Страница 1 из 1
Eugene 1
не могу открутить вот этот патрубок...
какое лекарство может быть?
очень не хочется бак снимать.
[img][/img]
J_rockiN
Какой такой патрубок? Нет фоты.
Eugene 1
блин, кароч..
штуцер трубки подачи топлива!
не могу сорвать его, чтоб сетку в бензонасосе поменять
Eugene 1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106689
этот самый, под номером 4
J_rockiN
Ну не знаю... Можно попробовать ВДшкой брызнуть и постукивать по ключу чем-нибудь.
Eugene 1
брызгал, постукивал-бесполезно.
Трубка еще ниразу не откручивалась за 2 года.
Могли на заводе накосячить, и не по резьбе пустить штуцер?
J_rockiN
Eugene 1 писал(а):

Могли на заводе накосячить, и не по резьбе пустить штуцер?


Вряд ли. Там шаг резьбы немаленький. Ну а если посильнее потянуть?.. Тут, как говорится, или пан, или пропан.
Eugene 1
сильней тянуть- оторву вместе с головкой, куда этот штуцер вкручивается..
Она начинает шататься, а гайге пофигу :-(
J_rockiN
Eugene 1 писал(а):

оторву вместе с головкой, куда этот штуцер вкручивается..


А головку эту другим ключом прихвати, разводным, например.
Eugene 1
не особо удобно :-(
а если ее оторву,это весь насос менять придется?
J_rockiN
Eugene 1 писал(а):

а если ее оторву,это весь насос менять придется?


Можно поменять корпус, но я не знаю, продается ли он отдельно от самого насоса.
Engineer09
Не удобно там крутить двумя ключами, недавно знакомому тоже мучались откручивая, так бак и пришлось снимать. А потом трубку отломили, пришлось покупать кусок от насоса до фильтра.
Eugene 1
[quote="Engineer09"]Не удобно там крутить двумя ключами, недавно знакомому тоже мучались откручивая, так бак и пришлось снимать. А потом трубку отломили, пришлось покупать кусок от насоса до фильтра.[/quote]
обрадовал:-(
Engineer09
Eugene 1
Да все нормально будет, не думай об этом. Делов то на пол дня и 300р. денег Very Happy
Лёликанаболик
Тоже надо фильтр поменять,дырку резать надо или без неё можно? и ещё-как давление стравить?
Serge!
Лёликанаболик писал(а):

Тоже надо фильтр поменять,дырку резать надо или без неё можно? и ещё-как давление стравить?


на первых зубилках (да и на вторых до 2004 г.в.) - резать. Давление стравливать с рампы утапливая штуцер, либо вырабатывая топливо движком, отключив предварительно предохранителем насос...
Часики
Serge! писал(а):

Лёликанаболик писал(а):

Тоже надо фильтр поменять,дырку резать надо или без неё можно? и ещё-как давление стравить?


на первых зубилках (да и на вторых до 2004 г.в.) - резать. Давление стравливать с рампы утапливая штуцер, либо вырабатывая топливо движком, отключив предварительно предохранителем насос...



достаточно просто открыть бак. пара капель потери топлива погоды не сделают Wink

ЗЫ: автор, не забудь прокладки (маленькие такие резиновые колечки) купить, 2шт надо, да и прокладку между баком и БН тоже неплохо было бы поменять, а то может подтравливать начнет на старой.
Serge!
Часики писал(а):


...
достаточно просто открыть бак. пара капель потери топлива погоды не сделают Wink


таким макаром не стравить давления в магистрали и речь уже совсем не о двух каплях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы