Страница 1 из 1
ED1984
Тема мегабаян,но все же..Ваз 21093 2003г бош 1.5.4 машина иногда пытается заглохнуть на ХХ,причем это возникает не систематически,а когда вздумается,обороты падают до 500-600,даешь газу-нормализуются,а потом опять или глохнет вовсю,ну а потом заводится и может нормально работать ХХ,а может опять по-новой.. Поменял РХХ и ДПДЗ,та же фигня,свечи тоже менял.БК есть,никаких ошибок не показывает,все типа зашибись машина в норме.Что еще можно посмотреть,подскажите,запарился на светофорах глохнуть,на диагностику особо пока не охота,все равно скажут что все в порядке и пожмут плечами,засунув в карман деньги :-(
Лёликанаболик
ED1984 писал(а):

Поменял РХХ


Тут где то писали,очень много датчиков которые ведут себя не адекватно,я имею ввиду новые,советуют заморские ставить,но они с..а дороги.
"Fill"
ED1984
было тоже самое , в итоге замена прокладки впускного-выпускного колектора ))))
ED1984
А эта прокладка хде находится? Завтра же поменяю нафиг[/b]
"Fill"
"Fill" писал(а):

замена прокладки впускного-выпускного колектора


это хде на бошку прикручивается ресивер и выхлапушка )))))
"Fill"
ED1984
ок,спасибо,попробуем..
Mir
Что то я не понял где эта прокладка ? ED1984 Была такая же проблема . Глох на светофорах постоянно . Почистил дроссельный узел . После этого не разу не глохла . Но обороты периодически падают .
FAR_21140
Какие параметры на ХХ, когда нормально и когда пытается заглохнуть ? И еще ДК с адсорбером есть ?
ED1984
Когда нормально 920-880 оборотов,когда начинает глохнуть-опускается до 600-500,движок мучается,мучается,пытаясь удержать ХХ,в итоге не справляется и глохнет...Ну продолжение истории: С утра сегодня решил поехать на диагностику,послушать че оракулы мне скажут.Заехал на одну станцию,рассказываю так и так,машина тупит.Оракул-диагностер подключает там свой аппарат,че-то зырит на своем старом компе,циферки разные и т.д.,свечи открутил,компрессию померил 13-12-13-13 оказалось..Потом говорит: у тебя БОШ 1.5.4 а это значит глюки на ХХ уже заложены в мозги,контроллер г@$но,типа давай,меняй на Январь,мой форсунки и поменяй ДМРВ,он это определил как я понял просто посмотрев на него.Ничем грит помочь не могу,поможет только замена мозгов и то что я писал выше,а это все мля ДОРОГО!! Я грю: Нифига себе,а как же машина до этого ездила,он грит: х*р знает,но мозги менять,ДМРВ менять,форсунки мыть и убить себя ап стену,и гони 300р за диагностику. Я ему ИДИ на ЙУХ!!,даю 100р за такую работу и сваливаю.
Весь отчаялся,еле еду...машина глохнет..ну и заехал по пути домой в еще один сервис более серьезный и в городе говорили,что толковые ребята там(че сразу не заехал- не знаю). Мужичок тоже подключил к компу,программа оказалась серьезней (там не только цифры но и графики всякие Very Happy ),че-то там подшаманил,ничего не говоря,проверил давление в топливной рампе-все в норме,открутил ДМРВ,че-то поковырялся там,сказал типа жив ДМРВ и будет еще жить пока,опять на компьютере подшаманил,завел и о ЧУДО! ХХ держался. Все грит, сеточку бензонасоса еще грит поменяй и 300р в кассу, я 300р в кассу и 50р ему на чай. В итоге,сегодня целый день катался по городу,газ-тормоз-светофоры пока,тьфу-тьфу все в порядке,ну и сеточку поменял вечерком,старая грязная была,но не сильно.
Вот так прошел денек,посмотрим че дальше будет с ХХ,но хотелось бы о нем уж забыть Smile А чо БОШ 1.5.4 действительно такая лажа???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы