Страница 1 из 1
Olegich79
Установил ПТФ.
Купил комплект проводки, колодки, реле, кнопку.

Установил все согласно схеме с этого сайта (в инструкции схемы небыло):

От кнопки:
7 масса
9 конт. на реле 85 конт.
Свободный провод 10 конт. на Ш1-8 (по схеме) так же пробовал на Ш3-6 (так было написано на бумажке к комплекту)

От реле:
30 конт. на Ш1-3
86 конт. на масса
87 конт. Ш1-5
85 конт. идет на кнопку

От ПТФ провода идут на Ш1-1 и Ш1-6 и масса

Фары не включаются. Реле щелкает. Предохранители исправны (красные на 10)
В чем может быть проблема?

Авто ВАЗ 2111. панель обычна
V1T
если реле щелкает, значит надо смотреть дальше от него..Попробуй ПТФ просто от аккума включить, мож с лампочками че...

А что, у тебя салонной проводки не было?? я тоже недавно ставил, купил проводку, но не пригодилась..салонная была...Разъемы на кнопку были за приборкой в "тряпочке"..только реле воткнул и под капот провел провода...
Olegich79
ПТФ проверял горят.
Проводка была, но обрезана в нескольких местах. Пришлось новую покупать.
Kachan
У меня в наборе по установке была эта схема:


ставил по ней. Кнопка работала, а ПТФ не горели - оказался неконтакт в одном месте соединения проводов (в наборе были такие модные клипсы для врезки в проводку - дык, фигня фигней). Нормально соединил - все заработало :cool:
Кот Матроскин
подсказали, что в схемах и алгоритмах подключения не хватало одного пункта - соединить Ш1-5 и Ш2-3.. без этого не работает, проверено... Smile
BELLABRAVO
Kachan
Мне тоже по этой схеме ставили, плюс к хреновым клипсаи у меня ещё оказалось и реле какое-то "левое", без включения габаритов-щёлкало, как габариты включали- сразу щёлкать переставало и очень сильно грелось, поменяли его - стало нормально. А ещё Ш1 - 5 ножка у меня была занята уже каким-то проводом - подцепились к нему. Излазили под торпедой всё - не было у меня никакой проводки ПТФ!
Kachan


BELLABRAVO
Мне, в целом, этот набор понравился - полиграфия, коробка, книжка с инструкцией, стяжки, кнопка, колодка под реле с зацепом к ЧЯ (а не беспонтовая, как обычно). Здорово удивило вот чего - индикатора для кнопки в наборе нет (который внизу посередине лежит), но! лежит бумажка "из-за косяков поставщиков мы не смогли положить в набор индикатор, просим прощения" Surprised Я обалдел Smile
Вот тока клоипсы подвели - девайс прикоьный, но не для наших проводов Smile

PS А я думал, что в новых машинках проводка есть.
Кот Матроскин
Kachan писал(а):

PS А я думал, что в новых машинках проводка есть.



в новых - есть!.. (2007 год точно)..
BELLABRAVO
У меня другая коробочка была и индикатора для кнопки в наборе тоже нет, да и в магазинах поспрашивала - нет. Пока езжу с дырочкой в панели.
Kachan
Я на Паскере брал 3 индикатора - они у них зеленые, а у меня стоят оранжевые - вот и поменял все. Зеленые, имхо, лучше - светят ярче и заметнее.
Танкист
У меня проблема сложнее - горели, а вот теперь не горят Shocked В августе буду в отпуске, поковыряюсь. Заодно попогрейку поставлю и печку модернизирую. Как говорится: готовь сани летом Laughing
Olegich79
Проблема в массе была. Прикрутил все по нормальному. Теперь все работает.
спасибо.
BELLABRAVO
Купили мне сегодня эти индикаторы в Южном порту - 65 руб., так что дырку заткнула в панели.
Пещерик
Подскажите пожалуйста не горят передние противотуманки обе, кнопка включение противотуманок загорается, предохранители целые, перед этим несколько дней казалось, что попахивает плавящейся проводкой, смотрел ящик предохранителей, там на обратной стороне один провод как будто поплавлен был, я его заново заизолировал (там скрутка была, видимо контакт плохой был), но все равно не горит, где там реле находится противотуманок, можно конечно к электрику поехать, но может я сам допетрю, я конечно мало соображаю в электрике, вы мне на пальцах объясните где что посмотреть, может пойму, только помидорами не кидайтесь Smile
Г.Андрей.Г.
Возможно реле , если нет , то дело в проводке . Сначала нужно сузить поиск , т.е. определит проблема с + или - провод. Для этого от птф отсоединяешь поочерёдно + и подключаешь куском провода + напрямую от акб , если загорелась , то проблема с + проводом ( минус остаётся подключен) . Если нет , так же проверь минус . Я у себя так нашёл обрыв на одной птф.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

У меня так :

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

IMG_23082016_181420 (1).jpg
Описание:
Размер файла: 19,05 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

IMG_23082016_181420 (1).jpg
Пещерик
благодарю Г.Андрей.Г., а где реле находится их, если кнопка загорается включения, значит цепь есть, или не факт?
Г.Андрей.Г.
Пещерик писал(а):

, а где реле находится их, если кнопка загорается включения, значит цепь есть, или не факт?


Подсветка кнопки , это отдельный провод , показывает включена - выключена кнопка а не фары . Я сам устанавливал птф с нуля , и где штатное реле не знаю , думаю там же где и остальные - в монтажном блоке.
Dewon777
а в птф лампочьки на месте..
Г.Андрей.Г.
Dewon777 писал(а):

а в птф лампочьки на месте..


Чудишь.......... Пещерик нашёл обрыв?
Пещерик
Г.Андрей.Г.
нет, недосуг пока, езжу с ближним днем, надо заняться, как сделаю обязательно отпишусь
Буйный
Пещерик писал(а):

а где реле находится их


Пещерик писал(а):

где там реле находится противотуманок


У тебя букваря штоле нету? Поз.9 рисунка. И смотри преды F4 иF14 в случае заводской, а не самопальной установки ПТФ. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/spravka/751

Ьлок.jpg
Описание:
Размер файла: 81,76 KB
Просмотрено: 149 раз(а)

Ьлок.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы