырубает и он засыпает.
А вот в городе на короткие расстояния - тяжело, она у нас начала сидеть и вставать с опорой, поэтому в бодрствующем состоянии на месте ее трудно удержать, постоянно куда-то ломится. Если в коляске еще может посидеть, скогнцентрировавшись на созерцании пейзажа вокруг, то в кресле полулежа с боковой защитой головы кроме потолка особо ничего не видно Laughing
Sipe
либо в магазинах с автокреслами, либо в специализированных магазинах игрушек наверняка найдутся какие-нибудь подвески-побрякушки для таких случаев.

а кресла - да, подешевели существенно
Дюжина
Да, млин, сколько нюансов.
Не пришлось бы скоро в них вникать.
мим
Дюжина писал(а):

Не пришлось бы скоро в них вникать.


Похоже у нас в клубе новый молодой папаша?
Дюжина
мим
Щаз...
Потенциальный дедушка. Very Happy
мим
Дюжина
Респект 8-)
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Да, млин, сколько нюансов.
Не пришлось бы скоро в них вникать.


А что так не весело... Very Happy
Senna, прикольно... но в наших гамазинах не встресчается...
sLonic
oleg_21093i писал(а):

угу, и как делают детей я видел токо по картинкам в инете


ну мало ли, аист Smile
oleg_21093i писал(а):

скажу больше, даже когда мы ездим с мамой, мама садится на переднее пассажирское, а ребенок всегда катается сзади, как правило один. а ездим мы часто, я даже авто специльно затонировал - первый раз в жизни, т.к. задолбался кресло туда-сюда таскать, теперь одно у меня постоянно в авто сзади установлено


можно теории разводить сколько угодно, но когда начинается настоящий ОР из-за того что ребенку требуется внимание и надо срочно ехать, то ... полагаю вы просто этого не видели, с чем могу вас и поздравить. Поверьте, отключаемая подушка и изофик на переднем сиденье придуманы не из-за забавы Very Happy
Andre2115
sLonic писал(а):

Поверьте, отключаемая подушка и изофик на переднем сиденье придуманы не из-за забавы


Естественно, на тот крайний случай,
sLonic писал(а):

когда начинается настоящий ОР из-за того что ребенку требуется внимание и надо срочно ехать, то ...


Просто в ходе обсуждения возник спор, опаснее ли потенциально перевозка ребенка на переднем сидении (при отключенной подушке), нежели на заднем. Главное, как я понял, все участвующие в ходе беседы папашки не пренебрегают детскими креслами, а это главное.
Sipe
Дюжина писал(а):

Потенциальный дедушка


гы..., а по аватарке и не скажешь - вполне свеж Smile
есть предпосылки?

SMF писал(а):

Senna, прикольно... но в наших гамазинах не встресчается...


1. что-то я слабо в это верю, бо модель достаточно распространенная;
2. иногда лучше промолчать, чем ляпнуть что попало...

Andre2115 писал(а):

Главное, как я понял, все участвующие в ходе беседы папашки не пренебрегают детскими креслами, а это главное


в случае со старшей - пренебрегаю... :-(
по закону ей положено еще 2 года в бустере ездить, но как ее туда поместить?
пробовал всякие ремешки на штатные ремни - гумно...
так и ездим - либо просто пристегнутые, либо обычная подушка под мягкое место (это дедушка практикует Smile )
Муса Джалиль
Senna писал(а):

1. что-то я слабо в это верю, бо модель достаточно распространенная;
2. иногда лучше промолчать, чем ляпнуть что попало...


Shocked В чем проблема? Я что-то не так выразился?
Sipe
SMF писал(а):

Я что-то не так выразился?


4-я страница этой ветки:
SMF писал(а):

Ошибся, до 18-ти кг... больше не бывает... а видели вы китайское гумно... Их делает всего одна контора для всех производителей и на вторичку...


как выяснилось:
1. бывают и больше 18-ки кг;
2. и не только китайское гумно
Муса Джалиль
Senna писал(а):

как выяснилось:
1. бывают и больше 18-ки кг;
2. и не только китайское гумно


Я и сказал, что все это классно, но у нас их нет... т.е. свою ошибку признал...
Andre2115
Senna писал(а):


Andre2115 писал(а):

Главное, как я понял, все участвующие в ходе беседы папашки не пренебрегают детскими креслами, а это главное


в случае со старшей - пренебрегаю... :-(
по закону ей положено еще 2 года в бустере ездить, но как ее туда поместить?
пробовал всякие ремешки на штатные ремни - гумно...
так и ездим - либо просто пристегнутые, либо обычная подушка под мягкое место (это дедушка практикует Smile )



ну я не оточнил: имел ввиду детей, которые еще умещаются в креслах. а рослых можно на спец. пуфиках или на подушках. хотя мне использование подушки как-то не нравится...
Sipe
Andre2115
это я постебался малость...
а проблемка с передетьми_недоподростками в части их перевозок - есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы