Страница 1 из 1
alex_babaskin
Почему т при замене масла только 2,5 литраудалось слить и потом залить. Это так у всех или я чего то не понимаю в этойц машине, и стекало долго и эстакада ровная ипробка открыта, не пойму?
А еще очень не понятен уровень по щупу, как разобраться?
denches
Система смазки двигателя, включая масляный фильтр 3.5литра.
По щупу самое оптимальное между min. и max, вот отсюда и отталкивайся.
valt
Что бы и залить положенное количество езжай на экспресс замену, они там чез дырку для щупа отсасывают все до капли :cool: , а через сливную пробку все не сливается Confused По етому положенное количество залить и не возможно Laughing
ilian
да щуп 10й крайне неинформативен по сравнению с 8м, приходится раза по 3 смотреть чтоб понять не обман ли зрения Shocked
X2X
Всё масло не высосать даже такой приблудой, как Керхер, в ГБЦ оно остаётся, около 300-400гр. При замене через сливное, сливается от 2,6 до 3.0, в зависимости от масла и состояния поддона.
valt
X2X писал(а):

При замене через сливное


можно еще поддомкратить левую сторону, и тогда сольется грамм на 100 больше Very Happy
X2X
А можно залезть трубочкой изогнутой, надетой на шприц, мл так на 200-300, можно и больше и откачать остатки в поддоне, но это так, для тех, кто в своём гараже имеет яму и не хочет платить за замену Very Happy .
alex_babaskin
Так вот у меня после замены масла влезло порядка 2,5 литров, я по щупу понять не могу толи максимум толи просто щуп весь в масле как ни вытирал и аккуратно не вставлял его. Что делать? Лампочка загорялась бы на приборке если б уровень низкий был?
X2X
Для верности, заливайте столько-же, сколько и слилось, ну можно на 100-200гр. больше. Если по щупу не можете определить.
sevaru
Кто-то тут писАл, что после слива запускает двиг на пару-тройку секунд и еще около стакана сливается.
Я не парюсь по этому поводу. Просто лью одно и то же масло и все. Пускай смешивается. Влазиет также около 2,5 литров. Сколько слил оценить не могу, т.к. сливаю в эмалированный тазеГ.
Олег1951
У тебя остается масло в ГБЦ, и довольно прилично! Если льешь минералку, то совет - промывай обычной минеральной промывкой. Если льёшь синтетику - то меняй не через 10ткм, а через 7-8 ткм., без всякой промывки. При условии - если машину при сливе ставишь строго горизонтально.
2114
Не забывайте про масляный фильтр...
Я когда первый раз менял масло то же долго дурковал по этому поводу. А потом вспомнил про масляный фильтр. Он тоже не маленьких размеров.
Eddard Stark
Ваще не могу понять как так 2.5 литра сливается. У меня при замене всегда выходит в канистре остаток меньше литра... короче 3.3-3.5 точна входит по щупу меряю.
cugra (ex.CougaR)
у меня на матрёхе всегда грам по 800 старого оставалось , хоть и морду подымал и тряпочку сувал, как фитиль...один хрен
Fox103
valt писал(а):

Что бы и залить положенное количество езжай на экспресс замену, они там чез дырку для щупа отсасывают все до капли :cool: , а через сливную пробку все не сливается Confused По етому положенное количество залить и не возможно Laughing


У них мерная сливная емкость в аппарате для откачки.
Так вот, высосали у меня всего 2,2л + 0,5фильтр,хотя еще допом качали после 10 минут отстоя машины и сказали, что это еще много.
Есть ответ в автофаке спецов ВАЗа, что теоретически сливается 2,212л. Остальное в каналах. А при заливке всегда под максимум льется - вот и объяснение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы